Да уж, ужасно..... То что подростки - спиваются, нет даже никакого сомнения. И, к сожалению, способствуют им в этом продавцы наших супермаркетов, магазинов и т.д..... Пару недель зашли с подругой в один из магазинов сети "МАГНИТ". Дело было в четыре часа дня. Следом за нами зашли четыре подростка, максимум лет 14. То что им нет 21-го года - даже сомневаться не пришлось. Мало того, что "ребятки" мягко сказать - были уже не трезвы, так они сразу же направились к алкогольной стойке. Выбрав пару бутылочек портвейна и бутылку водки, с громкими размышлениями о том, где это употреблять - направились к кассе. И, о чудо!!!!!! Ни один из продавцов, даже глазом не моргнув отпустил "ребяток", спокойно взяв с них денег.
И чему мы удивляемся?!?!?! Тому, что молодежь спивается?!?!?! А кто в этом виноват? Не те ли, кто нарушают законы?
P.S. В продолжении разговора о магазинах сети "МАГНИТ": В другом магазине "порадовало" объявление, вывешенное на входе-выходе из магазина "Алкогольная продукция отпускается лицам, достигшем 18-ти лет". Видимо, руководство данного магазина достигло уровня правительства и теперь вправе принимать свои законы. (но вопрос все-таки закрался - либо руководство законов не знает, либо просто ничего не боится....)
Чтобы не выглядело это сообщение, как "поливание грязью" магазинов одной из крупных сетей - готова сообщить адреса магазинов (если кого это заинтересует)
Гость
27 ноября 2009, 09:02
Вы 1 сентября по паркам пройдите! Там столько этих подростков пьющих!!!! Все статистики зашкалят!
Сейчас+2°C
облачно, без осадков
ощущается как -1
3 м/c,
ю-в.
770мм 57%В Тольятти стало больше пьющих подростков