Мы тоже ходим к Эдуарду Николаевичу уже год. Ребенок в воде как у себя дома!!! Рекомендую, не пожалеете!!!Успехов и процветания ЗОЛОТОЙ РЫБКЕ и Губину Эдуарду Николаевичу!!! Отдельное спасибо Катерине..!
Гость
20 октября 2011, 10:27
Ходим в бассейн при поликлиннике №1 на Горького уже около полутора лет.Очень нравится,а Эдуард Николаевич Губин просто профессионал своего дела, очень грамотный специалист.
Гость
31 октября 2011, 11:35
и мы туда ходили, когда нам было 2 мес. очень нравится и мне и ребенку, и очень полезно.
Гость
20 октября 2011, 14:30
В статье действительно не хватает адресов для родителей. А то может мотаются бедные родители из одного конца города в другой.
Наши соседи ходят в оздоровительный центр детского плавания "ИХТИАНДР". Находятся на северке на Салавата Юлаева 32. Есть разные программы для разных возрастов - грудничковое плавание, бассейн "Мать и дитя", занимаются массажем и гимнастикой. Я считаю, что это правильно и очень сближает ребенка и мать. А главное - здоровый малыш с пеленок! Когда будет свой ребенок обязательно буду с ним заниматься плаванием))...
Гость
21 октября 2011, 10:40
Мы отходили курс грудничкового плавания в поликлинике № 5, ходили с 1,5 месяцев, сейчас занимаемся сами дома. Плавание очень хорошо расслабляет мышцы, снимает повышенный тонус,плюс ребенок потом спит очень хорошо. Также научились гимнастике на мяче, тоже очень полезная вещь для физического развития ребенка, наш малыш стал прекрасно держать головку, стоять на локотках. Улучшения на лицо. Любите своих детей и развивайте :) Только в меру и без фанатизма :)
Гость
28 октября 2011, 11:58
а для тех кому нужны вип условияпрекрасно подойдет фитнесс центр Ариант. У них клаасно все сделано для грудничков
Гость
28 октября 2011, 19:53
Классно, может и классно, но вот почему-то в отличие от детей, которые занимались и занимаются у Губина, в Арианте нормально толком никто не плавает. А про цену посещения в выходные дни, чтобы пойти поплавать с малышом работающей маме, вообще молчу..запредельно даже для небедных людей...и ведь руководитель фитнесс-центра ни за что не снижает стоимость, хотя ей грамотные люди предлагали окупить это количество посетителей.
Гость
31 октября 2011, 07:24
А еще в Арианте после плавания детям спец рвотный рефлекс вызывают нажимая на язык. Для того чтобы срыгнули заглоченную воду. все бы ничего но у подруги которая водила туда ребенка , дочка (почти годик ей был) стала сама после еды у себя рвотный рефлекс вызывать. Приходилось говорит по 2-3 раза кормить. И в бассейн ходить перестали.
Гость
31 октября 2011, 21:14
Гость
28 октября 2011, 19:53
Классно, может и классно, но вот почему-то в отличие от детей, которые занимались и занимаются у Губина, в Арианте нормально толком никто не плавает. А про цену посещения в выходные дни, чтобы пойти поплавать с малышом работающей маме, вообще молчу..запредельно даже для небедных людей...и ведь руководитель фитнесс-центра ни за что не снижает стоимость, хотя ей грамотные люди предлагали окупить это количество посетителей.
ходим в "Ариант" уже около одного года, ничего подобного не было!
Гость
19 октября 2011, 14:29
Обязательно уже через пол годика с крохой пойду в бассейн ))).
Гость
20 октября 2011, 13:16
Хотелось бы, чтобы в статье был список возможных бассейнов для малышей, чтобы жители в разных районах города могли выбирать, если захотят. А так, это пустые разговоры, а не призыв к действию.
Гость
24 октября 2011, 13:58
Все в меру!
С первой дочкой мы ездили в 2005 году с двух месяцев до двух лет! Дочка очень способная, умненькая и спортивная. Сейчас занимается гимнастикой и балетом, делает успехи.
Вторая дочка родилась слабенькой, была неврология, месячный курс в бассейне прошли и нам врачи запретили. Нам нужно было тонизировать ребенка.
Вобщем, разница между дочками - небо и земля.
Родители, если есть желание, занимайтесь с детками с самого начала жизни!
Гость
26 октября 2011, 22:54
Мы тоже занимались с Эдуардом Николаевичем на дому с рождения! От него столько позитивной энергии исходит! Правда не любит когда дети плачут и бабушки ноют "Ой, что делаете-то ноги оторвете или руки "(может выгнать)
Гость
28 октября 2011, 06:40
Девочки, а мы ходили к Эдуарду Николаевича с месяца и до года. Мой малыш отлично плавал, не болел. Все советую, не нужно бояться холодов!!!!!!!!!
Гость
20 октября 2011, 11:44
Плаванье для новорожденных еще позавчера не выглядело, как явление экстраординарное! ...
Наверное, для вас незнакомы фамилии Чарковский, Никитин и др... Которые еще лет 30-40 назад занимались этим... Вы, конечно, не знаете, что в апреле 1992 года имел место марафонский заплыв, в котором полуторагодовалый(!) ребенок Вася Разенков, один из "водных" детей, подготовленных по системе и под руководством Чарковского, проплыл в школьном бассейне за 15 часов, 2 минуты, 28 секунд безостановочно 33 километра 200 метров...
Гость
19 октября 2011, 20:01
Моему малышу скоро семь месяцев. очень хочу ходить с ним на плавание, надеюсь еще не поздно)) подскажите пожалуйста куда можно походить?
Гость
20 октября 2011, 07:53
Анна, на ул. Горького при детской поликлиннике есть центр. Сначала гимнастику с малышом мама делает, потом на ванне занятия, а потом и в бассейн с мамой. Мы с племяшкой ходили. Результаты-отличные!
Гость
27 октября 2011, 14:13
Гость
20 октября 2011, 07:53
Анна, на ул. Горького при детской поликлиннике есть центр. Сначала гимнастику с малышом мама делает, потом на ванне занятия, а потом и в бассейн с мамой. Мы с племяшкой ходили. Результаты-отличные!
у меня сестра доченьку свою водит в этот бассейн, очень хорошие занятия для детишек, только что им врач-инструктор говорит ни чего не понимаю, а детишкам очень нравится. Сама присутствовала, смотрела.
Гость
21 октября 2011, 15:06
Бассейн-это хороша. А не страшно вам мамочки,что детки инфекцию подцепят?
Гость
23 октября 2011, 01:59
какую инфекцию можно подцепить в детском бассейне? детей приводят в бассейн после медицинских обследований или по показаниям с медицинской картой ребенка, ребенок постоянно на контроле, особенно если бассейн при поликлинике.
Гость
26 октября 2011, 14:21
Гость
23 октября 2011, 01:59
какую инфекцию можно подцепить в детском бассейне? детей приводят в бассейн после медицинских обследований или по показаниям с медицинской картой ребенка, ребенок постоянно на контроле, особенно если бассейн при поликлинике.
Так детки же не сами плавают. Туда в бассейн и мамы заходят в купальниках. Их тоже проверяют? Справки мамочки на себя приносят, что у них нет грибка на ногах или инфекций моче-половых органов.
Гость
24 октября 2011, 09:03
Зачем еще за какойто басейн деньги платить.Мой в бочке во дваре плавал и ничего
Гость
24 октября 2011, 11:06
плавал-то, Лариса, ваш сын? Но в бочке нет стерильности.
Гость
24 октября 2011, 12:12
И чего бочка у вас достаточной длины и глубины, чтобы ребенок мог проплыть? И поди зимой тоже можно в Вашей бочке плавать? )))
Гость
24 октября 2011, 13:03
Гость
24 октября 2011, 12:12
И чего бочка у вас достаточной длины и глубины, чтобы ребенок мог проплыть? И поди зимой тоже можно в Вашей бочке плавать? )))
А зимой я туда кипятильник сую.
Гость
21 октября 2011, 12:33
Мы тоже с дочкой ходили в поликлинику на Горького. Через пару недель занятий гимнастикой, массажем и плаваньем у нас прошла кривошея, тонус ручек, физически ребенок очень окреп. Мне нравилось ходить туда на занятия, но сейчас мы уже большие и ходим в садик, бассейн посещать не получается.
Гость
24 октября 2011, 18:59
мы тоже там занимались - потом плавно перешли в обычной бассейн, например в Строителе и Арианте есть детские ванны, а со старшей (спасибо маме Эдуарада - она нучила нас плавать 17 лет назад) сразу в большую ванну.
Гость
29 октября 2011, 11:12
А где ГУбин проводит занятия? очень не хватает адресов и контактов.
Гость
1 ноября 2011, 07:39
Эдуард Николаевич ведет занятия в детской ПК по ул.Горького
Гость
2 ноября 2011, 10:01
Подскажите, пожалуйста, опытные мамы - куда можно пойти поплавать с ребенком 2,6 года? А также как с иммунитетом у детей - процесс закаливания дает эффект, а то мы часто болеем, бассейн-то поможет???
Гость
7 января 2012, 22:10
в таком возрасте можно ходить в бассейн детского сада "Какаду"
Гость
20 октября 2011, 08:36
Мамин клуб "Арсюша", есть грудничковое плавание, находятся на с/з.
Гость
20 октября 2011, 12:06
Каждый родитель по-своему с ума сходит...
Гость
21 октября 2011, 19:40
Мы плаваем с 3-х месяцев. Научили нас плавать замечательные врачи в детской поликлинике № 5 на ул. Культуры. Спасибо огромное им за это! Сейчас нам 3 года, 8 мес. Мы ходим во взрослый бассейн. Сын плавает сам под водой, чтобы подышать - вытягивает себя рукой за бортик, вдох и снова вперед. Плавать очень любит.
Гость
30 октября 2011, 10:42
а мы вот ходим в бассеин 1 раз в месяц, чаще н получается, так как после бассеина на 2-3 день заболеваем, то насморк, то инфекция, то еще что-нибудь.
Гость
15 февраля 2012, 11:42
Если хотите отдать ребенка в секцию по плаванию, именно по плаванию как вид спорта, посмотрите внимательно рекомендации лучших тренеров по плаванию относительно грудничкового плавания. Профессиональные тренера по плаванию не любят принимать детишек в секцию по плаванию с навыками ныряния, это тормозит и нарушает процесс обучения плаванию, так как у малышей нарушена техника правильного дыхания. Ищите в инете и узнаете.
Гость
29 марта 2012, 12:09
Доброе День всем!!!
не подскажите где это находиться и телефончик?????????
Гость
21 октября 2011, 11:06
Для Зет:
Ребёнок в полтора года плавал 15 часов без остановки? Что за чушь?!
Гость
21 октября 2011, 12:40
Прежде, чем ставить клеймо, покопайтесь в инете ... Почитайте биографии, поинтересуйтесь вопросом... Потом, да, высказывайте свое мнение! Правда, вряд ли оно будет выражаться словом "чушь". А так, впечатление, что на секунду страницу открыли, в глаза бросилось что-то необычное... Ну, чушь, конечно...
Сейчас-23°C
облачно, без осадков
ощущается как -26
1 м/c,
ю-в.
784мм 93%Ныряем, малыш, вместе!