перейти к публикации
8 комментариев к публикации

Суицид в праздник

29 февраля 2012, 13:59
Гость
2 марта 2012, 14:54
Жить из вредности, пока государство не вернет тебе всё, что ты откладывал в пенсионный фонд :)
29 февраля 2012, 17:03
К сожалению давно прошли те времена когда стремление человека покинуть мир иной можно было объяснить лишь слабоволием перед лицом неожиданно свалившихся проблем. типа: МЕНЯ ВСЕ БРОСИЛИ (Меня все предали, я всеми отвержен и никому не нужен....). Типа, вот серые мышки переносят депрессию и отверженность спокойнее (им не привыкать, с детства знают...).А вчерашние мажоры избалованные тем и тем.... очень болезнено реагируют на присутствие в их судьбе зигзагов и тёмных полос. Конечно классическая мотивация доминирует, но тем не менее в век современного информационного пространства людям открывается простая истина. Жизнь как бытие слишком идеализированна. Слишком много от неё стресса и мало радости. Простая математика ..... если много стресса и нет никакой радости...то зачем ? Продолжать если не страдания, то бессмысленное влачение..... Простая логика, если можно совершенно законно (без ненужного трагизма и натурализма) пресечь вероятность зарождения жизни медицинским абортом ПО СОЦИАЛЬНЫМ ПОКАЗАНИЯМ??? То почему нельзя прекратить бессмысленное существование после завершение этапа активого периода жизни....Так же по социальным показаниям. Я уверен пройдёт лет 20-30 и нашим потомкам будет стыдно за нашу сегодняшнюю дикость вынуждающую лишних людей совершать немыслимые в своём трагизме действия , что бы оборвать цепь ненужных страданий. Когда бы можно было решать данный вопрос более цивилизационно. Через простой укольчик ....Через частичную компенсацию семье за непотраченую пенсию.........
Гость
3 марта 2012, 13:42
"Через простой укольчик ....Через частичную компенсацию семье за непотраченую пенсию........." И это вы называете "более цивилизационно", titir t? С такими людьми нужно проводить психотерапевтическую работу по мотивации их поведения, чтобы они стали позитивно мыслить и захотели жить! Всем людям в депрессивном состоянии советую обязательно обратиться к врачу-психотерапевту! Мне лично из депрессии помогла выйти 3 и 4 часть книги Роберта Фрэнкина "Мотивация поведения".
7 марта 2012, 16:05
Гость
3 марта 2012, 13:42
"Через простой укольчик ....Через частичную компенсацию семье за непотраченую пенсию........." И это вы называете "более цивилизационно", titir t? С такими людьми нужно проводить психотерапевтическую работу по мотивации их поведения, чтобы они стали позитивно мыслить и захотели жить! Всем людям в депрессивном состоянии советую обязательно обратиться к врачу-психотерапевту! Мне лично из депрессии помогла выйти 3 и 4 часть книги Роберта Фрэнкина "Мотивация поведения".
Нагородили то....., всё что нужно пожилому мужчине это работа, немного общественной терпимости к маленьким слабостям. Типичным для данного возраста. А сейчас куда на работу не устроишься двадцатилетние сосунки "прописку" устраивают. Пошлёшь с сердцах сосунков с их "пропиской" попадаешь в категорию экстремистов которые мафии не боятся и потому общественно опастны. (Такой и поджечь может) . Зайдите на вокзал к Корнееву. Там в электроучастке работает самое затюканное существо во всей Самаре Кузнецов Анатолий (Толик) . Дали - не дали сволочи доработать человеку до пенсии...я не знаю. Но пожилым слишком дорого даются последние года перед пенсией. Многие решают , что дешевле удавится. А я не стал терпеть уродов, послал их куда подальше , меня и убрали.
Гость
29 февраля 2012, 22:27
Моя работа по графику, потому выходной день - следущий. Кроме комментариев в Интернете,покупаю что-нибудь. В тот день купил килограмм местных недорогих яблок. Почти купил. Одна гражданка пенсионного возраста начала издалека кричать продавцу: "Не давай ему ничего, он тебе платить не будет!" Пока я не мог понять, откуда такая уверенность у незнакомой бабульки, продавец начал медлить, - уж очень убедительно громким и уверенным голосом заверяла его гражданка, вдруг резко сменившая тему на политиков, затем сказала, подойдя ближе, что я завиваюсь. (У меня тонкий волос от природы). На всякий случай положил деньги продавцу на лоток, складываю яблоки. Мне бы просто дать ей пару яблок, не получил бы плевок в лицо. Шизофрения не лечится, а на нищенскую пенсию прожить тяжело, и нет прежних вожделенных условий, - поорав в очереди, отогнать пищевого конкурента, так как дефицит перешёл в денежный, а её пенсия к военной не относится, дефицит не компенсирует. В селе вдруг начали кончать жизнь самоубийством через повешение мужчины пенсионного возраста, хотя во многих домах имелись ружья, рядом речка, во дворах - колодцы, в аптеке - таблетки, наконец. Вот односельчане и гадали - почему мужики вешаются? Сошлись на том, что дурной пример заразителен. Церковь самоубийство осуждает. Не идите против Бога. Лично у меня мыслей о самоубийстве не было, нет и не будет. Не дождётесь.
7 марта 2012, 16:13
Не надо врать, пенсионеры не вешаются, У них жизнь только начинается. Вешаются пожилые люди у которых нет шансов дожить- доработать до этой самой пенсии. Либо совсем нищие пенсионеры с ничтожной пенсией (которых не много) . Покупка у афериста термобелья за сто тысяч . которое стоит в интерет магазинах пятьсот рублей не повод для самоубийства. Если позволяют себя обманывать мошейникам, то значит денежки водятся. Лично я за свою жизнь мошейников видел только по телевизору. Если у меня нет халявных денег , так меня и цыгане на улице стороной обходят. Самоубийство от отчаяния и разврата это две очень разные вещи.
Гость
3 марта 2012, 14:31
Чтобы хотелось жить у человека должны быть правильные мысли: Я хочу жить! Я верю,что у жизни есть свой смысл и своя цель! Я могу оказывать влияние на ход событий в моей жизни! Я способен добиться успеха, поставленных целей! Я способен изменить себя и изменю свою жизнь в лучшую сторону! Я развиваюсь и совершенствуюсь благодаря преодолению возникающих трудностей! Благодаря мне всегда и везде со мной происходят только приятные события, а если случаются неприятные, то они происходят иногда в некоторых ситуациях и не зависят от меня! Я горд за себя, осознаю и принимаю свои недостатки и одновременно высоко ценю собственные достоинства и положительные качества! Я получу от жизни всё, что я хочу, потому что я могу всё получить и у меня много для этого возможностей! Я способен овладеть новыми навыками - приобрести нужные знания и развить умения для достижения своих целей, процесс достижения которых очень приятный! Я могу всё сделать! Я могу заниматься всем, чем угодно! Окружающий мир - это источник удовольствий! Всё, что мне нужно есть в окружающем мире и это всё доступно мне! И т.д. в таком же позитивном духе! Главное - это верить в себя!
Гость
9 марта 2012, 17:45
Жалко людей. А про яблоки -не надо было их покупать, коль чувствуете негатив, уходите.