RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
24 комментария к публикации

В лечебных учреждениях области не хватает 4000 врачей

Гость
11 февраля 2011, 10:39
труд оплачивать надо и условия создавать не только в отчётах! Везде только одна "говорильня"!
Гость
10 февраля 2011, 15:41
скоро не только грамотного врача или инженера не найдешь, квалифицированного рабочего днем с огнем не сыщешь.
10 февраля 2011, 19:38
Я слышал, что любимым развлечением технического персонала Саяно - Шушенской ГЭС (до аварии) было посылать новеньких с ведром по электричество. А когда турбина вылетела из своего гнезда под напором воды, то весь технический персонал дружно ломанулся на парковку, выгонять с затапливаемой территории свои кредитные иномарки. Вот уж поистине Содом и Гоморра.
11 февраля 2011, 17:09
Уже...((( Большинство профи 35-45 лет... И смены не видать в телескоп.
Гость
10 февраля 2011, 19:13
Нехватка врачей не потому, что не идут, а их просто не принимают на работу. Особенно молодежь, сторожилы их просто выживают. В больницах требуют опыт работы, а где его взять молодому врачу. устроиться можно только за деньги и по большому блату.
Гость
11 февраля 2011, 07:52
Мой знакомый начинал свою врачебную деятельность еще в годы студенчества за пол ставки в травмпункте. 3 года... за полставки - и после диплома вы сразу трудоустроены.
Гость
11 февраля 2011, 19:46
По большому блату говорите? Что то я не вижу в одно городское учреждение очереди специалистов, хотя зарплата у них не 5-6 тысяч рублей. А вот некомплект врачей одной специальности. я не говорю уже про средний медперсонал скоро составит 50-60%.
Гость
11 февраля 2011, 10:24
Средня зарплата министра здравохранения и всех медсестер области составляет 14200 рублей! Это намного выше среднего прожиточного минимума. Зачем повышать еще?
Гость
11 февраля 2011, 19:48
Мил человек, я врач, стаж более 10 лет, у меня полставки отнимут и я буду получать именно такую сумму, или чуть меньше.
Гость
10 февраля 2011, 18:17
Для министра: Вы, уважаемый, поспрошайте в департаменте горздрава - какова должностная ставка врача в муниципальном лечебном учреждении. Только во время ответа держитесь за стул, на котором сидите, а то голова закружится.))))))
Гость
11 февраля 2011, 12:16
можно врать?!!! Врачей у них не хватает, а вот моего мужа врача- дерматоверенолога с 30-летним стажем не далее, чем вчера вышвырнули по сокращению штатов, сказали иди ,милый ,вон . на биржу, ты нам не нужен, тебе скоро на пенсию, переучивать тебя никто не будет, короче, живи как хочешь, ну а не хочешь, не живи вовсе. Вам врачи не нужны, вам нужны потребности в оборудовании, в штатах, на кап. и тек. ремонт и т.д., чтобы под эти потребности сформировать бюджет и получить денежки на небедное житье-бытье, поэтому и начинается принародное нытье, что не хватает того,другого. Интересно, почему на зарплату чиновников от здравоохранения деньги есть , а на зарплату практикующих врачей таковые отсутствуют? Кто-нибудь объяснит такой парадокс? Почему на ремонт помещений облздрава деньги есть, а на ремонт помещений районных поликлиник денег нет? Куда они деваются? И кто довел лечебные учреждения до такого состояния? И валить то не на кого, вот досада, на застойное коммунистическое прошлое не свалишь, ведь все теперешные мед. учреждения были построены и отлично функционировали именно в советское время, на партию власти валить как-то неудобно, они вроде недавно правят, на перестройку тоже нельзя, ведь все фунционеры от медицины очень ее восхваляли, ведь она дала им возможность "поплавать в темной воде" и многим очень даже с пользой, короче куда ни кинь, везде клин. Видимо, виновато население, вот на нем и будем экономить, так оно и есть. Стыдно и за державу обидно.
Гость
10 февраля 2011, 16:56
Самая приличная поликлинника -это 15 в Промышленном районе,можно по интернету отложить талон к врачу.А во многих других районных нет даже лора,не говоря уже об иммунологах ,аллергологах и пр.не идут работать из-за маленьких ставок.
Гость
11 февраля 2011, 07:55
15 в проме - это показательная, самая лучшая. Поэтому когда новый министр здрава РФ приехала в Самару - ее именно туда в первую очередь поволокли. Главврач ее лично под руку тоскала по всем кабинетам.
Гость
10 февраля 2011, 18:41
обычных лечебных учреждений, как и сами лечебные учреждения властям просто не нужны, ведь там не лечатся.
Гость
11 февраля 2011, 01:06
Только в поликлиниках всем уж тогда повышать надо. А не только терапевтам. Кстати, кое где народ потихоньку сажают на ставку. Голую ставку.
Гость
13 февраля 2011, 07:35
хватает не только врачей, остальных специалистов импортировать скоро будут. Только платить им нужно в 10 раз больше.
Гость
14 февраля 2011, 00:55
властей не знает границ. Наверное, ждут социального взрыва... Грошовые подачки, называемые зарплатами... Протекционизм... Кумовство... Взяточничество при устройстве на приличное место... Отсутствие перспективы, если твой папик не декан, не зав. чего-нибудь, хоть ты семи пядей во лбу... Отсутствие перспектив... Показуха... ложь... Беспросветность и безысходность... Полное недоверие к власть имущим...
Гость
10 февраля 2011, 14:53
угу врачей не хватает а у тех которые есть зарплаты по 6000 рублев да и то ставок нет половина врачей на полставках сидят да на дежурствах. в поликлиниках штатных врачей не берут а полставки это 2 тыщи. щазз молодежь побежит за такое бабло работать я уж не знаю про какое там системное повышение зарплаты врачей говорит наш новый министер. единственная больница в которой хоть какая то есть зарплата это калинина. наверно там еще поднимут оклады а потом в среднем посчитают...
Гость
10 февраля 2011, 20:00
и это правда! Вот пример. В 2010 году на должность врача-педиатра из 40 (!) выпускников на работу на участок пошли целых 3 (!) человека - на всю Самару! Это реальные цифры!
Гость
10 февраля 2011, 16:10
Довела демократия...
Гость
14 февраля 2011, 09:26
Все что-то пыжаться, рапортуют в сми о повышениях и ремонтах, на деле почти все больницы и поликлиники переполненны больными, нашими гражданами, урологич. на ул.Нагорной - треб. кап ремонта, Симашко-руины, Пирогова- по 5 чел в палате, везде убожество какое-то, вот это бездействие властей на протяжении 20-ти лет, вот это наша дебильная демократия и воровство, хочется сказать спасибо нашим дорогим врачам которые работают в таких условиях, особенно врачам онкоцентра и обл. бол. им. Калинина.
Гость
10 февраля 2011, 15:42
Это точно ...
Гость
13 февраля 2011, 01:14
Только что уволилась врач с одной из городских поликлиник. Сказала просто- с жуликами и дураками мне не по пути. Так из этой поликлинике регулярно бегут врачи, не успев начать работать. Уберите две российские беды из здравоохранения, может быть что-то и изменится в лучшую сторону. Хотя сам я в это не верю.
Гость
14 февраля 2011, 14:44
Моя мама врач с 25 летним стажем уволилась из своей любимой больницы год назад. Потому как, работая на 3 участках и появляясь дома только для того чтобы поспать, она получала вот как раз те 14200. А потом пришел новый начальник в их красноглинский медчегото там. и у нее сразу все убрали... посадили на голую ставку (причем, врачей то в поликлинике больше не стало, соответственно и работы меньше тоже) и вот, человек, работает почти круглосуточно (еще забыла сказать, что ввели 2 обязательных платных дежурства по субботам и одно обязательное бесплатное дежурство в воскресенье) и без выходных получает меньше 10 тыщ. Ессно, она уволилась. Сейчас ее зовут обратно. Ну хоть на полставочки, хоть на выходные. Обещают не давать вызовов, лишь бы она работала. И знаете сколько предлагают? Аж целых две тыщи рублев. Смешно и грустно. И еще вызывает некое омерзение.. Моя бабушка, очень активная пенсионерка работает санитаркой в стоматологии. По штату положено штуки по 4 санитарки в каждую смену. Она как ударник труда трудилась практически в одиночку полгода аж за 7 тысяч рублей. Пришел этот красноглинский красавец и сказал, что не фиг делать - работаешь одна - и ни валнует, что за 4-х - получай свою ОДНУ ставку (она там почему то 2700 стоит). Бабушка крепкая женщина, но после этого через две недели - гипертонический криз. За маму неприятно, а вот за бабушку я их всех НЕНАВИЖУ!!!!