перейти к новости

Питьевую воду в Самаре начнут очищать ультрафиолетом в 2011 году

17 ноября 2010, 09:32
Поделитесь своим мнением
Комментарии
18
Гость
17 ноября 2010, 15:20
Больших энергозатрат это не потребует. Замена uv-ламп...Но это все рассчитывается,как правило. Теоретически тариф от этого вырасти не должен. Как известно, в большей степени на тариф по водоснабжению и водоотведению влияет стоимость электроэнергии. Но в принципе, поднять тарифы, объясняя это новым ""дорогостоящим"" способ водоочистке ничего не мешает .
Гость
17 ноября 2010, 13:21
А где эта насосно-фильтровальная станция №2.
Гость
17 ноября 2010, 14:13
Студеный Овраг. Обеспечивает водой Кировский и Промышленный (могу ошибаться) районы.
Гость
17 ноября 2010, 15:45
Гость
17 ноября 2010, 14:13
Студеный Овраг. Обеспечивает водой Кировский и Промышленный (могу ошибаться) районы.
Спасибо. Я это предполагал, но не был уверен. А ведь основную нагрузку по обеспечению города питьевой водой тянет другой объект по очистке воды. Правда от него вода на 9-ю просеку не подается.
Гость
17 ноября 2010, 13:23
Такое планировалось еще в 2000-м. При старом руководстве предприятия. Закончилось это лишь тем, что г-н Лиманский получил за это государственнуюю премию. Далее это никак не развивалось. Оборудование морально устарело и негодно к использованию. Да и представьте себе. Очищенная uv вода пойдет по нашим старым изношенным сетям до потребителя. Что будет на выходе ?!Да, на станции она чистая - её и пить можно. Именно поэтому отказ от добавления хлора на данном этапе развития водопровода Самары не может быть возможным. В перспективу, возможно.
Гость
17 ноября 2010, 17:22
А сейчас что на выходе, ведь тоже с "подсосом" из соседней говенной трубы, только ещё с хлорорганкой. Диоксины знаете чем опасны?
Гость
17 ноября 2010, 15:38
какой смысл в очищении ультрафиолетом,если трубы в отвратительном состоянии
Гость
17 ноября 2010, 20:43
"Кристальная"чистая?Не смешите,она-МЕРТВАЯ."Красоты"абсолютно никакой,поверьте!!!
Гость
18 ноября 2010, 12:45
вместе с фенолом и формальдегидом ,который на солнышке выделяют эти бутылочки
Гость
19 ноября 2010, 09:25
Абсолютно согласен! Эту воду также льют из-под крана. в Противном случае - стоила бы не 100, а 1000 руб. Чудес-то не бывает.
Гость
17 ноября 2010, 14:07
Эксперименты с обеззараживанием воды ультрафиолетом проводились в Самарском филиале ФИАН еще в начале 90-х годов прошлого века. Правда, тогда дальше экспериментов дело не пошло.
Гость
17 ноября 2010, 15:22
Но идея-то хорошая
Гость
17 ноября 2010, 21:03
А у них хоть что-нибудь дальше экспериментов пошло?
Гость
17 ноября 2010, 17:48
А мне всё равно, мы заказываем Кристальную. Она изначально чистая и без хлорки. Воду из-под крана использую только для мытья посуды. Красота!
Гость
17 ноября 2010, 19:37
Видела не раз, как Кристальную в Зубчаниновке из колонки заливали
Гость
17 ноября 2010, 20:06
А вы знаете, откуда вода попадает в бутылки? Не стоит обольщаться.
Гость
17 ноября 2010, 14:17
а я хочу знать сколько будут драть денег за эту обработку, если цена на много выше меня и хлорка устраивает
Гость
18 ноября 2010, 08:56
так воду обрабатывают, пластиковые бутылки полежат на солнце и пожалте можно пить.