перейти к публикации
80 комментариев к публикации

Боль «беременная» и «неправильная»

Гость
25 июля 2011, 11:44
Я не согласна с гинекологом! У вас в порядке вещей опаздать на прием на 20минут и 30. Потом говорить по телефону в рабочее время на личные темы. Искусственно создавать очереди вы мастера. Что значит не гигиеничны женщины? возможно есть случаи. А у вас есть туалет чистый и с салфетками и мылом? ведь некоторые женщины приходят после работы.Вот вы на всех так и смотрите! что вам сказки рассказывают, что все пришли из под забора, вы даже разницу не можите уловить,всех под одну гребенку!! Ваши взгляды, не доверие, унижают! к вам идти,как будто надо в чем-то признаться в эдаком! а ежели нет эдаково!? После 2х родов,я лично больше не хочу видеть гинекологов, вызывают отвращение. ---Стыдится она ноги раздвинуть!!! а перед мужем не стыдишься?!-- нет! муж любимый и бог меня создал женщиной быть с ним. А не перед накуренной теткой-гинекологом ,грубиянкой.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 июля 2011, 12:44
Что меня очень неприятно удивило, опаздывают врачи даже в платных частных клиниках(((
Гость
25 июля 2011, 16:30
отношение к своему здоровью у всех разное и вы имеете полное право не обращаться вообще к врачам. Кто пришёл на прием за медицинской помощью -извольте подготовится, нормальная женщина не пойдёт к гинекологу как попало без перчаток, салфеток, полиса и пр., не будет скрывать сколько у неё абортов,выкидышей и других цветочков. Если врач задержалась, значит были объективные причины и не вам их обсуждать.
Гость
25 июля 2011, 17:56
Гость
25 июля 2011, 16:30
отношение к своему здоровью у всех разное и вы имеете полное право не обращаться вообще к врачам. Кто пришёл на прием за медицинской помощью -извольте подготовится, нормальная женщина не пойдёт к гинекологу как попало без перчаток, салфеток, полиса и пр., не будет скрывать сколько у неё абортов,выкидышей и других цветочков. Если врач задержалась, значит были объективные причины и не вам их обсуждать.
Вы меня насмешили! и это вроде врач пишет... " не вам это обсуждать"..Да нет! мне! стоит прием с 2х и талончик у меня на 2часа, вот я и должна зайти в 2часа. А я еще должна брать перчатки и салфетки!? Нет!!!! даже использованную салфетку после меня ДОЛЖНЫ УБРАТЬ ВЫ! И пожать мне руку, сказать доброе слово и до свидания. Я приношу только полис и паспорт и должна быть супер чистой,в новом белье. В стиранном белье врача не посешают. Наверное не все приезжие к вам приходят,что скрывают аборты и цветочки. Если женщина ходит к вам всю жизнь,чего спрашивать, у вас есть вся информация и ее не скроешь. Уже лет 15 компьютеры везде. Если у вас были объективные причины опаздть,то вы должны извиниться сразу перед всей очередью и назвать причину опаздания. А не так-НЕ ВАШЕ ДЕЛО! Это хамство!
Гость
24 июля 2011, 12:07
У нас к гинекологам ходить, так и рожать не захочешь! Мне не надо,чтоб надо мной лепетали...голубушка, успокойся,все хорошо... Мне надо-не сидеть в очереди долго, мне надо уважение к своей персоне, квалификацию врача. А пока сидишь долго,потом смотрят на тебя,как не на женщину. И гинекоголи,как на подбор ВИДА МЯСНИКОВ, так и рубили бы всю душу! Очень тяжелые воспоминания, оскорбления даже от посещения наших врачей. А надо установить законом,что заработок будет от посещения зависить. Тогда и ручку пожмут и будут ждать с нетерпением повторного визита. Клятва ГИПОКРАТА не действует! Действуют только деньги.
Гость
2 августа 2011, 14:12
Беременность - это еще ничего, а вот на родах, 8 лет назад, меня просто уничтожали. Говорят, рожать разучилась (первые роды, 19 лет, наверное, умение приходит с молоком матери), а фраза "Как с мужиками спать, так может, а тут ей больно видите-ли!" меня вообще поразила (Господи, какие мужики? Муж первый и единственный мужчина). А потом вызвали заведующую детской поликлинникой, подозреваю, для устрашения меня, так как она кричала мне в ухо: "Рожай быстрее, а то дурака родишь". В итоге, родила сама, здорового малыша, весом 4200 (разрывов несчесть). Теперь боюсь рожать второго...
Гость
4 августа 2011, 12:40
Уступают ли Вам место в общественных местах и транспорте? Или делают вид, что не замечают Ваше интересное положение? И как Вы считаете, должны беременным уступать место? Можете ли Вы сами об этом попросить?
Гость
5 августа 2011, 12:05
Фиг!Женщины смотрят сочувственно на живот и сидят, а мужики как только заметят так сразу засыпают срочно и тоже не встают!
Гость
5 августа 2011, 12:41
Буквально недавно "пришлось" проехать на общественном транспорте, слава Богу не час пик был. В маршрутке уступила место ТОЛЬКО женщина в "возрасте", которой самой надо уступать, т.к. видно что и гипертония у неё и жара с духотой на неё не благоприятно действуют, проехав несколько остановок, пересела на трамвай, так со всего ваго место уступил ДЕДУШКА! лет 70-ти.. повторюсь, благо это не час пик был, была сильнейшая жара и садиться вообщем то не хотелось. Поймала себя на мысли, что молодые девушки и парни совершенно не понимают, что нужно кому то уступить, женщины ы возрасте от 25 -40 лет смотрят с таким принебрижением, типа постоин не развалится, мужчины в самом расцвете сил или усердно читают вывески за окном или как уже было сказано - засыпают моментально!...
Гость
5 августа 2011, 14:18
А я на почте стояла в очереди и как только подошла моя, молодой мужчина встал впереди меня. Больше народу не было, ну а ему наверно нужно было быстрее, чем мне)))
Гость
7 августа 2011, 12:33
Мне кажеться вы неправы ,я читала книгу и в ней расказывалось что беременым нужно не сидеть целый день,а ходить а уж стоять и подавно.Чтобы вырастить богатыря -,нужно аэробикой заниматься и плавать в речках и озёрах.А вы часок и постоять в автобусе не можите ,эх поколение больных людей.
Гость
7 августа 2011, 16:42
Просто иногда очень тяжело стоять за двоих...А просить кого-то встать-никогда не буду...Пусть сидят-мне нежалко)))
Гость
7 августа 2011, 19:06
Гость
7 августа 2011, 16:42
Просто иногда очень тяжело стоять за двоих...А просить кого-то встать-никогда не буду...Пусть сидят-мне нежалко)))
Вот и надо стоять ,а лучьше бегать по автобусу -полезнее.И вы говорите за двоих стоите ,это за кого интерестно,за подружку видимо.
Гость
8 августа 2011, 06:58
клон,аэробика сейчас неактуальна ,эх ,"темнота "...
Гость
25 июля 2011, 09:10
сейчас нахожусь в состоянии "предвкушения чуда", чудо вот вот должно произойти... и по своему опыту знаю,на любую жалобу или любой вопрос о том, что такие или такие ощущения это нормально, мой врач сразу же готовит документы в стационар, они открыто говорит, что она заниматься лишним не собирается, вот взвесить, замерить и выписать направления на анализы, а вот если что то беспокоит, так это под круглосуточный контроль в больничку... и получается, что нужно 10 раз подумать, прежде чем на что то пожаловаться...
Гость
27 июля 2011, 23:20
У меня врач из 4-й городской ВООБЩЕ ничего даже не спрашивала. Какой там стационар - сама себе направления на кровь с боем у неё выбивала, про УЗИ вообще молчу, хотя ставили и низкую плацентацию и нестабильный кровоток плода. Позвала эта врач меня на приём на 41-й неделе, а вот в больничку положить заранее - это нет, "походи ещё...", хотя куда дальше-то, казалось бы. С ужасом вспоминаю, отношение к будущим мамам наплевательское.
Гость
5 августа 2011, 12:28
Гость
27 июля 2011, 23:20
У меня врач из 4-й городской ВООБЩЕ ничего даже не спрашивала. Какой там стационар - сама себе направления на кровь с боем у неё выбивала, про УЗИ вообще молчу, хотя ставили и низкую плацентацию и нестабильный кровоток плода. Позвала эта врач меня на приём на 41-й неделе, а вот в больничку положить заранее - это нет, "походи ещё...", хотя куда дальше-то, казалось бы. С ужасом вспоминаю, отношение к будущим мамам наплевательское.
Вот и я в 4-ку хожу...(((
Гость
25 ноября 2018, 06:12
Это точно
Гость
22 июля 2011, 07:47
да конечно врачи не особо-то хотят разговаривать ни на какие темы. Приходишь, тебя же спрашивают какой срок (а то ведь ей считать не охото), по идее это доктор ставит срок. Только и знают конвейером бумажки писать, это в книжках тебя опросят, спросят по самочувствию - в реале все по-другому. Спросила как-то у врача на какие боли нужно насторожится она отшутилась, типо если я скажу чего стоит боятся, то ты тип жить не захочешь, типо живи радуйся. А бер.сохранится не сохранится плевать. Зато потом перед родами будем названивать и надо же свои "честно" отработанные деньги забрать у роженицы.
Гость
25 июля 2011, 19:58
Никогда не забуду как с пузом по 2-3 часа в очередях отстаивала, да и отсиживала с отеками на ногах и в болях в спине от блительного ожидания!!!! А потом после потери на большом сроке выяснилось что даже ходить то много было нельзя, не то что часами в одном положении находиться! Зато блатным везде почет, без талона в любое время!!!! Безобразие!!! Как можно говорить о демографии когда такой бардак во всех консультациях!!!!!!!!А про хамство даже говорить не хочется, его там полно!
Гость
26 июля 2011, 14:39
Совсем еще недавно наблюдалась по беременности.Да, приходилось сидеть в очереди-талоны на каждые 15 минут,а за это время врач только карту заполнит.Врач мне очень нравилась,оказалось,что не только мне-общались с другими женщинами в очереди и все говорили только спасибо!Я могла позвонить в любой момент-ее номер был у всех беременных женщин.Может всем недовольным нужно сменить врача?Наблюдалась в жк Гор.больницы №1.
Гость
28 июля 2011, 11:06
Люси-" и зря думете, что ваши дела личные кого-то интересуют в ЖК " -по моему эта цитата зеркало нашего общества. Женщина должна знать, что всем пофиг ее здоровье и будущего поколения, что врач не участвует в гос. программе и не работает в государстве, а высшее образование дает ей право НЕ ЦЕРЕМОНИТЬСЯ с тем, у кого нет должности и денег. ПОДОЖДЕТЕ!!! пока они придут на работу....
Гость
28 июля 2011, 11:38
не надо врачей приравнивать к мусорному ведру и ждать что они за вами будут салфетки убирать. Каждый (не только женщина) должен знать что его здоровье это прежде всего ЕГО забота, а не врача или государства и родители с детства обязаны донести до своего ребенка свою самоценность, которая берется не на пустом месте.
Гость
28 июля 2011, 17:04
Гость
28 июля 2011, 11:38
не надо врачей приравнивать к мусорному ведру и ждать что они за вами будут салфетки убирать. Каждый (не только женщина) должен знать что его здоровье это прежде всего ЕГО забота, а не врача или государства и родители с детства обязаны донести до своего ребенка свою самоценность, которая берется не на пустом месте.
Люся! и так понятно,что мое здоровье это моя головная боль. Но придя к вам за помощью необходимо встретиться с врачом и человеком, вот о чем речь. А при чем тут эти салфетки!? даже если вы убрали эту белую бумажку в чистое ведро, ну и что? Так у нас пожарный не полезет, скажет там огонь не по инструкции. Так и учитель скажет я не буду учить, дети не слушаются. Так и пекарь скажет я не буду мыть кастрюли и так быдлу сойдет! Вы понимаете,что вы люди государства?! и власть расчитывает на вас в первую очередь в наведении порядка в стране. В женских консультациях, где сидят беременные в основном должна быть обстановка благой, ни нервной.
Гость
26 июля 2011, 15:42
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может кто наблюдался в железнодорожной поликлиннике по ул.Цвиллинга. У меня еще срок 7 недель, кто может посоветовать хорошего врача???
Гость
27 июля 2011, 16:49
7 лет назад наблюдалась там у Пережогиной Ольги Николаевны, не знаю работает ли она сейчас но тогда она на меня произвела хорошее впечатление.
Гость
28 июля 2011, 11:50
Гость
27 июля 2011, 16:49
7 лет назад наблюдалась там у Пережогиной Ольги Николаевны, не знаю работает ли она сейчас но тогда она на меня произвела хорошее впечатление.
Да работает, я у нее была вот на приеме. Спасибо.
Гость
28 июля 2011, 12:01
Здравствуйте! Я в данный момент наблюдаюсь по беременности (18 недель), очень нравится врач Карелина Н.Ю. и Клюшина...не помню как ее зовут.
Гость
27 июля 2011, 23:27
Чего напали на гинекологов. Я наблюдалась по беременности в ЖК возле Фокуса. Без очередей не обошлось конечно. Но врач - замечательная женщина, добрая, всегда терпеливо отвечала на все вопросы, дала свой телефон. Да, она вызывала мне скорую прямо на прием из-за небольшого кровотечения в конце срока, хотя я отказывалась, так как понимала, что ничего страшного, но она то видела для этого основания. Да, как сказали в роддоме, меня не подготовили к родам. Но! я вообще поражалась, как она сохраняет самообладание в тех условиях, в которых она работала на тот момент! Маленький душный кабинет, иногда прием вели сразу два врача! Нет медсестры, карточку ей приходилось заполнять самой. Сломанное кресло. Часть врачей то болела, то на учебе и иногда шел прием сразу двух участков.
Гость
3 августа 2011, 12:45
Да там вообще, мне показалось, все врачи хорошие. К кому ни ходила, все такие вежливые.
Гость
27 июля 2011, 23:51
Мамочки молодые и будущие. Беременность это и не болезнь, но будьте бдительны не только к себе но и будущему ребенку. Ваше - по пустикам не лягу может отразиться на здоровье малыша. Никого не хочу пугать но будет мало радости если в месяц два три или шесть вашему ребенку поставят свои диагнозы гастроэнтерологи невролог хирург и аллерголог, потом позно будет что либо исправить. Потому что все без исключения новоиспеченные родители оскорбляются если доктор ставит диагноз. Почему вы все пьете фолиевую кислоту всю беременность а другие лекарства считаете злом ? Нет доверия одному врачу, сходите к другому, платному. Из всех рождающихся детей с точки зрения неврологов 2% можно отнести к норме, остальные с разной долей отклонений. Ваша беспечность отражается уже на внутриутробном развитии. Здоровья вам и вашим будущим малышам.
Гость
28 июля 2011, 08:08
Согласна. Что значит "чуть не упекли", раз есть какая-то боль, то надо лечь и обследоваться, речь уже идет не о себе, а о здоровье малыша, безответственность.
Гость
29 июля 2011, 11:07
У меня срок 20 недель. На УЗИ дали заключение : киста сосудистых сплетений, плод обвит пуповиной. Насколько это "нехорошо"??? Очень волнует это вопрос. Подскажите, пожалуйста.
Гость
29 июля 2011, 13:17
Елена!!! Вы же видите что тут не совсем адекватные собрались люди, злятся и во врачах сомневаются! Вам нужно у врача нормального проконсультироваться!
Гость
29 июля 2011, 14:01
Про кисту ничего не скажу, не знаю. А насчет обвития: у меня дочь с 23 недели до конца беременности носила на шее пуповину, как шарф. А к родам перевернулась и сняла его, и все было в порядке.
Гость
2 августа 2011, 18:35
Гость
29 июля 2011, 14:01
Про кисту ничего не скажу, не знаю. А насчет обвития: у меня дочь с 23 недели до конца беременности носила на шее пуповину, как шарф. А к родам перевернулась и сняла его, и все было в порядке.
У меня тоже было обвитие пуповиной, ничего, когда рожала быстренько сняли петельку и все) Так что не надо переживать)
Гость
8 августа 2011, 07:25
Слава -заботливый муж видимо не в первый раз с таким столкнулся ,когда в окно отварачываются,делая вид,что беременную женщину не видят.В интересном положении одназначо в общественом транспорте нужно сидеть ,а не стоять,так как возможно ,например,резкое торможение,а это чревато.
Гость
8 августа 2011, 09:32
у меня есть мнение что этот муж- подкаблучник, по взгляду своей жены прицепился именно ко мне, а не к парню сидевшему рядом. Заботливый муж будет на машине возить свою любимую, а не гавкать на ни в чем не повинных пассажиров.
Гость
8 августа 2011, 10:07
Гость
8 августа 2011, 09:32
у меня есть мнение что этот муж- подкаблучник, по взгляду своей жены прицепился именно ко мне, а не к парню сидевшему рядом. Заботливый муж будет на машине возить свою любимую, а не гавкать на ни в чем не повинных пассажиров.
вас это так задело? это ж чужой муж,не ваш .
Гость
8 августа 2011, 12:34
А как решаете вопрос с одеждой сейчас - покупаете в специализированных магазинах, шьете сами или на заказ, берете у подружек, которые уже стали мамами? Довольны ли выбором одежды для беременных?
Гость
8 августа 2011, 19:56
Конечно сама шью ,я закончила коледж на швею и ещё подрабатываю.Шить беременым проще чем фигуристым как я, просто нужно раскроить 2х2м материала м прошить по линии живота .В 19 веке при Екатерине 2 женщины всегда беременые были ,и оттуда и пошли такие сарафаны .Только советую делать какиенибудь узоры -делаються тоже на машинке.По цвету скажу лучьше белое, т.к глаза отдыхают и ни в коем случае не коричневым,неудобно будет .Нитки стоит брать потолще т.к. может порваться от напряжения.Ну и не надо стисняться своей фигуры.
Гость
21 октября 2011, 13:21
Конечно обидно на несколько месяцев выкинуть нехилую сумму денег, чтобы приобрести 3-4 костюма для этого положения, лучше уж как-нибудь с подругами договориться...
Гость
25 июля 2011, 09:45
Профессионализм и внимательное отношение к больному - главное для врача. На уважение пациент вряд-ли может претендовать если у самого нет почтения к доктору. Многие дамы сами виноваты что с ними гинекологи не вежливо обращаются: например скрывают истинное факты касательно своей половой жизни, которые необходимо знать для назначения процедур, не гигиеничны или не хотят выполнять назначения. Пожалуйста мужу рассказывайте свои сказки о чести и достоинстве, а врачу надо знать реальное положение вещей для вашей же пользы.
Гость
27 июля 2011, 16:07
Так вы бы еще слушали!! Придешь, 2 часа сидишь в коридоре, хотя вроде талоны по времени выдают!! Бахилки наденешь,зайдешь, и поздороваешься !! А тебе - раздевайся..и на кресло!! почему перчатки не принесла??где я тебе перчаток на всех наберусь?? Беременна??? Ну и что?? срок то какой? 8 недель ?? и чего так рано пришла? Будет 12 недель тогда приходи!! И так в любой ЖК!!! В лабораторию придешь анализ сдавать -половину направлений взяли , другую половину швырнули обратно без комментариев!! При этом еще персонал про свои личные дела общается между собой,а ты как пустое место, так и хочется спросить -А Я ВАМ НЕ МЕШАЮ???
Гость
27 июля 2011, 09:21
По консультации на Арцыбушевской кто-нибудь может что-то сказать?
Гость
27 июля 2011, 16:01
Могу сказать как муж и отец. Есть в этой консультации врач-гинеколог, зовут её если не ошибаюсь Елена Владимировна. Настоящий профессионал и оч хороший человек. Надеюсь с женой скоро со второй беременностью к ней пойдём.
Гость
27 июля 2011, 22:15
Вся беременность для меня была просто радостью! Ни разу не была в гос. больницах! Только когда оформляла родовой сертификат ( видела какие там очереди).На протяжении всей беременности наблюдалась в частной поликлинике, нет очередей и проблем! Да и врачи естественно относятся к тебе по человечески, а не так на отвали! Мне искренне жалко тех будущих мамочек, которые вынужденны наблюдаться в гос. больницах и стоять!!!!!! по 2 часа в очередях! Моему сыночку пошел 4-ый месяц и когда закрывали беременность, даже было как то грустно, что все так быстро закончилось))))
Гость
5 августа 2011, 18:59
Подскажите в какой жк наблюдались???Столько положительных эмоций у вас..
Гость
28 июля 2011, 06:08
Я пришла становится на учет в ЖК на П. Калмыкова с небольшим сроком. Очень удивило - что все анализы у них платные. Это так и надо?(УЗИ,ХГЧ).
Гость
28 июля 2011, 10:51
плановое УЗИ 12,24,30 недель бесплатно! ХГЧ всегда было платным!!!
Гость
22 июля 2011, 15:17
Отслойка плаценты на сроке более 30 недель не всегда сопровождается кровотечением!!! Иногда кровь наружу не выходит, а скапливается внутри, это очень опасная ситуация. Основные симптомы по которым можно определить отслойку плаценты, это потеря сознания, резко сниженное давление, боли, низкий гемоглобин. Я сама столкнулась с такой ситуацией и чуть не умерла. Врач в скорой сказала что раз кровь не идет, то всё в порядке, я настояла на госпитализации, в итоге в роддоме экстренно прокесарили.
Гость
25 июля 2011, 11:40
согласна с "111". сама сейчас на 9 месяце. на сроке 21 неделя во время явки только стоило заикнуться, что низ живота побаливает, так сразу направили в стационар ложиться. Врачи перестраховываются, если что случиться, чтоб не на их совести было.
Гость
25 июля 2011, 20:06
Во время беременности наблюдалась в частной клинике - для меня тогда было время-деньги. Ни разу не пожалела - все быстро, своевременно и вежливо. А насчет сохранений - я сразу сказала врачу, что в больницу по всякой ерунде ложиться не буду - пусть даже не заикается - она и не заикалась - оказывается, много "якобы" проблем чудесно решаются и без больниц. Согласна с автором - все решает ваша интуиция. Любая женщина почуствует, когда что-то не так. И самое главное, что меня всегда отрезвляло - слова знакомого врача - беременность - это НЕ болезнь!!!! Это нормально и наш организм для этого создан.
Гость
27 июля 2011, 13:24
Согласна с вами. Сама сейчас жду маленького. Постоянные ожидания в женской консультации, говорить о том, что что-то беспокоит вообще не следует, сразу целую гору таблеток прописывают и в стационар отправляют, а на следующий прием отменяют за ненадобностью. Родовой сертификат никак не получить, а направление в роддом вообще не дают - якобы, куда скорая отвезет. Вопрос - зачем тогда вообще этот родовой сертификат нужен, если за квалифицированную помощь все-равно платить нужно.
Гость
27 июля 2011, 19:37
Я тоже как то заикнулась,во время беременности,что бок колит..... пожалела, чуть в больницу не упекли, я написала отказ, выписали кучу лекарств! слава Богу все обошлось, больше только нагнетали ужас на меня в больнице, после этого даже больше не заикалась)))
Гость
28 июля 2011, 12:02
А я Вам девочки напишу. Мне наверно повезло, у меня хороший гинеколог. Чупрыгина Тамара Борисовна. В рядовой консультации по месту жительства.
Гость
29 июля 2011, 11:48
А у меня вот врач очень внимательный мужчина из за того что у меня это первая беременность меня лично это радует.не все врачи хамы,хотя и большинство.Встречает с улыбкой спрашивает как дела,очень даже приятно!хотя сама работаю в меедицине и знаю как наши врачи относятся к пациентам-наплевательски даже если ты в реанимации!