Сокращение вытрезвителей дело правильное, но от этого "алконавтов" не убавится. Органам надо бы взяться за табачные ларьки, которых тысячи по городу разбросаны. Вы посмотрите чем там торгуют. "Фунфырики" запретили продавать в аптеках, так теперь в ларьках все удовольствия. Тут тебе и покурить и курнуть дадут и выпить и лакирнуться пивком запросто. Не ларьки, а просто бюро "добрых" услуг от которых гибнут тысячи горожан. Где справедливость, где Закон??? К стати о Законе. В городе до сих пор действуют и продолжают губить людей игровые клубы. На углу Арцибушевской и Полевой "Активный покупатель" как и в былые времена оставляет сограждан без штанов, видимо у организаторов хорошая прибыль, если удается закрыть глаза на этот произвол даже Закону. А чем процветает магазин на углу Венцека и Фрунзе. Народ ходит туда чтобы "бухнуть" хорошенько и поиграть с "одноруким бандитом". Хочется знать - до каких пор мы будем заниматься всякой хр.... типа сокращения вытрезвителей, пора заняться сокращением пособников помогающим их наполнять.
Гость
20 декабря 2009, 12:12
Народ в ЖЖ пишет, что хозяин зеленых киосков "Табак" Милеев (водочный король самарского региона). Их можно закрыть если они расположены около школы по заявлению в прокуратуру от родителей или инициативной группы.
Гость
19 декабря 2009, 12:11
ЧТО ТЕПЕРЬ-КУДА ПЬЯНЫХ -ПО ДОМАМ БУДУТ РАЗВОЗИТЬ.МОЖЕТ В ТАКОЙ МОРОЗ НА УЛИЦЕ ОСТАВЛЯТЬ...
Гость
19 декабря 2009, 19:26
Давно задерживали только тех с кого можно содрать или ограбить. Бомжей они не собирали. И большинство из отправленных в вытрезвитель могли спокойно добраться до дома, некоторых у подъезда своего дома.
Гость
18 декабря 2009, 17:02
А непригодные к эксплуатации - это как? Если в барделе нет клиентов - меняют не мебель , а б----й. А в этом случае , может тоже сменить контингент (постоянный)... и , глядишь, послужили бы еще вытрезвители? Да-а-а-а! Значит в пролетарских районах города нет алкоголизма, значит культура питья на высоте, значит 18 литров чистогана на одного россиянина в год - это еще не предел.
Гость
18 декабря 2009, 17:16
Да, проще закрыть, чем ремонт сделать. Ведать там сухой закон действует, жители этих районов не злоупотребляют спиртным.......
Гость
18 декабря 2009, 18:06
с горя, в помин старых трезвяков!
Гость
18 декабря 2009, 20:52
Предлагаю не останавливаться на достигнутом и в рамках проводимой в Самаре реформы органов внутренних дел ликвидировать органы внутренних дел как не пригодные к эксплуатации.
Гость
18 декабря 2009, 23:45
Тот, кто решил закрыть - ..................! А теперь получается пьяницу и бомжа некуда будет приютить на ночь? Церковь отказалась от Государства, а Государство отказалось от народа. Народ никому не нужен.
Гость
20 декабря 2009, 20:56
КАК ПОКАЗАЛА ПРАКТИКА - С АЛКАШАМИ ЛУЧШЕ ВСЕГО БОРЕТСЯ - МОРОЗ, ГРАДУСОВ - 30 !!!!!!!!!!!!!! НАДО ТОЛЬКО ОСТАВИТЬ ПЬЯНОГО НА УЛИЦЕ - ДО УТРА !!!! И ПОСМОТРЕТЬ ЧТО БУДЕТ !!!!!!
Гость
21 декабря 2009, 09:06
Пусть замерзают - они сами себе выбрали этот путь. Нечего тратить народные деньги (налоги) на содержание алкашей. Пусть лучше эти деньги пойдут на содержание детских домов и домов для инвалидов.
Гость
22 декабря 2009, 00:17
Я представила, что сообщение о лежащем пьяном человеке в Куйбышевском районе поступило в УВД, ближайший трезвяк в Октябрьском районе. У них бензина только туда и обратно, а другие вызовы, господа сокращенцы? Забота о людях? Или пьют только в трех вышеуказанных районах города?
Гость
22 декабря 2009, 09:27
Ха-ха, о каких людях вы говорите? Об алкашах, от которые страдают рядом живущие нормальные люди. Посмотрите на семьи алкашей, как там страдаю дети и жены. А еще хуже когда оба родителя алкаши. А сколько убийств и изнасилований детей в пьяном угаре! А мы им условия должны создать, кормить их, пусть дохнут, собакам - собачья смерть. Им в рот насильно не льют. Может это жестоко, но мне их, совершенно, не жалко.
Сейчас-12°C
облачно, без осадков
ощущается как -16
2 м/c,
вос.
771мм 96%В Самаре ликвидированы три медвытрезвителя