интересно. Приём начинается с 1 апреля, а 31 марта уже "не осуществляют приём..." Так и не должны осуществлять! Рано ещё!
Гость
31 марта 2011, 13:13
Всё давно расписано. Кто же будет в "элитную" гимназию первых зашедших брать. А если у них денег на "дальнейшее обучение не хватит. "Элитные" учителя не привыкли работать на "сухую". Так что если сейчас и возьмут, потпм всё равно выживут.
Гость
31 марта 2011, 15:31
Да это давно известно, что в 11 гимназии учаться дети "больших" родителей. Там у детей в 1 классе такие айфоны, что нам и не снились. За обучение 10 тыс в месяц минимум. Творится там вообще что то ужасное касаемо денег.
:-)))
Зачем там журнал для зачисления. Там другой журнал - кто больше даст, тот и зачислен.
Гость
31 марта 2011, 17:17
Проверка - чья-то заказуха. По знаниям ребенок в гимназию не прошел, теперь вот всех на уши его родители ставят.
Уже достали эти крутые, которые всеми правдами и неправдами пытаются запихать своих отпрысков в престижные гимназии и лицеи. А то что ребенок не мотивирован на учебу или у него нет способностей к освоению сложной программы - неважно, зато можно среди таких же крутых гордо произвнести:"А мой-то аж в гимназии учится". Вот и мыкаются в каждом классе такие жертвы родительских амбиций - сами не учатся, и другим, способным детишкам учиться не дают.
Гость
1 апреля 2011, 09:02
Читайте внимательно -
Согласно законодательству, право на прием в общеобразовательное учреждение имеют все граждане, подлежащие обучению и проживающие на территории, закрепленной за МОУ и имеющие право на получение общего образования.
Знания, по закону, не имеют никакого значения!
Гость
2 апреля 2011, 16:56
Вы считаете,что исключительно дети,чьи родители принадлежат к низкому уровню доходов,имеют мотивации к учебе и способности?!Как-то неправильно у вас картинка складывается....
Гость
1 апреля 2011, 11:51
Граждане, а за чем вы пытаетесь зачислить своё чадо, в заведомо дорогое учереждение? И дорогое оно не потому, что дорого стоит обучение и т.д , а потому что большинство других детей из более состоятельных семей. Вы сами создаёте у них комплексы отказываясь оплатить ту или иную поездку, технику, мебель. Другими словами все будут есть торт и пить боржоми у телевизора, а один или два ребёнка будут сидеть в сторонке и ковырять в носу наслаждаясь амбициями своих родителей? Почему я должен оплачивать обучение и создание комфортных условий для посторонних мне людей, вы же не идёте покупать дорогой автомобиль имея денег на не дорогой. Простите за сравнение, но машины требуют ухода и из-за того, что наши машины стоят в одном паркинге не говорит о том, что я буду оплачивать ваше место,мойку, т.о. и заправку
Гость
1 апреля 2011, 20:58
ни у кого не возникает вопросов, когда чадо состоятельных родителей учиться в частной школе. Но в государственной должно быть соблюдено право на бесплатное получение знаний и присечены межсословные дискриминационные закидоны. Жажда денег директоров от родителей в госшколе должно жестко караться. Наличие денег позволяет легко найти частную школу, дающую среду, сервис, знания и т.д. согласно статуса, кошелька родителя. А государственную школу, уж будьте любезны, оставьте остальным, не развращайте.
Гость
6 апреля 2011, 21:01
Гость
1 апреля 2011, 20:58
ни у кого не возникает вопросов, когда чадо состоятельных родителей учиться в частной школе. Но в государственной должно быть соблюдено право на бесплатное получение знаний и присечены межсословные дискриминационные закидоны. Жажда денег директоров от родителей в госшколе должно жестко караться. Наличие денег позволяет легко найти частную школу, дающую среду, сервис, знания и т.д. согласно статуса, кошелька родителя. А государственную школу, уж будьте любезны, оставьте остальным, не развращайте.
Хорошо, задачка очень простая.Есть две школы, стоят рядом. Одна отремонтирована и обставлена на средства родителей с закидонами(мне для своего не жалко, лишь бы знания получал и усваивал) и рядом простая ещё в наши советские времена построенная. Вопрос, в какую школу попытаетесь определить своё чадо вы?
Гость
1 апреля 2011, 09:32
У меня сын учится в этой гимназии, насчет 10 тысяч в месяц - это вранье, 1 тысяча платим в фонд школы, и 1 тысяча в четверть - в фонд класса (на тетради, бумагу, картриджи и прочие расходные материалы). Учится там сложно - школьная программа не ограничивается только учебниками, всю дорогу занимаемся с репетиторами, НО знания эта гимназия дает хорошие, причем по всем предметам - сын первые места в университетских олимпиадах занимает. Поэтому если у ребенка есть способности, то лучше школы и не надо, если нет способностей - можно конечно учится и за деньги - на тройки тянуть, но смысл? И ребенку тяжело, и родителям накладно.
Гость
6 апреля 2011, 11:00
всю дорогу занимаемся с репетиторами, НО знания эта гимназия дает хорошие, причем по всем предметам
Уржаться-сами то поняли че написала? Хороша гимназия-сплошные репетиторы!!!!
Гость
31 марта 2011, 15:57
представляю себе, как в 11 гимназию потянутся простые жители близлежащих домов. Туда же без денег и близко не подойдёшь. Можно подумать, что никто об этом не знает.
Гость
31 марта 2011, 17:20
так Вы читайте внимательно-они и не собирались с 1 числа принимать детей
Гость
31 марта 2011, 17:48
а в прокуратуре знают что первый класс в гимназии платный, ещё надо заплатить пожертвование
Гость
31 марта 2011, 18:01
Директор английской школы №11 у власти более десятилетия, а может и более. Замечательный человек. Своего ребенка я туда отдавала учиться, мы шли как дети шефов. Потом попросил устроить своего ребенка один высокопоставленный человек. мы ездили, взяли без проблем.
Другое дело почему мы забрали своего ребенка из этой школы? Один раз мы пришли забирать ребенка из школы, один мальчик пинал другого. Спросили за что? Он ответил, что тот не умеет играть в шахматы. Понимаете, какая дикость. Потом вызвали в школу, что наш разбил головой дверь, оказалось, что на него сел на шею бугай и погонял на перемене. Наш не выдержал и упал, тот свалился и развил стекло. Хотели заставить нас платить или поровну. Но провели маленькое закрытое собрание и отец того наездника извинился за сына и взял затраты на себя.
Всех детей привозят на иномарках, это о чем то говорит. Надо организовать новую школу, просто для обычных граждан, дети которых будут учиться и не чувствовать себя обделенными. Для которых знания важнее престижа.
Гость
31 марта 2011, 20:15
завтра соседке Айгюль скажу - пусть своего Джафарика туда запишет! А если "нет"- жалобу в прокуратуру.......\Едро перед выборами "лицом к народу поворачивается"\
Гость
31 марта 2011, 22:09
Кто там денег берет?? Кому дать, чтоб приняли?? Подскажите ка...
Гость
1 апреля 2011, 00:08
не смешите народ этой заметкой.ВСЕ ЗНАЮТ,нужны деньги ,чтобы там учиться.Не важно как...
Гость
1 апреля 2011, 08:53
У меня две дочки закончили эту гимназию, никаких денег с нас не требовали, а благотворительный фонд - добровольный, детей за счет него отправляют в другие города для участия в олимпиадах и поощряют победителей. Воспоминания об учителях - самые теплые. Мы с мужем - бюджетные работники. А у кого какие машины - это ваши комплексы...
Гость
1 апреля 2011, 09:31
Прочла комментарии.. В шоке! Люди, ВАс чего такая жаба душит то?! О каких деньгах идёт речь? 11 гимназия -образцовая, директор- волевая, умнейшая женщина, пед.состав -отличные профессионалы! В Самарской области лучшей гимназии нет! Мою дочь взяли в эту гиназию без проблем, конечно же, проанализировав её подготовку. НЕ было ни знакомств, ни каких-то денег (о которых ВЫ пишите). ПРишла с дочкой в кабинет директора, посмотрела она на её годовые оценки и всё. Взяли, без всяких вступительных взносов и т.д. Нам с семьёй пришлось на какое-то время по работе переехать в Самару. К сожалению, пришлось через 1,5 года уехать. Очень жалею, что ребёнку не удалось закончить эту гимназию. Уровень подготовки гимназистов на порядок выше, чем в других школах. Так что, уважаемые комментаторы, очень жаль, что Вы рассуждаете о том, чего не знаете. У ВАс, я так понимаю, дети там не учатся и не учились...
Гость
2 апреля 2011, 19:27
Создайте частную английскую школу для богатых и не будет проблем у одаренных детей.
Гость
20 апреля 2011, 00:49
Вчера забрал документы из 11 Гимназии, 1И класс, учились у Ольги Анатольевны..Такого хамского отношения к детям не видел нигде.Постоянный ор на уроках и оскорбления детей..Методики подготовки детей нет, все скачками и постоянная истерия о переходе во второй класс.Чудо- преподователь может спокойно без разрешения залезть в портфель ребенка и проверить нет ли там диктофона, чтобы не записали ее вопли.Так называемая первая учительница даже не пыталась выяснить причину ухода...Как будто и не учился ребенок..
Сейчас+2°C
облачно, без осадков
ощущается как -1
4 м/c,
южн.
762мм 88%В гимназии №11 не принимают детей в первый класс