RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Сутяжничество больных уводит врачей из профессии

Гость
19 ноября 2010, 11:51
дак что ж вы хотите,если все надзорные и руководящие органы хотят от врачей только качественного заполнения бумажек!когда им лечить?!любой здравомыслящий человек хочет меньше работать ,больше получать и нести меньшую ответственность!!
Гость
17 ноября 2010, 20:44
страх-далеко не лучший мотиватор.наши разбегутся быстрее австралийцев.так что, нона, не обольщайтесь.
Гость
16 ноября 2010, 17:18
В Россию приезжайте работать. Здесь все с точностью до наоборот - врачи деньги тянут из всех и по любому поводу.
Гость
21 ноября 2010, 10:11
врачи тоже люди.я врач и ни с кого не тяну.если есть потребность отблагодарить врача-отблагодарите. если нет-он вам не навредит. настроения лишь поубавится вас лечить(зарплата маленькая очень а дома дети). а что лучше и кому лучше-выбирать вам
Гость
25 ноября 2010, 21:07
Гость
25 ноября 2010, 21:07
врачи тоже люди.я врач и ни с кого не тяну.если есть потребность отблагодарить врача-отблагодарите. если нет-он вам не навредит. настроения лишь поубавится вас лечить(зарплата маленькая очень а дома дети). а что лучше и кому лучше-выбирать вам
неправда, у нас тоже начинается юридическая вахканалия.сутяги есть в любом обществе, и безработные адвокаты тоже.просто всё это приведёт к ещё большему оттоку кадров.остануться только умеющие работать по инструкции:чихнул-сдать все виды анализов как положено изо всех пальцев,в боку заболело-пройти все обследования хоть за три дня хоть за месяц,положено в больницу-никаких отказов,собираться и ехать,все лекарства и дозы стандартные по инструкции,которой безразлично помогает пациенту или нет.вот к чему идём.
Гость
3 февраля 2011, 06:54
Гость
3 февраля 2011, 06:54
неправда, у нас тоже начинается юридическая вахканалия.сутяги есть в любом обществе, и безработные адвокаты тоже.просто всё это приведёт к ещё большему оттоку кадров.остануться только умеющие работать по инструкции:чихнул-сдать все виды анализов как положено изо всех пальцев,в боку заболело-пройти все обследования хоть за три дня хоть за месяц,положено в больницу-никаких отказов,собираться и ехать,все лекарства и дозы стандартные по инструкции,которой безразлично помогает пациенту или нет.вот к чему идём.
это правда настоящее положение такое: требовать заполнения всех бумажек верно, да и только, а вы, кто не врачи попробуйте заполнить 3 бумаги, а еще одется, раздется и о жизни поболтать в кабинете врача за 12 мин?? у кого получится.... и в конце месяца получить 6 000 рублей максимум.
Гость
25 ноября 2010, 21:18
меня вот например не учили быть врагом пациента,учили совсем наоборот.Так и работал.а теперь и в государственной и частной медицине через принцип "не навреди" переступили.другого образования нет,но уйти всё равно думаю.я уже из старой школы, "бьют" и сутяги за свою ненависть к врачам и начальство за то,что не ведёшь пациента строго по стандарту...ненависть переливается через край всех ко всем...какая тяжёлая жизнь сейчас а о том что будет уже и не думаешь...
Гость
16 ноября 2010, 19:49
ВОТ БЫ НАШИМ ВРАЧАМ ТАКИЕ "ОПАСЕНИЯ"... КАК БЫЛО БЫ ЗДОРОВО!!!!!!! НАЧАЛИ БЫ ЛЮДЕЙ ЛЕЧИТЬ НАКОНЕЦ ТО...
Гость
17 ноября 2010, 18:59
кроме сутяжничества наших врачей из профессии уводит низкая зарплата, если так будет продолжаться, то лет через 10 Вас лечить будет не кому. (Обратите внимание на возраст врачей, в основном это люди старше 40 лет).Тогда и порадуетесь.
Гость
21 ноября 2010, 10:15
врачевание-это творчество. причём тут страх. на одном страхе и энтузиазме долго не протянешь. уважайте люди друг друга и помогайте
Гость
22 ноября 2010, 23:17
Как Вы думаете, хорошо бы Вас лечил доктор, который всего боится! Поймите, что нам, врачам, просто не дают лечить пациентов так, как это положено - есть указы, но нет средств на их выполнение, поэтому врачи и крайние...
Гость
19 ноября 2010, 09:07
так они и так не лечат, так что потеря невелика. % нормальных врачей стремится к 0, а те что заполонили больницы и поликлиники не лечат, а справки пишут.
Гость
21 ноября 2010, 10:16
от чего конкретно вас надо лечить?