Город Здоровье Тольяттинские чернобыльцы обратились к судье Дроздовой

Тольяттинские чернобыльцы обратились к судье Дроздовой

Представители тольяттинской общественной организации инвалидов-чернобыльцев «Союз-Чернобыль» обратились к председателю Самарского областного суда Любови Дроздовой с просьбой встретиться с ними. Также руководитель данной общественной организации Николай Петрухин направил ей письмо с целью получить письменные разъяснения.

В частности, он попросил госпожу Дроздову объяснить, почему судьями не принимаются в расчет благоприятные для чернобыльцев коэффициенты индексации, введенные на основании определения Конституционного суда России от 4 октября 2005 года. «Не считаете ли вы, что разъяснения судьям о необходимости принимать решения по индексации сумм, входящих в объем возмещения вреда здоровью, строго определенным образом нарушает принцип независимости судьи и противоречит Конституции РФ? Интересно, как расценивают «ценные» указания судьи Европейского суда по правам человека, в котором находятся многочисленные жалобы жителей Самарской области?» – говорится в письме.

Напомним, что не так давно Ленинский районный суд Самары принял решение отказать в удовлетворении исков чернобыльцев. Иски касались индексации сумм по возмещению вреда здоровью. Ранее Конституционный суд установил, что эти выплаты должны производиться по наиболее благоприятным коэффициентам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления