перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Самарская гимнастка после родов умерла от потери крови

2 июня 2011, 11:37
Гость
Гость
11 августа 2012, 12:50
Лига защитников пациентов даже выпустила книгу"Как родить в России и остаться в живых".Кому то может показаться это смешным ,но на самом деле все действительно страшно.Я сама в 2004 году чудом выжила после родов в больнице Пирогова в 20 отделении.Туда пришла абсолютно здоровая и цветущая женщина , сама родила здорового ребенка на 4.300, а вышла практически инвалид .По халатности врача Кривошеевой меня довели (не смотря на мои жалобы) до сепсиса и все удалили...включая матку и все придатки.Что мне пришлось пережить это просто кошмар!Завели уголовное дело ,а потом началось самое интересное.Мою историю дважды переписывали и в конце концов сами почти запутались . Меня 4 года водили "за нос":то эксперт заболел ,потом якобы умер и экспертизу начали делать заново.А когда они что-то "слепили" никто из врачей-гинекологов не хотел эту галематью подписывать.Вера у меня в защиту справедливости в нашей стране полностью уничтожена !
Гость
21 июня 2012, 13:10
Очень соболезную родственника. К сожалению, сама оказалась не в состоянии заняться судебными делами с роддомом Семашко. Нескольно лет назад я потеряла там ребенка на третий день после родов,ситуация была похожей - ребенку влили не ту группу крови, вместо первой тоже третью, в экспертизе потом конечно об этом ни слова не было сказано. Сейчас с ужасом вспоминаю, как меня обрабатывали там врачи, объясняя, что ребенок умер по моей вине, что я то рожала неправильно, то аборт делала много лет назад, еще что-то.. Ой, девочки, как мне было плохо, я была как в тумане... И такое на меня клеймо повесили, что я действительно считала себя виноватой, 4 жутких года бесплодия после этого, пока мне не встретился хороший батюшка в церкви, который нашел нужные слова. И сейчас, когда я родила уже двоих детей, рожала в разных роддомах, конечно, подробно рассказывала о первых родах, чтобы избежать повторения - в обоих роддомах недоуменно ахали и уверяли: не может быть, чтобы в 21 веке дети умирали от того, что написали в экспертизе, не может быть. Но в Семашко может быть все, увы.... Искренне сочувствую вам и желаю терпения в вашем непростом начинании..
Гость
6 июня 2011, 11:51
опомнились людишьки.вы сами избрали эту власть.да еще с американским настроем.если посмотреть на нашу историю нашего многострадального народа.из века в век идет уничтожения народа православного.вы слепцы.вся страна уже продана давным- давно иноземным интервентам.а то что законы принимают наши народные избранники в кавычках то это бредятина.ссылка на источник пентагона об уничтожении русской нации.от 04.09.1948.
Гость
6 июня 2011, 06:45
А еще врут, что в роддоме спасут от потери крови. У меня одноклассница также умерла пять лет назад.. Я боюсь роддома после своих родов до ужаса.
Гость
3 июня 2011, 15:51
Какой кошмар, в 21 веке при родах женщины умирают, не на улице, а под присмотром, в больнице, страшно:((( Для Фроси: у девушки это второй ребёнок, раз решила снова рожать, значит проблем не было. Не собираюсь защищать врачей, сама 10 лет назад, чуть на тот свет не отправилась благодаря таким "специалистам". А сейчас вообще бардак, учиться как следует никто не хочет, везде деньги, деньги, деньги, вот и выходят такие "специалисты".
Гость
3 июня 2011, 14:15
А может это последствия занятий спортом, ведь нагрузки там обалденные! Может травма какая-то спортивная была...мало ли. Трудно судить не зная всех фактов. У здоровой роженицы проблем обычно нет.
Гость
3 июня 2011, 08:14
Ну в чем же дело?Выборы скоро!!!
Гость
2 июня 2011, 23:20
Нам остается только предполагать,мы же не знаем всех подробностей,могло произойти все что угодно.Конечно, я соболезную родным девушки.Я сама рожала в этой больнице БЕСПЛАТНО,и никогда не забуду замечательное отношение врачей.Все мы люди и все умираем,а врачи не боги ,всех спасти не смогут....
Гость
2 июня 2011, 22:47
Что за страна такая?!! В ХХI веке женщины умирают при родах!!! Какая статистика в Африке? А как дела с этим в Европе? Что стало причиной таких трагедий? Сколько нужно потратить денег, чтоб решить вопрос окончательно? Что конкретно нужно? Кровоостановливающие лекарства? Специальная аппаратура ? Или просто за женщиной никто не ухаживал? Что нужно сделать?!! Чтоб прекратить такое ужасное горе?!! Вот про что нужно писать сайту, а не констатация фактов людского горя. Чему удивляться? Разгенванные отклики гаражан подтверждают: -- большинство верит этому ящику? И Интернету, где бодрым голосом раскажут о достижениях и о НАНО технологиях. Вот все люди и автоматически гордятся свершениями родной науки и думают потом, что виновна врачебная безалаберность или преступное не знание и не умение. Общественное мнение именно такое: -- У ВРАЧЕЙ ВСЁ ЕСТЬ -- ПОЛЬЗОВАТЬСЯ не умеют!!! Отсюда и жертвы. Истиного положения вещей и проблем российская пресса не пишет. Недавний медицинский скандал с участием Рошаля показал, что в этом ведомстве очень большие проблемы. На жителях России в течении 20 лет!!!! Испытывали лекарства, которые не прошли полного цикла испытаний на Западе. А наша Гос Дума России только в этом месяце озаботилась всем происходящим. И мудро решила -- запретить такую практику. Лично я в глубоком шоке , когда прочёл такое судьбоносное решение, которое было принято в конце мая. Во истину --- страшно болеть в нашей стране. Умерла спортсменка, молодая, а не больная женщина !!! Вас этот факт не настораживает? Сочувствую семье. Мои собалезнования. Земля ей пухом. Отмучилась бедная.
Гость
2 июня 2011, 21:12
Всем! Дорогие друзья мы с вами говорим. а нас никто не слышит. Кто нибудь из ЕРов прочитал наши коменты? НЕТ!!!! Вчера я привез маму 87 лет с гипертоническим кризом, мне в приемнике открыто сказала врач: " А что вы хотите, возраст, мы и с инсультом в таком возрасте не берем, а вы ухаживайте - пейте таблетки и ничего у вас не бедет". Вот отношение служителей ГИТОКРАТА. Полный Аб...
Гость
2 июня 2011, 20:24
не даром эту больницу называют "истребительная"
Гость
2 июня 2011, 19:56
пока нам самим будет на себя наплевать любому "другому дяде" вообще
Гость
2 июня 2011, 17:58
да дело не только в больнице. Просто наши оборзевшие врачи роды принимают только за деньги. Для них нет понятия РЕБЕНОК. Они калечат жизнь и мам, и детей, если к ним обращаешься бесплатно. И за деньги, конечно, тоже косячат, но не так..... Давно для себя сделала вывод, что идти нужно к конкретному врачу, и обследоваться, лечиться, рожать только у него. А так-то и в ИДК, и в Медгарде, и в Первой Частной, и т.д. полно непрофессиональных врачей. Хотя приемы у них стоят ой как недешево.
Гость
5 июня 2011, 23:42
А почему у них должно быть понятие ребенок? Плод. Для них мать должна быть важнее.
Гость
2 июня 2011, 17:15
Кроме нас самих, мы ни кому не нужны. Так что государству до нас по фиг. давно надо понять.
Гость
2 июня 2011, 16:49
в больнице Калинина умерла сестра мужа тоже при родах, тоже потеря крови..в начале этого года.
Гость
2 июня 2011, 16:48
Лежала я тоже в этой больнице в гинекологии. привезли на скорой и сразу на операцию. Врачи большинство - хамы жуткие. бабка в приемном покое, которая пишет в журнале вновь прибывших, хотела мне кататер вставить, орала на меня, что я не соглашаюсь! никогда не забуду я анастезиолога. я плакала, т.к. это был мой первый опыт попадания в больницу (тьфу, тьфу и последний), а он начал на меня орать матом, что если я не замолчу, то порежут меня без анастезии. Вогнал мне ту трубку так, что я потом месяца 2 хрипела. Короче отношение совсем не айс! но все же есть и хорошие там врачи и медсестры. Маша и Елена Сергеевна.
Гость
2 июня 2011, 16:23
Ну и формулировка "областная лечебница"!!!
Гость
2 июня 2011, 16:08
У нас в компании умерла в прошлую пятницу сотрудница. Тоже в этой же больнице. В прошлый четверг она была еще на работе. Рано утром прошлой пятницы стало ей плохо, она сама вызвала скорую. Ее повезли в эту ужасную больницу! Пока таскали по этажам с анализами, она умерла...... Ей было 42 года.... И она была вполне здоровым человеком...
Гость
2 июня 2011, 15:40
несколько лет назад лежала в гинекологии в больнице им.Семашко, УЖАС , дала себе слово-лучше дома умру но в наши больницы больше не ногой
Гость
2 июня 2011, 15:35
В больницу Семашко лучше всего поступать мертвым, они уже ни чем навредить не смогут.
Гость
2 июня 2011, 15:28
Соболезнования мужу. Это трагедия. Со спортсменками всегда сложно, особенно с гимнастками. У них очень узкий таз. А насчет ответственности медиков - никогда не добиться. Потому что экспертизу проводят те же врачи, а они все друг друга по городу знают. Никогда своих не сдадут. Даже и пытаться не стоит.
Гость
2 июня 2011, 16:43
таз? у меня тоже узкий и что? Рожала с полпинка.... просто в Семашко вообще не стоит соваться рожать,,,там нет никакого нормального оборудования,тем более для рожениц. Вообще странно,что туда рожать идут,,,неужели у спортсменки денег не нашлось? Уж 25 по любому можно скопить, хотя бы из декретных выплаченных... Так роды стоят в Пироговке сейчас.
titir

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

3 июня 2011, 05:44
Если у роженицы узкий таз? То почему не кессарили? Побоялись кессарить, потому что знали масштаб внутрибольничных инфекций. Рассудили, что лучше пусть стразу умрёт сама по себе (по естественным причинам) , что позже от занёсённой инфекции и следовательно прямой вины хирурга- акушера??????
Гость
3 июня 2011, 08:24
Гость
2 июня 2011, 16:43
таз? у меня тоже узкий и что? Рожала с полпинка.... просто в Семашко вообще не стоит соваться рожать,,,там нет никакого нормального оборудования,тем более для рожениц. Вообще странно,что туда рожать идут,,,неужели у спортсменки денег не нашлось? Уж 25 по любому можно скопить, хотя бы из декретных выплаченных... Так роды стоят в Пироговке сейчас.
Я знал Олесю, с ней моя сестра гимнастикой занималась. Это ее не первый ребенок так что узкий таз не причем.
Гость
2 июня 2011, 14:56
Специально для "Вот": лично вы были в больнице Семашко за последнее время хоть раз или вообще там были? Мне довелось там быть в воскресенье, две недели назад, как раз когда туда начали привозить футбольных фанатов (матч КС-Спартак), избитых и окровавленных и надо было видеть врачей, которые не присели и делали все возможное, чтобы оказать помощь каждому. В Семашко нет ничего: нет ремонта, нет бинтов, нет шприцов элементарных, кругом грязь и срач, не говоря уже про оборудование. Это заведение то больницей сложно назвать, не говоря уже про какие-то нано-технологиии!!! Врачи и медсестры работают на голом энтузиазме, получая при этом гроши и делают все для того, чтобы оказать помощь каждому больному, слушая упреки, оскорбления и высказывания в свой адрес!!! В тюрьму надо наше правительство, развалившее полностью всю медицину и допустившее такое!!! Все чиновники с экранов заявляют, что у нас все хорошо и областные чинуши и министерство РФ. Я уже сбился со счету, сколько денег выделяют на медицину и как "лихо" нам об этом губернатор и ЕР рапортует каждый раз с экрана. А не ЕР, ни новый мер, ни губернатор, своими визитами эту больницу не утруждают, делая вид, что ее просто нет!!! Врачи конечно тоже разные есть, не спорю, но в целом огромное им спасибо за их труд, терпение и выдержку и спасение наших жизней!!!
Гость
2 июня 2011, 13:23
и рожай у этих убийц. В тюрьму до скончания века. Только в Самаре ни хрена следователей нет вести такие дела, а медики все документы подтасуют. Факт. Пусть отец ребенка с ними разберется.
Гость
2 июня 2011, 16:02
Вы бред-то не несите. Нет ни одной больницы в мире, где не умирал бы пациент. Не зная ничего о пациентке, уже судите врачей.
Гость
2 июня 2011, 16:20
Думай прежде чем говорить! Не нравится не пользуйся услугами, вообще не еш лекарств и не ходи к докторам. А случаи в жизни всякие бывают, врач не волшебник и не чудотворец, он такой же человек и жизнь полна случайностей. Врачи каждый день делают все что в их силах помогая людям и постоянно выслушивая чужие проблемы, а потом еще получают от начальства и вот таких вот критиков. Вы сами идите выучитесь на медика и поработайте сразу поймете что это за работа такая, каждый день трестись будете как бы кто в вашу смену не помер. А из новости понятно только, что случилась трагедия, а виновных определит следствие.
Гость
2 июня 2011, 20:58
А ты отца видел? У него еще один ребенок остался на руках. Лучше если все ему помогли. Просто писать посты, а дело где?
Гость