перейти к публикации
13 комментариев к публикации

По полису ОМС – в частную клинику?

2 марта 2011, 14:04
Гость
2 марта 2011, 18:09
Я вызываю платную скорую медпомощь. Они работают в свете этого закона об ОМС, иначе - не получат лицензию. И вот - они заходят в квартиру с пациентом, а пациент им "в лоб" : вот мед.полис, будьте любезны оказать медицинскую помощь в необходимом и достаточном объеме; а то и доставте в клинику больного на стац.лечение. И ЧТО ДАЛЕЕ? КАК БЫТЬ ВРАЧУ "СКОРОЙ", АПЕЛЛИРОВАТЬ К СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ?
Гость
3 марта 2011, 09:49
просто развернутся и уедут,,,вы что? Думаете за бесплатно будут ездить? Щазззз... Если в онкодиспансер невозможно положить родственника,очередь на 2,5 месяца,за это время он умрет просто в страшных мучениях,,, а вы говорите....
Гость
3 марта 2011, 17:04
Гость
3 марта 2011, 09:49
просто развернутся и уедут,,,вы что? Думаете за бесплатно будут ездить? Щазззз... Если в онкодиспансер невозможно положить родственника,очередь на 2,5 месяца,за это время он умрет просто в страшных мучениях,,, а вы говорите....
Экстренное лечение должно оказываться срочно, за это онкодиспансеру платят кругленькие суммы страховые компании, а мест у них предостаточно, размеры позволяют. А вот если экстренности нет, диагностику и лечение могут отложить до трех месяцев. Это везде, не только с онкозаболеваниями. Долго? Но ведь и болезнь не за один день развилась. Проблема в том, что у нас не любят делать профилактические осмотры и анализы. Проще напихать пациента таблетками чем предупредить болезнь
Гость
4 марта 2011, 16:40
Гость
3 марта 2011, 17:04
Экстренное лечение должно оказываться срочно, за это онкодиспансеру платят кругленькие суммы страховые компании, а мест у них предостаточно, размеры позволяют. А вот если экстренности нет, диагностику и лечение могут отложить до трех месяцев. Это везде, не только с онкозаболеваниями. Долго? Но ведь и болезнь не за один день развилась. Проблема в том, что у нас не любят делать профилактические осмотры и анализы. Проще напихать пациента таблетками чем предупредить болезнь
Это с онкопатологией экстренности нет? Приведите пример пож-та, какая по Вашему мед.патология терпит 3 месяца. Профилактика, говорите.... Вы где работаете, в какой конторе, что есть возможность заняться профилактическим медицинским обследованием. Пойдите и без очериди получите направаление к узкому специалисту, для профосмотра. :-)))
Гость
2 марта 2011, 15:25
Короче, почти остается как и было, кроме "при получении скорой медицинской помощи полис не требуется"...
Гость
2 марта 2011, 18:22
цитата: "....не все частные медицинские учреждения имеют лицензию на оказание первично-медицинской помощи, говорят самарские врачи..." так она эта лицензия им и не нужна, частникам. чтоб никто не прикреплялся на первичные осмотры медицинские, и не сидели под кабинетами бабульки-пенсионерки. это рутина, которую тянут и будут тянуть врачи участковые (ВОП). а частники будут "пенки снимать", проводить узкие диагностические исследования по ценам в $100 -$250. консультировать по узким направлениям. частников нужно обязать вести патронат хронических больных, вести профилактические исследования. нужно прикрепить к ним, как к поликлинике , молодежь послебальзаковского возраста; и обязать ходить на вызова - по квартиам, - вот тогда будет реальная конкуренция на рынке медицинских услуг. обязать вести базу данных на прикрепленных по территориальному принципу пациентов!!! а то они сейчас пользуются данными муниципальных лекарей беспардонно.
Гость
3 марта 2011, 10:49
"Есть в списке и несколько частных поликлиник, которые могут предоставить полноценного лечащего врача, но они зачастую по своим ресурсам не могут прикреплять более 15 человек." Что значит, 15 человек на целый город? Частные компании, чтобы не было конфликтов со страховыми, будут принимать 3-15 человек... И не просто будет по полису попасть в частную клинику... Это на бумаге все хорошо...
Гость
3 марта 2011, 15:00
Едва ли частные врачи будут всеръез относиться к оказанию услуг по полису ОМС. Если даже муниципальные клиники всеми силами стараются спихнуть больного с полисом ОМС платному врачу. Как говорит стоматолог? "Вы имеете право на лечение с обезболиванием, которое не обезболивает, и на установку пломбы, которая у вас вылетит через неделю. Не устраивает? Хотите качественно и без боли? Спрячте свой полис, и в кассу."
Гость
4 марта 2011, 13:18
"Напомним, что решение о стационарной и плановой помощи принимает тоже участковый врач. Поэтому он становится ключевым звеном в вопросе качества оказания медицинской помощи. Например, именно лечащий врач может направить на диагностические процедуры в частную клинику..." - направление от участкового врача на диагностическое обследование в другое лечебное учреждение, даже не в частную клинику, получить практически невозможно, пока не дойдешь до зам.гл.врача поликлиники! Но это время и нервы. Для ребенка мне удаются выбить направления на обследования в Диагностический центр, например. Именно выбить. Для себя - даже не замарачиваюсь, еду и делаю за деньги.Всегда мотивируют наличием опытных врачей в местной поликлинике. Только меня эти "опытные" врачи не устраивают, их "опыт" проверен и доказан временем.
Гость
4 марта 2011, 13:59
Спихивают чисто людей, а за прикрепление полиса к медсанчасти борются, это огромные деньги (распоряжается, естественно, главный врач) - что из них доходит до врачей? Оклад 4500?
Гость
17 августа 2011, 18:33
Интересно, о каких деньгах идет речь? "больше больных - больше денег"!!! У кого? Сейчас приемы - 25 человек - это просто курорт, считай - отдохнули...а так - больше 30..Чтоб всех вместить, запись дают через 10 -15 минут- ха-ха - за это время -полный опрос-осмотр-обследование+рекомендации да и еще в карте записать подробно, а то страховщики проверят - штраф! И в промежутках между записанными больными - повторные втискиваются (с обследованиями, за рецептами, справками). Очереди, ругань, жалобы.И что за это получаем - МРОТ + надбавка. Куда больше принимать? Получается, платным клиникам за пациентов больше платить будут? По тому же ОМС? Иначе если те же гроши, что и в муниципальной клинике - да забирайте вы хоть всех пациентв. У нас консультация врача - специалиста по ОМС стоит 39 руб 90 коп. И что, платным клиникам это надо? Да пожалуйста!