Проблему нехватки мест в детсадах помогут решить ТСЖ
3 декабря 2009, 11:40
Поделитесь своим мнением
Комментарии
21
Гость
3 декабря 2009, 13:07
Это не выход из сложившейся ситуации с садиками, так как родители хотят утром отвести, а вечером забрать ребенка (рабочий день 8 час., и мамы хотят работать). Другое дело если это будут мини-садики со всеми его составляющими.
Гость
3 декабря 2009, 15:19
Женщина! Детьми надо заниматься , а не "отвела- привела"!!!!! Смешно!
Гость
4 декабря 2009, 08:06
Гость
3 декабря 2009, 15:19
Женщина! Детьми надо заниматься , а не "отвела- привела"!!!!! Смешно!
Вам,Лариса,может и смешно. Да, детьми надо заниматься, одевать, обувать, кормить, лечить, только на на все это нужны финансы. И для этого нужно работать!!!!
Гость
4 декабря 2009, 16:00
Гость
4 декабря 2009, 08:06
Вам,Лариса,может и смешно. Да, детьми надо заниматься, одевать, обувать, кормить, лечить, только на на все это нужны финансы. И для этого нужно работать!!!!
Лена- это не мой комент.
Гость
3 декабря 2009, 17:07
Согласна какие помещения? Если в ТСЖ есть помещения - они их сдают под склады, магазины , конторы и т.д. - и получают на этом деньги. Хорошо - не будут сдавать, тогда родители должны будут платить за помещение. И это только в новостройках иногда так получается в нашем старье нет помещений кроме подвалов с крысами. А про педагогов смешно: посчитайте сколько надо денег: помещение, санитарные условия, питание - и юр. лицо детский сад, с огромным количеством лицензий и разрешений. А мы вам педагога дадим! Да зарплата педагога 5 тыс. руб. в дет. саду ! А то что при садике должен быть мед. работник, еда должна проходить контроль, всякие службы проверяют садики - дешевле отдать ребёнка в частный сад ., чем оплатить ваше нововведение. Скорее вы хотите- пусть у кого есть помещение отдадут нам безвозмездно!, мы там организуем садик и ещё с вас денег будем брать! а помещение потом как нибудь передадим кому нибудь... как в своё время садики и разворовали.
Гость
3 декабря 2009, 22:22
Подвал вычистить и под садик. А крыс вылвить, вымыть, откормить, в клетки и на птичий рынок. Продать, деньги - на оборудование садика и ремонт подвала. Крысы нынче в цене! Они из бюджета вон сколько крысятничают! Все Вас учить надо.
Гость
3 декабря 2009, 17:50
Всем уже давно ясно, что с нынешним генеральным курсом Власти личные жизненные перспективы большинства граждан не пересекаются. выход один - менять курс. Это реально могут сделать только коммуняки при поддержке населения. И сегодняшнее шоу Путина с его грандиозными планами и опять с борьбой с терроризмом показало, что ничего он не может, одна болтовня, точнее бредятина. И посадить -то не за что тех, кто развалил в Пикалево все и ГЭС изуродовал. Их даже , оказывается в Пикалево и с должностей не сняли, вот прикол! Да с такой ответственностью чиновников мы далеко пойдем.
Гость
3 декабря 2009, 20:15
товарища Зю не снимут товарищи с фюрерского кресла, за комуняк голосовать не буду!
Гость
3 декабря 2009, 13:04
представители ТСЖ сначала бы научились предоставлять услуги в полной мере жильцам! Страшно отдавать детей в неотапливаемые, неосвещенные помещения, без горячей или холодной воды.
Гость
3 декабря 2009, 13:12
Много приходилось общаться с представителями разных самарских тсж по работе... На них и правда надежда или это очередная злая шутка?
Гость
3 декабря 2009, 13:33
Мда, на какие только выкрутасы не идет Деп образования...
Гость
3 декабря 2009, 13:56
Хотелось бы услышать от С. Шабаева или рукводителей городской власти: сколько дет. садов запланировано построить и в каком месте в Самаре в 2009 году, сколько построено и введено в эксплуатацию; сколько планируется строить ивводить в эксплуатацию, каких местах в ближайшие годы. Почему? Свободной земли в Самаре почти не осталось и если в ближайшее время этого не сделать, ситуация станет критической. Весь "ломаемый" частный сектор и ветхое жилье почему продается под строительство громадных многоэтажек, а дет. сады и школы практически не предусмотрены в планах.
Гость
3 декабря 2009, 14:03
А какие это у ТСЖ есть помещения под садики? Квартиры жильцов, или, может, подвалы домов или чердаки? Вы даже не понимаете их ситуацию, умники. Многие еле - еле сами выживают, жильцы не платять квартплату. Ну и помощь от департамента тоже весомая: "Со своей стороны мы можем обеспечить качественную работу педагогов и организаторов". как говортся, не учите жить, лучше помогите материально. Дурдом, в общем и выхода не видно.
Гость
3 декабря 2009, 14:42
выгнать поганой метлой все конторы, разместившиеся в помещениях бывших детсадов (например, ГАИ на Ставропольской) - и не надо никаких помещений ТСЖ
Гость
3 декабря 2009, 16:48
мимо детского сада, Втб - банк, половина второго этажа под ремонтом. Казначейства ,всякие кто угодно? Эти помещения не могут найти. Есть же список , и проверить его дело 2 дней.
Гость
3 декабря 2009, 16:57
Верните все помещения, которые отобрали у детских садов. Они полностью соответствовавали всем нормам. Кухня, спальни, игровые комнаты, терассы,место для гуляния с верандами. Дети-это наше будущее. Это понимают в любой цивилизованной тране. Это только в нашем государстве не нужны дети. Нет никакой заботы и помощи от государства. А что есть- это минимум. Пусть попробуют прожить дети руководителей на такую помощь. Своих детей отправляют учиться за границу. Не верят в будущее России. Так зачем вкладывать деньги в чужих детей. Хочу возврата в социализм. Надоело так жить. И лучшего не предвидется.
Гость
3 декабря 2009, 16:56
да стремно ребята. это должна быть продуманная стратегия развития города. Власть подписала разрешение на строительство микрорайона на 10 домов? так обязуйте застройщика включить в проект здание детского сада. пусть даже его стоимость ляжет процентом в стоимость метра. на 1000 квартир это выйдет недорого. зато и привлекательность жилья будет. в чем проблема? в по**изме.
Гость
3 декабря 2009, 17:00
А по этой системе что выходит? она только для безработных. на 3 часа. издеваются? а неработающим это зачем? за бацилами ходить?
Гость
4 декабря 2009, 01:17
А почему бы просто не отремонтировать заброшенное и безхозное здание дет.сада на улице Аэродромная 32А, к примеру? мест там будет больше чем не поймешь где. на ремонт настоящего здания дет сада денег нет, а на всякую ерунду есть. зачем изобретать колесо если его просто надо починить?
Гость
4 декабря 2009, 08:03
Да, на что только не пойдещь чтобы не выполнять свою работу, не забывая себе выписывать вознаграждение за эту работу, господа маниловы. На 90% убрать этих господ и не знай куда будем девать построенные на эти деньгт садики, да если не дай Бог, если ЕдРо вернет, садики, ну это фантазия
Гость