СЕЙЧАС -13°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Самаре увеличился показатель младенческой смертности»

Вернуться к публикации
Все комментарии9
ninel
17 февр 2010 в 11:17

согласна с натой,
сначала борешься за то чтобы тебя радостную ,что беременна не выскаблили,найдя сто причин к этому,
после 9 месяцев борешься с гинекологом в женской консультации по поводу введения беременности,
потом мечешься по поводу кто и где у тебя принимать роды будет,кстати разбег цен от 10000 до 20000 врачу,который может и не приехать даже... и это все по направлению и с родовым сертификатом...
Кстати платные частные роддома тоже не выход,так как они введут только физиологические т е нормальные роды
страшно и грустно за матерей с детками.

Однако
16 февр 2010 в 15:57

почему показатели ухудшились по сравнению с 2008г? А то что они меньше областных всем понятно. Какой уровень медпомощи в столице губернии и в сельской местности? Небо и земля! 22 млн. 472 тыс. ни о чем не говорят если не указана какова потребность. А вот 33 млн на 300м Ленинградской сразу скажутся. И смертность среди новорожденных и матерей снизится и здоровье попрет для всего населения.

Гость
16 февр 2010 в 16:56

О каком здоровье матерей и детей речь идет!? Стоит женщине забеременеть сразу же начинают нервы на работе мотать, ведь у нас плевать на личную жизнь важно,чтобы работали по 18 часов без обеда с колосальной нагрузкой и желательно молча и без зарплаты, а о каких-то поблажках для беременных и речи нет. Отсюда нервы и патологии всякие, а еще переживания по поводу того какой врач попадется - не угробит ли и т.п. А уж если не дай бог в праздники рожать придется...

16 февр 2010 в 19:00

ЧУДОВИЩНАЯ цифра - 8,1%, т.е. из 100 умирает 8 женщин при родах, 15,1% - вообще страшно представить. О каком репродуктивном здоровье говорит журналист, если растет заболеваемость гинекологией среди девочек?!
Судя по цифрам на ремонт каждой больницы - 1,2 млн руб., как ремонт 3-комнатной квартиры. А где оснащение? Где оборудование? В консультацию многие просто бояться обращаться - либо заразят, либо с диагнозом ошибуться, и все это сопровождается хамством и непрофессионализмом. В таких условиях работы нормальные врачи давно в частную медицину перебрались....
И после этого в СМИ бравурные статьи о рождении ребенка-богатыря... Это случается скоре вопреки врачебной помощи, чем благодаря.
У нас роды, как рулетка- повезет-непозет....

да что вы переживаете
16 февр 2010 в 19:59

давно известно меньше народа , больше кислорода кому мы нужны на нефтянку лет на 10 нас хватит а потом народ и не будет нужен совсем чиновники переедут в Европу. деньги у них будут Кстати по поводу предыдущих коментарий 8 женщин на 100 000 даже Голикова оговорилась после пожара в Хр лощади сказала так, что людьми мы для нашего государства становимся после смерти

16 февр 2010 в 21:29

>У нас роды, как рулетка- повезет-непозет....
Согласна полностью! Из 5 знакомых, которые рожали в декабре 2009 - январе 2010 гг. только одна более или менее дешево отделалась. То есть обошлось без осложнений, не пришлось экстренно кесарить, врачи почти не хамили (спали в 3 часа ночи), не отправили потом ребенка в 1ю детскую и выписали на 4й день, а не через 2 недели с загноившимися швами... Можно сказать, просто повезло...
Так что рожают вопреки родной медицине!
А по поводу работодателей - можно взять справку после 10 недели беременности и уйти в отпуск, оплачиваемый на усмотрение работодателя (читай - за свой счет). Материально, конечно, не самый лучший вариант, но не уволят, и нервы сохранить поможет. а для беременной женщины это очень важно.

nata
17 февр 2010 в 10:33

О каком создании условий в роддомах идет речь? При приеме сразу забирают сертификат, не оказав еще никакой помощи. А 7из 10 женщин еще во время беременности ищут больницу, где оплата за оказание медицинских услуг по прему родов меньше и соответствует качеству ( т.е. цена+качество). А при другом раскладе на тебя и смотреть никто не будет.
Это нормально?

Михаил
17 февр 2010 в 11:14

Наши чиновники как всегда веселят народ своими "умными" речами. У них если статистика чуть-чуть улучшилась, то это всё благодаря их прекрасным програмам, так как по их программе поменяли пару окон в больнице и в результате женщины стали больше выживать. Полный маразм и отсутствие логики. А вот в случае ухудшения никто не говорит, что он виноват, а нагло сравнивает с "Гаити".