перейти к новости

Прививки: без права на отказ

26 января 2011, 12:19
Поделитесь своим мнением
Комментарии
108
Гость
19 января 2011, 06:24
Пока я отвечаю за своего ребенка, решать вопрос прививать или не прививать, буду я.
Гость
19 января 2011, 10:22
Вотето правельно ато Онищенко выходит один за всех родителей страны все решил и баста.МОЛОДЕЦ КАКОЙ !!!
Гость
19 января 2011, 15:02
Если государство будет решать ставить моему ребенку прививку или нет, то пусть тогда решает чем он ужинать будет: пусть кормит, поит и решает во что одеть и где денег на это взять. Зачем тогда мать нужна, если всё государство может!!!!!
Гость
19 января 2011, 20:44
Чтобы рожать рабов.
Гость
19 января 2011, 21:47
ВВедут ЮЮ и мать будет не нужна. Нужна планете дешевая рабочая, легко программируемая и управляемая рабочая сила.
Гость
20 января 2011, 14:58
Гость
19 января 2011, 21:47
ВВедут ЮЮ и мать будет не нужна. Нужна планете дешевая рабочая, легко программируемая и управляемая рабочая сила.
Как в "Секретных материалах": истина где-то рядом...
Гость
19 января 2011, 07:49
Как показывает практика, наши врачи не несут никакой ответсвенности за последствия своих действий. Часто в наших поликлиниках работают такие "специалисты", что страшно просто на консультацию сходить. А Онищенко последнее время во всем прыгает из крайности в крайность!!!
Гость
19 января 2011, 12:05
А Вы сможете себе простить если ВАШ ребенок умрет от прививки? Все эти прививки и вакцины ничто есть как отмывка денег и поверте очень больших. И никто не разбирается есть противопоказания или нет, ставят всем, по типу потом поглядим. Могу сказать с уверенностью, прецедент был даже не удосужились посмотреть карточку.
Гость
19 января 2011, 07:47
г-н Онищенко подобен Гитлеру! Считаю. что должна быть усилена разъяснительная работа с родителями! Нужно информировать, а не запрещать отказы.
Гость
20 января 2011, 13:06
А кто с него за это спросит (за то, что он подобен Гитлеру)? Вот мужик и куражится от своей вседозволенности - хочу шпроты запрещу, хочу вакцинирую всех, как тварь безвольную!
Гость
19 января 2011, 14:48
Предлагаю одну дозу из каждой партии вакцины вкалывать Онищенко. Пусть отвечает за свои слова собственным здоровьем.
Гость
20 января 2011, 18:14
Ну да! Нас много, а Онищенко - один.
Гость
18 января 2011, 23:10
Я за необходимые вакцианции,но это законодательная инициатива какая-то не айс.А например меня водят к врачу на манту в школе, а у меня аллергия, но не знаю о ней.Сдыхать?! я думаю, врач сначала должен требовать, где ваша справка о аллергии, но о манту врачи должны за неделю предупредить всех в школе.Тогда обязательная манту будет норм, для аллергиков- не надо.А то мне ставили клещ.вакцину 4года назад,аллергия была,чуть жива,темп выше 40.
Гость
18 января 2011, 21:00
где-то я смотрел передачу с участием г. Онищенко. И его спросили о том, что в курсе ли он, что в среднем по россии от прививок умирает определенный процент детей. Он ответил, что знает и что такова правда жизни. Слов нет, хочется дать по морде. Однажды в поликлиннике ввёл в ступор участкового врача своих детей. А рассказал лишь о том, что краснуха опасна для мальчиков в период полового созревания, действие прививки 5-6 лет. А ставили нам ее 1 год или 2 года, не суть. Вопрос. Зачем? Гениальный ответ. Мы вам в 7-8 лет сделаем ревакцинацию. СУПЕР. Идем дальше. Свинка дает осложнения на растущую половую систему девочек. СТОП. У меня два мальчика!!! Разговаривали с педиатором в 10 роддоме. Не от краснухи, не от свинки своему внуку прививки не делала. Вообщем чешут под общую гребёнку. Я согласен с мнением о том, что людям необходимо делать прививки, потому как существуют действительно очень опасные болезни, но нужно более избирательно подходить к этому вопросу. Нет нужды ставить прививку в течении первых часов жизни ребенка. Мое мнение. ps С первым прошел прививочный курс от и до. Жалею. Со вторым подошел к этому вопросу более избирательно. Доволен
Гость
19 января 2011, 14:42
Правда жизни в том, что без прививок может разгуляться эпидемия, последствия которой будут ужасающие (вспомним чуму). Вот, к примеру, придумали "Правила дорожного движения". Они причиняют людям кучу неудобств (дойти до светофора, поворот только из надлежащей полосы). И всё-равно люди умирают на дорогах. Откажемся? Нет, т.к. количество жертв увеличится многократно. Прививки надо ставить обдуманно. Если болезнь (тот же грипп) успешно лечится без последствий для здоровья - зачем прививка (тем более, что для разных штаммов вируса применяют разные прививки)? Если же болезнь смертельно опасна и есть большой риск ее подхватить - прививка необходима, несмотря на небольшой процент негативных последствий. Встает выбор: сейчас по руке молотком или через 10 лет 30% вероятности кувалдой по голове? Всегда думайте сами, не ведитесь на истерики со стороны.
Гость
19 января 2011, 21:13
Вам еще почитать нужно, информации у вас мало. Свинка и краснуха опасны у неполовозрелых мальчиков тем, что переболевая ими даже лего и\или стерто- они являются источниками заражения других людей, дети тут даже менее уязвимы, чем, скажем, беременные на ранних сроках, которых ваши мальчики могут заразить. А этим беременным предложат ни много ни мало- прерывание беременности, потому, как риск родить плод с уродством порядка 30%( в зависимости от срока беременности). И не важно, что беременность желанная, и не важно, что после аборта есть риск никогда не стать родителем каких нибудь мальчиков и девочек. Вот вам и свинка. с краснухой. Один заболевший заражает в среднем 10 здоровых. Вон беременная от гриппа умерла- кто- то же ее заразил?
Гость
20 января 2011, 12:48
Гость
19 января 2011, 14:42
Правда жизни в том, что без прививок может разгуляться эпидемия, последствия которой будут ужасающие (вспомним чуму). Вот, к примеру, придумали "Правила дорожного движения". Они причиняют людям кучу неудобств (дойти до светофора, поворот только из надлежащей полосы). И всё-равно люди умирают на дорогах. Откажемся? Нет, т.к. количество жертв увеличится многократно. Прививки надо ставить обдуманно. Если болезнь (тот же грипп) успешно лечится без последствий для здоровья - зачем прививка (тем более, что для разных штаммов вируса применяют разные прививки)? Если же болезнь смертельно опасна и есть большой риск ее подхватить - прививка необходима, несмотря на небольшой процент негативных последствий. Встает выбор: сейчас по руке молотком или через 10 лет 30% вероятности кувалдой по голове? Всегда думайте сами, не ведитесь на истерики со стороны.
Если на километры от Вас - пустая дорога, то глупо во имя ПДД шествовать на те же километры к пешеходному переходу, не так ли? В то же время миллионы людей в нашей стране ежегодно проходят вакцинацию от гриппа. Некоторые из них, привившись от одного штамма (а, как правило так и вакцинируют), заражаются вирусом другого типа. ...после этого привязанность к прививкам и святая вера в безоговорочную их пользу поумеряется! Не все правила в жизни универсальны и оттого не все их надо бездумно соблюдать в любой жизненной ситуации! Вы ведь не прививаетесь в России от какой-нибудь Эболы (условно), хотя очень страшное заболевание... ;)))
19 января 2011, 13:46
этому Онищенко надо бы самому себе поставить за год все прививки по календарю, которые он ставит новорожденным у которых даже своего иммунитета нет! И посмотреть-выживет он или нет! И так-всем кто выступает за обязательную вакцинацию! вот это я понимаю-проверка качества вакцин и их действия на собственной шкуре, а не на наших детях! уже отправлено обращение к президенту, утвержденное более 5800 голосами родителей, которые возмущены, и это не предел! Думаю побоятся они такой закон провести, ибо возмущению не будет предела, а там и до отставки далеко! Забыли они все, что служат народу! За своих детей несет ответственность только родители! И только родителям не наплевать на своего ребенка-в отличии от Вас - там сидящих и думающих что они вправе вершить судьбы людей, а тем более детей! Право на отказ дано законами и конституцией, и не смейте лезть в святое-ибо наша медицина и коррумпированность чиновников, в современном ее исполнении, вызывает огромные сомнения!
Гость
19 января 2011, 16:29
ага, согласна.+100.были случаи,изза не тех прививок или не проверили младенца на аллергию, глохнут, у моих 2знакомых..
Гость
19 января 2011, 20:45
Верно, на нас просто тренируются. Как Гитлер тренировался в лагерях. Только теперь лагеря не нужны. Есть другие каналы
Гость
20 января 2011, 14:56
Две описки, что называется, "по-Фрейду": до отставки, и впрямь, далеко, а вот медицина и коррумпированность чиновников, как раз-таки, "в современном их исполнении" сомнений не вызывают! ((( Практика показывает, что у нас в реалии могут применяться решения и приниматься законодательные акты, идущие вразрез как с Конституцией страны, так и с международными нормами права...
Гость
19 января 2011, 11:20
Тогда пусть г-н Онищенко пишет мне расписки, что осложнений от прививок у моего ребенка не будет. У ребенка бронхиальная астма, так с меня постоянно требуют расписки в отказе от прививок. Как только врачи начинают настаивать на прививках, я прошу с них расписки (я же даю). ВСЕ отказываются и говорят, что гарантий дать не могут. Так кто принимает на себя ответственность: врачи или родители?
Гость
18 января 2011, 23:58
а сам главный врач страны неужели не сталкивался с аллергическими реакциями на вакцины? у моей знакомой внучка 1,7 года умерла после прививки от гриппа, анафилактический шок!!! я против того чтоб обязаловку на прививки вводили!!!
Гость
19 января 2011, 10:19
Я думаю еслибы у Онищенко были правдивые показатили по прививкам из за которых умерли дети или остались инвалидами то он точно не придумал бы такой фигни!!!! Больно много денег ему фармы платят Чтобы миллионую страну на иглу посадить.
Гость
20 января 2011, 13:01
Гость
19 января 2011, 10:19
Я думаю еслибы у Онищенко были правдивые показатили по прививкам из за которых умерли дети или остались инвалидами то он точно не придумал бы такой фигни!!!! Больно много денег ему фармы платят Чтобы миллионую страну на иглу посадить.
Не обманывайте себя - г-н Онищенко Г.Г., отнюдь, человек не наивный и не безграмотный. И показатели по "побочным" эффектам вакцинаций для него не секрет. Но! Ах, если бы не эта "нужда освоения" бюджетных миллиардов...
Гость
19 января 2011, 20:44
Г-н Онищенко, видимо, как минимум состоит в учредителях ювенальной юстиции. Диавол любыми путями уменьшает права родителей. Все идет к тому, чтобы не рожали. А родишь - отдай государству (читай США -масонам - хозяевам планеты). А наши руко-водители - наемные менеджеры у этих хозяев. Поэтому дуют под их дуду. У них свободы давно уже нет. Теперь не будет ее и у нас. Аплодируем развитому Западу.
Гость
26 января 2011, 16:21
про Запад, не надо пугать нас Западом. Не жили там, не знаете,так нечего распускать слухи как там плохо.И пугать нас этим. Это нашему правительству не нужно чтоб рожали,потому что нефть не для всех,и чтоб обслуживать трубу много населения не нужно.Для того и реформы сплошные в образовании,медицине,армии и т.д... Все для уничтожения генофонда нации.
Гость
19 января 2011, 08:34
кгы, полностью согласна с вами.И еще хочу добавить, что есть прививки, которые могут нанести больший вред, чем заболевание. Так же отношусь к прививкам очень избирательно, прививая только от смертельно опасных заболеваний.
Гость
19 января 2011, 11:06
Пофигизм врачей глобальный! Если еще и родителям запретить решать что то в отношении своих детей, то тогда вообще кому нужны будут эти дети? Никому другому они точно не нужны.
Гость
20 января 2011, 16:35
Все конечно правильно, вакцинировать нужно и не стоит отказываться от вакцин совсем. Но тут получается, что палку перегибают уже сами врачи. Если бы при всем этом действительно смотрели на состояние ребенка, стоит или нет ставить вакцину именно сейчас или можно подождать. Ведь многие отказываются не потому что считают, что ребенок умрет или инвалидом станет от вакцины, отказываются в большинстве случаев конкретно в данный момент, ребенок болеет или недавно перенес заболевание, слабоват еще. Кто будет брать на себя ответсвенность за то, что больному ребенку поставили прививку, потому что у них видишь ли план и положено сейчас ставить. Именно вакцинация спасла много детей в первые годы жизни, но зачем от гепатита В прививку сейчас ставят новорожденным, неужели нельзя позже ставить. Он что, воздушно-капельным путем передается? Люди возмущаются не самому факту прививок, а тому, что кто-то на них огромные бабки зарабатывает, и в обязательные прививки вводятся все новые и новые, и возможно еще и на наших детях их испытывают. Может где-то там далеко за границей не спрашивают родителей, но там наверно и сам подход к вакцинации другой, и врач несет ответсвенность за состояние пациента. И не говорят потом, ну что, всяко бывает, вы попали п 0,000001%
Гость
18 января 2011, 22:12
А если мой сын после двух прививок АКДС попадал в больницы и ни объяснений и ни рекомендаций нам не дали. Как быть? я уже почти полгода не могу решится на третью АКДС...
Гость
19 января 2011, 08:45
И не решайтесь, сделайте АДС или АДС-М, в вакцине АКДС чаще всего реакция происходит именно на коклюшный компонент, стоит его убрать и вакцина переносится нормально. Я не стала рисковать и после неадекватной реакции ребенка на первую прививку настояла на прививке АДС, хотя врачи как обычно говорили, что может быть это реакция и не на прививку. При том, что в 4 года мой ребенок был контактен по коклюшу (старший ребенок заболел), он даже не кашлянул ни разу. И у старшего (тоже не привитый от коклюша) определили, что коклюш только после анализа крови, тогда как привитые в классе болели тяжелее, чем мой не привитый ребенок
Гость
19 января 2011, 09:53
вот-вот! через несколько часов после АКДС нас увезли в реанимацию! только потом крайних не нашлось, сказали на эту прививку осложнений небывает. И так 2 раза! какая уж тут 3-я АКДС.
Гость
19 января 2011, 10:13
А знаете я бы вообще нестал их делать ни в первый раз не темболее в третий подавно после осложнений потому что мая дочь стала после них инвалидом вам это надо????
Гость
19 января 2011, 21:46
Девушка, не волнуйтесь, все идет по плану- вводится ювенальная юстиция и параллельно население готовится к невозможности отказов от прививок- это нарушает права детей на жизнь и здоровье. Развитые страны с ЮЮ давно не имеют права на отказ родителей. Если родители пишут отказ, сообщается в судебный департамент и в судебном порядке отказ родителей отменяется и дитя вакцинируется по решению суда. Все впереди и у нас. Введут, не волнуйтесь. И не очень верьте, что пишут в тырнете-вон подписей 5800, а статистика говорит, что в области не привито из-за отказов по полиомиелиту 300 -всего- то- человечков.Кому верить? Тырнету от "тех" или от "этих"? Так что- то ли еще будет. ОЙеееой!
20 января 2011, 13:18
а за добровольную вакцинацию выступают не только те кто отказывается от прививок, но и те, кто их ставит, только например по индивидуальному графику или ставит только выборочные вакцины! и подписи в обращении к президенту собраны не Челябинском, там принимали участие люди из любых городов России.
Гость
20 января 2011, 15:07
20 января 2011, 13:18
а за добровольную вакцинацию выступают не только те кто отказывается от прививок, но и те, кто их ставит, только например по индивидуальному графику или ставит только выборочные вакцины! и подписи в обращении к президенту собраны не Челябинском, там принимали участие люди из любых городов России.
Наивно, пусть и так... Если есть задача довести начинание до реального закона, не сомневайтесь - доведут! Примеров масса: "сухой закон" для водителей, пособия для нетрудоспособных (больничные, "декретные"), закон о полиции, закон о полномочиях ФСБ, увеличение акцизов на бензин и транспортного налога и десятки других!
Гость
19 января 2011, 05:59
Не буду вдаваться в подробности насчет прививок малышам (а ставят их десятками) и не буду приводиь примеры крайне ОТРИЦАТЕЛЬНОГО воздействия эти прививок. Только один случай приведу - с двоюродной сестрой. Ей в 15 лет в школе поставили прививку как раз от полиомелита... Сейчас ей 18 - и она уже 3 года как бегает по врачам, которые не могут сказать, что с ней происходит (а происходит много чего - я даже не буду описывать все ее симптомы). И только один врач недавно сказал (да и то, в мед.карте все это не отображено), что по симптомам она переболела полиомиелитом. И все ее нынешние проблемы только от этого. Так что каждый должен сам решать - нужны его ребенку прививки или нет. p.s. А литературы о "пользе" прививок море. Читайте, думайте. p.s.s. ..Я тут никого не ругаю и не агитирую за терроризм.
Гость
24 января 2011, 10:36
Я тоже считаю, что только родители вправе принимать решения о здоровье своего ребенка, так как только им, родимым, и придется расхлебывать последствия вакцинации и детских болезней. Так как у врачей один ответ: каждый человек индивидуален, и реагирует на вмешательства из вне по-своему, а уж как, поживем - увидим (высказывание уважаемого местного детского хирурга). Меня такой ответ не устраивает. Вот тебе и вся наука!!
Гость
19 января 2011, 08:58
У меня трое детей. С пофигизмом врачей сталкиваюсь частенько, особенно когда касается дело прививок. Раньше хоть анализы перед прививками сдавали, а сейчас и этого нет, так на глаз определяют здоров ребенок или нет. Отказ писала много раз и не жалею об этом. А прививки соглашалась ставить, когда считала, что ребенок готов к ней и только после 3-х лет.
Гость
19 января 2011, 11:02
та же ситуация! марина,а как ваши детки в садик пошли?
Гость
19 января 2011, 11:29
как же вас в садик без прививок брали? мы тоже сначала отказывались, а перед садиком пришлось проставить
19 января 2011, 13:38
Гость
19 января 2011, 11:02
та же ситуация! марина,а как ваши детки в садик пошли?
а в садик и без прививок обязаны брать -сейчас заведующие уже привыкать начинают к этому закону!
Гость
19 января 2011, 12:22
В стране, где медицина практически не несет ответственности, не иммет права быть безусловно принудительная вакцинация, а каждый должен решать сам свою судьбу, пусть под расписку. А пока только родитель отвечает за ребенка, то он - вакцинировать или нет.
Гость
20 января 2011, 14:42
К сожалению, в Ваших словах кроется противоречие, являющееся ответом на многие вопросы и, от части, прогнозом развития событий - коль медицина не несёт ответственности, то что мешает принять такой закон, устраняющий риски потери запланированных доходов фармацевтами (а равно высшими медицинскими чинами, лоббирующими данные начинания)
Гость
19 января 2011, 07:11
Мне прививка испоганила здоровье на всю жизнь. Никто ответственности не понес и никогда не понесет, потому что в медицине все шито-крыто, концы в воде и крайних нет. Кто мне возместит страдания, может сам г-н Онищенко?
Гость
19 января 2011, 10:35
На протяжении всего времени, как стали практиковать прививки от грипа, постоянно вижу осложнения у своих знакомых, поставили, тут же заболели, температура повысилась, давление упало, заболевание на лицо... Я сама ни разу не ставила этих прививок, детям своим не ставила ни разу, и ни один из нас не болел. Надо профилактикой заниматься и для себя и для детей. Я против насильственных прививок, и впредь буду отказываться. Я так и говорю - "Ни разу не ставила, и не болею! Слава Богу!"
Гость
19 января 2011, 13:44
Что за стана то такая? Добровольно-обязательная дактелоскопия.. обязательные прививки... мдя..........
Гость
19 января 2011, 09:27
Мое мнение, что елси нет противопоказаний, то нужно прививать детей. Я не смогу себе простить, если мой ребенок когда-нить умрет от дифтерии или столбняка, только потому что я когда то побоялась сделать прививку. Наблюдала как в гинекологии девочки мучаются, им вызывают преждевременные роды из-за перенесенной во время беременности краснухи, вместо того, чтобы во-время сделать прививку. Конечно матери должны более ответственно подходить к прививкам, следить за самочувствием ребенка, изучать вакцины и покупать более качественные.
Гость
19 января 2011, 11:16
Во время беременности сдавала анализы, в т.ч. и на краснуху. Пришел результат, где жирными красными полосами были подчеркнуты показания. Врач взглянула и сказала:"Срочно на аборт, ты же больна краснухой!". Я в истереке. Хорошо мама не расстерялась. Взяла результаты, поехала к знакомой зав. лабораторией, та и говорит: "Они что там... Ее результаты свидетельствуют о том. что в детстве переболела краснухой и у нее иммунитет". Скоро будеи праздновать десятый день рождения моей девочки!
Гость
19 января 2011, 11:16
Девушка, прививка от краснухи не вызывает стойкого иммунитета. Так что заболеть ей можно и будучи привитым.
Гость
19 января 2011, 11:51
Девушка, правильно, прививку от краснухи надо ставить за 3 мес. до планируемой беременности минимум. А в детском возрасте она совсем ни к чему. Меня провакцинировали по полной программе при Советском союзе, но у меня НЕТ иммунитета к краснухе. Ладно, можно было бы сослаться на особенности моего организма. который не выработал иммунитета к заболеванию. НО! Та же самая картина у троих знакомых мне девушек, которых отправляют на проверку во время беременности и обнаруживается, что ни у одной нет иммунитета, зато есть положенные проставленные 3 прививки. Это реалии, девушка. Спрашивается, зачем такая прививка трехмесячному ребенку?
Гость
19 января 2011, 21:49
А девушка, которая от гриппа умерла беременная, была от него вакцинирована?
Гость
20 января 2011, 08:49
Нет, если была бы - родные уже давно на кол врачей посадили, причем всех сразу. Кстати, у ВСЕх заболевших в тяжелой форме, которые сейчас в восьмой больнице лежат, нет прививок. ни за что не агитирую, просто довожу информацию
Гость
20 января 2011, 09:01
Зато врачи у нас вакцинированы от пациентов.
Гость
20 января 2011, 11:05
Гость
20 января 2011, 08:49
Нет, если была бы - родные уже давно на кол врачей посадили, причем всех сразу. Кстати, у ВСЕх заболевших в тяжелой форме, которые сейчас в восьмой больнице лежат, нет прививок. ни за что не агитирую, просто довожу информацию
беременным запрещенно ставить ВСЕ прививки, это так чтоб в курсе были
Гость
19 января 2011, 10:57
Зачем в план прививок включают обязательную вакцинацию новорожденных от гепатита, передающегося по большей части половым путем, а также при переливаниях крови? Иммунитет сохраняется около 7 лет, т.е. ребенок будет защищен от данного вида гепатита, передающегося половым путем и при операциях, до достижения им школьного возраста. Красотища, ну и какова вероятность того, что находящийся дома с мамой (а пусть и в садике) ребенок подхватит именно в столь нежном возрасте такой гепатит? А может, он других заразит? А после садика уже эта прививка не защищает! И я что, теперь должна на это соглашаться? Я понимаю - туберкулез, но вот по поводу этой прививки у меня БАААЛЬШИЕ сомнения.
Гость
19 января 2011, 21:31
До начала вакцинации новорожденных Россия была в состоянии фактически эпидемии по гепатиту В.Распрстраненность крайне высокая, детское гепатитное отделение на ЧМЗ было переполнено больными детьми. А исход гепатита В- это вам не гепатитА-простая желтуха- это- цирроз печени. В дошкольном возрасте. И смерть к школе. Потому и была введена массовая вакцинация новорожденных. Чтобы максимально защитить детей- от собственных мам-носителей, от детей в д\саду, которые переносят бессимптомно с исходом потом- в цирроз, а сейчас кусаются, а слюна- заразна при гепатите, от еще мало ли каких путей заражения. Все ваши сомнения опровергаются одним только фактом- после начала массовой вакцинации новорожденных детское гепатитное отделение на ЧМЗ закрылось по ненадобности. А соглашаться пока вы ни на что не должны.ПОКА только можете.
Гость
19 января 2011, 21:32
Слезы тоже заразны при гепатите.Воть вам и садик нежный
Гость
20 января 2011, 14:36
Гость
19 января 2011, 21:31
До начала вакцинации новорожденных Россия была в состоянии фактически эпидемии по гепатиту В.Распрстраненность крайне высокая, детское гепатитное отделение на ЧМЗ было переполнено больными детьми. А исход гепатита В- это вам не гепатитА-простая желтуха- это- цирроз печени. В дошкольном возрасте. И смерть к школе. Потому и была введена массовая вакцинация новорожденных. Чтобы максимально защитить детей- от собственных мам-носителей, от детей в д\саду, которые переносят бессимптомно с исходом потом- в цирроз, а сейчас кусаются, а слюна- заразна при гепатите, от еще мало ли каких путей заражения. Все ваши сомнения опровергаются одним только фактом- после начала массовой вакцинации новорожденных детское гепатитное отделение на ЧМЗ закрылось по ненадобности. А соглашаться пока вы ни на что не должны.ПОКА только можете.
Звучит, примерно, так же, как утверждения о "победе над чумой путём вакцинации", последняя вспышка которой и впрямь соответствует тому периоду, когда на территории России была введения практика привития ослабленных штаммов того или иного заболевания в принципе. Однако общемировая картина говорит, скорее, о том, что всплески заболеваемости различного рода вирусными болезнями были минимизированы, в первую очередь, за счёт увеличения общего уровня жизни (появились широкодоступные водопроводы и канализации, улучшилась личная гигиена широких масс) на тех территориях, где удалось поумерить пыл болезней. Хотя до конца большинство заболеваний не искоренено по сей день (и вряд ли будет когда-нибудь), но география регулярных заражений, к примеру, чумой, опять же, говорит в пользу вышеозначенных выводов, т.к. регулярно выявляются заражения, в основном, в странах "третьего мира" (которой, в некотором смысле, является и наша сверхдержава!) Да, бесспорно, есть влияние и медицины за счёт роста общего уровня её развития - люди всё меньше умирают от кариеса (а равно, и от других недугов) ;))) Но не стоит забывать и про вклад инквизиции в борьбу с чумой! ;)))
Гость
21 января 2011, 15:55
Ну вы тут тоже черезчур то не распаляйтесь, что значит на собственном опыте знает о "прелестях". Мамаша ведь живая и еще не известно, если бы ей не ставили в детстве прививки жива бы была и здорова. У нас почему то все сразу впадают в крайности, и врачи и пациенты. Одни готовы заколоть до синяков, другие с пеной у рта орут про инвалидность от прививок, а потом, если заболеет ребенок, опять во всем врачей винят, что не лечат. И от оспы прививки ставили когда-то и от туберкулеза в младенчестве всех из нас укололи, манту в школе делали потоянно, и от полиомиелита между прочим в школе делали прививку, просто многие не помнят этого. От гепатита ставим сейчас, от гриппа. От энцефалита по моему сейчас каждый второй привит. Ниче, живем ведь. Вопрос в том, когда ставить прививку и надо учитывать состояние ребенка в конкретный момент. А раз врачам у многих нет доверия, тогда стоит у родителей спрашивать. А прививки нужны и отказываться от них не надо. А то что матери привиты это точно. Наши родители прививали нас и даже мысли отказаться не было (исключение медотвод). Потому как знают от бабушек сколько детей помирало раньше от детских болезней в первые годы жизни. А мы забыли, а те кому сейчас по 20 лет так вообще не знают этого. Они и гриппа то настоящего не видели, поэтому так на врачей развыступались. Коклюш, дифтерия, тиф, корь, паротит и т.д. Рожали и помирали, рожали и помирали. Так раньше хоть рожали по 8,10 детей. Количеством брали. Можно конечно и так поступать, давайте не будем вообще прививки ставить. Ну кстати в некоторых странах так и происходит до сих пор.
Гость
21 января 2011, 20:47
Уважаемый (ая) "да уж"! Вы сами-то в крайности не впадайте и слова мои не передёргивайте. Для меня тема сия небезразлична и немало изучена - моим родителям со мной (и родителям моей жены с ней) на жизненном пути, а теперь и мне с моими детьми пришлось не мало побиться за свою точку зрения и не один пуд соли съесть на этом. Т.ч. могу смело Вам ответить - не заявляйте, что "матери точно привиты"! И на пути этом я познакомился ни с одной "жертвой" прививок. Быть может Вы будете удивлены, но эти люди, порой не смотря на полученные инвалидности, тоже имеют детей! Так вот они уж точно непримиримые противники вакцин. Почему, надеюсь объяснять не надо... В лепёшку расшибутся, а дитя своего привить не дадут. Я же не призываю огульно отказаться от всех прививок вообще. Я призываю к обдуманности решений! Как раз таки потому, что любящий родитель будет в равной степени корить себя и за любой вред, который может принести вакцина, и за (не дай Бог) заразившегося непривитого ребёнка! И обвинять кого-либо будет бессмысленно, ибо и мои, и Ваши, а равно и все остальные дети - не более, чем статистические единицы для Минздрава и Роспотребнадзора. Но для объективности суждений надо обладать информацией, чтоб свести риск ошибиться к минимуму. Поэтому я стараюсь "устранить однобокость" в подаче таковой информации.
Гость
25 января 2011, 07:27
Вот как раз эту манту я буду вспоминать до конца жизни. И не добрым словом.
Гость
26 января 2011, 16:31
Гость
25 января 2011, 07:27
Вот как раз эту манту я буду вспоминать до конца жизни. И не добрым словом.
а за рубежом вообще такое не делают,у меня сестра в Израиле врач, так она меня всегда консультирует,когда дочка болеет,,,она в шоке от того,что нам прописывают лекраства,которых нет в списках Европейских и Американских справочников!!!!!!!Вот так вот,а манту только в России делают,потому как она ничего не выявляет просто. И это бесполезная трата нервов ребенка и родителей!!!! Короче выемка бабок из бюджета просто.И повальная принудительная вакцинация-это то же отмыв бабла.Наши детки никому кроме нас в вами не нужны! Линять отсюда надо давно и подальше!
Гость
19 января 2011, 21:51
Вакцины не защищают от заболеваний. Но достоверно защищают от смертельных исходов.
20 января 2011, 17:53
аха, только и сами являются причиной не маленького количества смертей!
Гость
26 января 2011, 11:48
Но и от инвалидности они тоже не защищают, вследствие осложнений от перенесенных заболеваний.
Гость
26 января 2011, 22:52
У моей дочери были судороги на АКДС! И это не шутки! Меня ни разу не предупредили о возможных осложнениях и последствиях! А знаете ли вы, что от безобидной прививки полиомиелита 1 % детей заболевает и остается инвалидами! Вы бы хотели, чтобы ваши дети попали в этот процент? Я - нет. И еще. Не верю я этим чинам. Покупка государством вакцин - это очень большие деньги, а как распоряжаются большими деньгами в нашем государстве - вы знаете. И еще одно. Многие врачи своим детям прививки не делают. Вот и поразмышляйте над этим.
Гость
27 января 2011, 13:33
Не знаю никого, кто бы заболел после прививки полиомиелита. Но знаю и ВИДЕЛ тех, кто болел: они уже никогда не будут полноценными людьми
Гость
2 февраля 2011, 10:37
Гость
27 января 2011, 13:33
Не знаю никого, кто бы заболел после прививки полиомиелита. Но знаю и ВИДЕЛ тех, кто болел: они уже никогда не будут полноценными людьми
Прививка прививке рознь! Для того и существует возможность отказа, чтоб родители смогли взвесив все плючы и минусы решить надо оно или нет.
Гость
19 января 2011, 22:00
Вон беременная умерла- была бы вакцинирована- умерла бы навряд ли. Потому и строжат. Мрут везде. Но на западе нет возможности отказаться, там принудительно вакцинируют от всего на свете и мрут пореже. А у нас не повезло- только начался высокопатогенный прошлогодний грипп- так первой и заболела беременная, да так неудачно. Первым заболевшим всегда не везет. Потом всех построят и будут перестраховываться. А так народ непуган- ему перестраховки до реальных смертей забавой кажутся, а как помрет- куда врачи смотрели.Всех на кол. Убийцы. Одна мамашка поначиталась всяких котоков и заразила сына ветрянкой специально(в гости сходили). А сын не просто заболел, а ветряночным энцефалитом. Мозг погиб. Сейчас тоже думает,кто виноват.
Гость
20 января 2011, 11:16
1.беременная была не вакцинированная так как срок был достаточно большой и беременным НЕЛЬЗЯ ставить прививки (сами врачи запрещают). 2.при вакцинации НИКТО не гарантирует что вы не заболеете или перенесете болезнь легче. (моя мама первый раз в жизни поставила прививку от гриппа(никогда простудами не болела) в 2006 году, всю зиму ТЯЖЕЛО болела гриппом, осложнения пошли на сердце. сами врачи объясняли что это осложнения от гриппа). 3.получить от врача или в прививочном кабинете ЧЕТКИЙ перечень противопоказаний и побочного действия прививки просто невозможно (им эта информация тоже не предоставляется). 4.есть другие более проверенные, лекарственные средства профилактики заболеваний чем неизвестная жидкость из неизвестной ампулы (никто вам не даст ампулу или точное название вакцины, номер партии, наименование производителя. 5.недостаточность достоверной положительной информации и избыток негативной информации о прививках привело к панике и повальному отказу от прививок. НО заставлять нас ставить прививки НАШИМ детям это нарушение конституции
20 января 2011, 13:22
каждый сам несет ответственность за свой выбор, в том числе и та "мамашка", никто не вправе заставлять! уж наше государство точно не за что не отвечает, тока законы принимает!
Гость
20 января 2011, 15:25
Очередное гадание "на кофейной гуще" - доподлинно не известно и известно быть не может априори, что было бы, если... Про "запад" не горячитесь - в ряде развитых западных стран (европейских) существует... 1 (одна, единственная!) добровольная вакцина! Хотите опровергнуть? Напишите официальные запросы в "минздравы" скандинавских стран или Бенилюкса. С поиском адресов, надеюсь, справитесь. )))
Гость
18 января 2011, 20:32
"Осложнения у детей после вакцинации встречаются, но крайне редко, – утверждает Рафия Касимовна. – В зависимости от типа вакцины один случай на сто тысяч привитых, один – на один миллион и так далее." А если это окажется ваш ребенок - кто может предугадать?
Гость
19 января 2011, 16:31
сомневаюсь..откуда не так мало глухих.следовательно надо было сначала проверить детей на аллергию.
Гость
18 января 2011, 20:43
идея правильная, но сам механизм реализации надо продумать. а то как всегда, дали участковому врачу план по вакцинации деток, и она должна его выполнить, а то в отношении нее пойдут репрессии, и не важно, что ребенок недомогает. или рассказывали случай, что ребенок пил курс каких-то препаратов, которые не предполагали вакцинацию, ребенок сказал об этом медсестре в школе перед прививкой, а она не приняла это во внимание, и получилось, что и лечение на смарку,и подвергли риску здоровье ребенка. были разборки в школе. и вакцины должны быть качественные, почему-то же народ приобретает импортные, видимо, не дотягивают наши препараты до них
Гость
20 января 2011, 12:37
И чем закончились "разборки в школе"? Смею предположить, что ничем! А должны были бы жёсткими санкциями по отношению к мед. сестре, как минимум - финансовыми в пользу родителей.
Гость
19 января 2011, 09:30
вы или ваш врач путает краснуха опасна для девочек, а свинка - для мальчиков
Гость
19 января 2011, 11:17
Оба заболевания опасны для всех. Важнее их ранняя диагностика и своевременное лечение.
Гость
26 января 2011, 14:53
Ну давайте... Сначала принудительная иммунизация, потом чипизация, потом стерилизация, чего уж там... А рожать избранные будут.Куда мир катится?
Гость
26 января 2011, 16:15
мир,а Россия!
Гость
26 января 2011, 21:23
да давайте всем и все прививки делать лишь бы государство зарабатывало на нашем здоровье и вообще сделать такую прививку чтоб окончательно подавить человеческую волю, вот тогда на верху отлично им будет (фильм по этому поводу есть "клирик" называется). В нашем регионе предлагают делать прививки от клещевого энцефалита (бред)и самое замечательное - если такой клещ укусит привитого человека то ты по любому инвалид - прекрасная перспектива никчемной жизни в нашей стране, в которой и здоровому выживать приходится(((
Гость
27 января 2011, 13:31
Вы бредите, ФЫВ.
Гость
19 января 2011, 07:12
В РФ что, совсем с ума сошли? Лишить родителей права выбора за своего, а уж никак не государственного ребенка. Давайте уж как во Франции лишать родительских прав за излишнюю опеку над собственным чадом. Куда катимся то?
Гость
19 января 2011, 07:48
Почитайте книгу "Беспощадная иммунизация" Котока.
Гость
20 января 2011, 18:01
Я, отнюдь, не призываю и к бездумному отказу от прививок, никого ни к чему не агитирую. Кроме одного - ДУМАЙТЕ! Принимайте обдуманные решения. Взвешивайте риски от опасности заражения и самого заболевания, но и не забывайте, что ни одна вакцинация не пройдёт абсолютно бесследно. Поверьте, если Вы действительно любите своих детей, то в равной степени будете клясть себя от любых страданий ребёнка (не дай, конечно, Бог!), чтобы ни явилось их причиной. И никто кроме Вас! Поэтому старайтесь максимально обезопасить своё потомство. И здоровья Вам и, главное, Вашим детям!!!
Гость
21 января 2011, 10:30
"Доказано, что риск вакцинации в сотни раз меньше, чем риск развития заболевания и осложнения после инфекционных заболеваний, – говорит Светлана Лучинина. – Примером может служить ситуация с полиомиелитом". Кем доказано? Кому и когда? Говоря о том же полиомиелите и ситуации минувшего года на юге страны, сценаристом которой стал всё тот же главный сан. врач (Постановление Главного государственного санитарного врача РФ Г.Г. Онищенко №126 от 01.10.2010г "О проведении дополнительной иммунизации населения против полиомиелита...", если кто не в курсе), проанализируйте: когда были последние выявленные заболевшие в Таджикистане? В июне 2010 года! Тогда почему всех погнали вакцинироваться в ноябре 2010? Из-за 3 выявленных случаев заболеваний (а подтверждены ли они лабораторно?) на территории Чечни? Тогда посчитайте, сколько будет пострадавших от "побочных эффектов" вакцинации (только по ОФИЦИАЛЬНОЙ статистике ВОЗ - 2% вакцинируемых) на 420 тыс. вакцинируемых только на территории Чечни. Как-то побольше, чем 3 человека (0,0007% от 420 000), не правда ли? А теперь сравните риски, взвести "за" и "против": если вероятность заразится в 1000-чи раз меньше риска пострадать от самой вакцины, стоит ли делать такую вакцинацию? Помимо прочего, сама подобная вакцинация грозит новыми случаями заболеваний, пусть и не значительно, но всё же...
Гость
21 января 2011, 14:31
Огромная беда в отношении "Царя" и "Царских вельмож" к "быдлу". Гонимые жаждой наживы и попрекаемые планами и указами (тут уж от величины "сана": деляги от министерств и ведомств - одним, рядовые эскулапы - другим) лукавят и лицемерят, глядя в глаза народу, с первых слов до последних. "Имеет ли право мать, будучи сама привитая, защищенная, ставить под угрозу заболевания, причем реального заболевания, своего ребенка?" – недоумевает Геннадий Онищенко. А кто, собственно говоря, сказал, что мать "сама привитая"? А даже и будь она привитая, она должна стать бездумным безвольным донором для наживы? Может как раз на своём опыте она знает о "прелестях" побочных эффектов вакцинаций и потому оберегает своего ребёнка от них?
Гость
26 января 2011, 08:25
Г-н Онищенко говоря о вакцинации рисует себе идеальную картину: врачи проверяющие перед прививкой, забота о ребёнке. А-ха...щаз У них тоже есть план по прививкам. Моему ребенку четвертый год. Пока не нашла себе платного и очень хорошего педиатра это был кошмар, начиная от педиатров в поликлинике заканчивая заведующими педиатрических отделений. НЕ КОМУ НЕТ ДО НАШЕГО ЗДОРОВЬЯ ДЕЛА! Самое главное получить за нас свои деньги. Сколько было вопиющих случаев только у меня, когда ребёнку с краснющим горлом пытались поставить АКДС. А если бы полагалась на этих врачей и е спорила с ними, ведь поставили бы. А когда пыталить поставить одну из плановых прививок в то время когда мы находились на лечении у аллерголога. Звонит из поликлинники медсестра- придите поставте, я за Вас уже отчиталась. Говорю у нас аллергический приступ: Что совсем никакк, ну может к концу недели полегче станет так придите, а то мне сегодня статистику сдавать. Вот она в этот момент о здоровье моего ребёнка думала? Уже 1,5 года не хожу в нашу районную поликлиннику, недавно забрала карточку и была в шоке: наш педиатр типа к нам постоянно ходит, более того мы постоянное болеем и она нам назначения делает. Это как??? За 1,5 года отсутствия позвонили только один раз: у них план по реакциям Манту... Вам срочно надо поставить.
Гость
26 января 2011, 09:26
Я ПРОТИВ принудительной вакцинации до тех пор пока: 1. Моего ребенка не подготовят к этой вакцинации (анализы, обследования и т.д.) 2. Мне не объяснят с какой целью ставят ту или иную прививку и каков риск заболевания тем, отчего эту прививку ставят (Опять же пример из жизни, на мой вопрос а зачем врач хочет поставить МАНТУ, врач ответила, так всем же ставят!!! Меня этот ответ НЕ УСТРАИВАЕТ! 3. И наконец, пока я небуду уверена в том, что вакцина качественная, а не разработана под столом ученым-самоучкой, не ставится срочно потому, что срок годности закончился вчера (опять же личный пример: Бабушка медик, 47 лет стажа, за 47 лет ни один раз сталкивалась с ситуацией, что та школа, в которой она работала, брала на реализацию чуть просроченную вакцину!) и что ВРАЧ, настоявший на вакцинации НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за то, что может произойти с моим ребенком после того, как я покину его кабинет!!!
Гость
26 января 2011, 18:11
Народ. прочитала вот все ваши коменты. хочу сказать следующее. на прошлой неделе получили в садике направление в поликлинику на прививку. педиатр увидела маленькие пятнышки диатеза. говорит приходите на следующей неделе. я ей говорю,ерунда, давайте сделаем, дитатез проходит уже. тогда она в горло заглянула. говорит красноватое. не будем делать. все. вот так. может это редкий случай но я была приятно поражена. врач очень внимательная)) и следит как положено за всем, а не для галочки. хотя мы в поликлинике редкие гости и ей бы хватать нас да прививать. не стоит всех под одну гребенку...
Гость
26 января 2011, 20:49
прививки нужно делать только здоровым детям. был случай когда нас врач просто выгнала из своего кабинета сказа что все горло красное, что не будет ничего делать,чтоб пришли через неделю. и еще была свидетелем как распухла рука после манту у ребенка,( кажется сделали в школе)ребенок при этом говорил врачу что еще не выздоровел до конца. желаю всем Вашим деткам здоровья!
Гость
27 января 2011, 09:22
У сына в 7 лет было двухстороннее воспаление легких,врач в поликлиннике утверждала ,что бронхит,я ей говорю -"пневмония",она стоит на своем..Пришлось дойти до заведующей ,сделали рентген ,я оказалась права (думаю ,что не одна я сталкивалась с подобным).И хотят лишить родителей права отказываться от прививок,если они не уверены ,что их ребенок в этот момент здоров или родители сомневаются в компетентности врача?Размечтались. потом ,я не пойму -что будет то?
Гость
27 января 2011, 10:21
В некое учебное заведение прислали в пошлом году вакцину от гриппа. Медсестра заметила, что в аннотации к ней указан возраст старше 18. На следующий день привезли новую аннотацию к этому же препарату, в которой стоял уже возраст с 3 лет. Вы предлагаете ставить эксперименты над нашими детьми.
Гость
27 января 2011, 13:40
не хотите прививаться - да подыхайте. А я всегда прививался, и дети мои прививаются, и болел я раз в десять лет. Во все эпидемии гриппа всегда здоровым ходил.