перейти к новости

Троих самарцев госпитализировали после укусов собак

13 августа 2012, 14:37
Поделитесь своим мнением
Комментарии
33
Гость
13 августа 2012, 19:24
да не кому они не нужны эти собаки. властям тем более уже кошек в самаре не осталось всех загрызли собаки. а вот крыс развелось просто ужас сколько и не кому нет дела.
14 августа 2012, 01:57
КОШКА С ТАКИМИ КРЫСАМИ НЕ СПРАВИТСЯ
Гость
13 августа 2012, 16:53
Когда это закончится??? Я уже не сомневаюсь в пользе так называемых "догхантеров" (охотники на собак).
Гость
13 августа 2012, 17:33
когда какому-нибудь чинуше штаны шавка бездомная не порвет.
Гость
13 августа 2012, 17:35
когда Азарова покусают-
14 августа 2012, 10:59
Догхантерыц тупо убивают животных, а по закону природы-убил одну собаку-на ее место пришли 2. Надо стерилизовать. Одна сука может принести за жизнь до 60 щенков
Гость
13 августа 2012, 23:44
Собака домашняя, а не бездомная!! а родители девочки просто не успели подбежать вовремя, отец эту собаку и оттаскивал, пока хозяйка по подъезду спускалась
14 августа 2012, 01:58
О КАК! ОНА ЕЩЕ И ДОМАШНЯЯ!!! ..ДА ЭТО ХОЗЯЕВ И НАДО НАКАЗЫВАТЬ!
Гость
14 августа 2012, 11:28
почему в цивилизованных странах нет таких проблем? Если эти проблемы у нас есть, а в соседней Литве нет - значит у нас что- то не так. Ну я прям Кэп. И не в собаках дело, а в другом.
Гость
16 августа 2012, 10:45
потому что там собак если ее не забирают за 10 дней - ее уничтожают в приюте
Гость
13 августа 2012, 21:20
"Свой деятельный дурак стократ опаснее умного врага". Это верно и для ситуации с бродячими собаками в нашем городе. Недалеким дилетантам, в отличие от профессионалов, всегда кажется, что они знают простое решение. Вот и 63.ру просто переполнен их истошными воплями - "Надо убить всех!". Между тем, любой биолог понимает, что под уничтожение теми законными и незаконными методами, которое практикуется в Самаре, попадает В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ САМАЯ ЛОЯЛЬНАЯ К ЧЕЛОВЕКУ часть популяции, а проще говоря - самые доверчивые, миролюбивые и безвредные собаки. Методично устраняя эту часть популяции , горе-"очистители" города столь же методично РАДИКАЛИЗИРУЮТ оставшуюся часть популяции, ПОВЫШАЯ ЕЕ ЗЛОБНОСТЬ И АГРЕССИВНОСТЬ - со всеми вытекающими из этого последствиями для горожан. Вторая недоступная для понимания суворовских "деятельных дураков" реальность - их методами им никогда не удастся уничтожить бродячих собак в городе. Им почему-то трудно понять, что Самара - это не остров в океане, и место убитых сегодня собак завтра же займут собаки из ближних окрестностей, через неделю подойдут излишки сельских популяций, а через два месяца уже самарские выжившие суки отреагируют на снижение популяции взрывным количеством приплода. То, как у нас власти и "энтузиасты-живодеры" пытаются решить проблему бездомных собак - это даже не дилетанство, это просто дикость какая-то, из 19-го века. Значительная часть самарцев уже побывала в Евросоюзе; кто нибудь из вас видел там стаи бродячих собак? А почему? Потому что там этим делом занимаются профессионалы. Три принципа-кита, на которых стоит Европа в "собачьем" вопросе: 100%-я стерилизация, жесткие законы по содержанию, социальная пропаганда вопроса. Пример успешности такой политики - Финляндия: "собачий вопрос" там давно решен полностью, и поэтому сейчас финские волонтеры приезжают в Петербург за местными бездомными собаками, решают немалые проблемы с таможней и перевозкой, доставляют собак в финские приюты, из которых их в итоге разбирают граждане.
Гость
13 августа 2012, 22:29
"Три принципа-кита, на которых стоит Европа в "собачьем" вопросе: 100%-я стерилизация, жесткие законы по содержанию, социальная пропаганда вопроса. ". Не хочу никого обидеть, но: 1. Никакая стерилизация не убережет от травм!!! (Мне, да и никому кстати, будет очень неинтересно какая меня собака покусала - стерилизованная или нет, зубы и злость у них все таки есть) 2. "жесткие законы по содержанию" Очнитесь. Какие жесткие законы Вы видите в России? Если Вы вообще видите исполнение написаний,т.е. законов - вы ясновидящий в прямом смысле этого слова. 3. "социальная пропаганда вопроса". Объясните 4-х летнему ребенку что вот этот пес плохой, и к нему подходить нельзя, а тот хороший потому что его обижает плохой пес. В общем абра-кадабра получается... От себя: живу в 13 мкр-не и по ночам собаки уже достали свои "разборки" устраивать, визг и лай практически каждую ночь, а как на стоянку с утра идешь так постоянно наблюдаешь собак которые раны зализывают, даже жалко становиться. Осенью наверняка ОПЯТЬ!(подчеркиваю ОПЯТЬ!!!) начнутся нападения на людей в нашем недалеком проулочке между 16-этажкой и 9-этажкой. Причем именно собаками!!! Короче где выход из этой ситуации не могу знать, у самого "немец" 11 лет жил...
Гость
14 августа 2012, 01:16
Гость
13 августа 2012, 22:29
"Три принципа-кита, на которых стоит Европа в "собачьем" вопросе: 100%-я стерилизация, жесткие законы по содержанию, социальная пропаганда вопроса. ". Не хочу никого обидеть, но: 1. Никакая стерилизация не убережет от травм!!! (Мне, да и никому кстати, будет очень неинтересно какая меня собака покусала - стерилизованная или нет, зубы и злость у них все таки есть) 2. "жесткие законы по содержанию" Очнитесь. Какие жесткие законы Вы видите в России? Если Вы вообще видите исполнение написаний,т.е. законов - вы ясновидящий в прямом смысле этого слова. 3. "социальная пропаганда вопроса". Объясните 4-х летнему ребенку что вот этот пес плохой, и к нему подходить нельзя, а тот хороший потому что его обижает плохой пес. В общем абра-кадабра получается... От себя: живу в 13 мкр-не и по ночам собаки уже достали свои "разборки" устраивать, визг и лай практически каждую ночь, а как на стоянку с утра идешь так постоянно наблюдаешь собак которые раны зализывают, даже жалко становиться. Осенью наверняка ОПЯТЬ!(подчеркиваю ОПЯТЬ!!!) начнутся нападения на людей в нашем недалеком проулочке между 16-этажкой и 9-этажкой. Причем именно собаками!!! Короче где выход из этой ситуации не могу знать, у самого "немец" 11 лет жил...
Тогда бесконечно изобретайте свой "велосипед" в собачьем вопросе, периодически потирая покусанные ноги. А относительно 13 мкрн-на, дам совет: купите простой отечественный ПЕРЦОВЫЙ баллончик. Проверено многократно - прекрасно действует на любых собак (иные опытные убегают лишь только увидев его), а также на трезвых и пьяных агрессоров, наркоманов и прочих. Правда, требуются некоторая толика хладнокровия (зона наиболее эффективного действия - всего 50-70 см), и сноровка (выхватывать баллончик и пускать его в дело надо по-ковбойски быстро, иначе противник успевает отскочить или уклониться). У собак агрессию парализует начисто, они потом просто убегают; с людьми сложнее, но от минуты до пяти, в зависимости от вашей точности и организма нападавшего, у вас есть.
Гость
14 августа 2012, 12:48
Полностью согласен. НО большая часть "умных" знатоков решения проблемы просто не осилят столь длинный текст. Поэтому даже не станут его читать)))
Гость
13 августа 2012, 17:41
Любители животных! Вам слово. Объясните 4-летней девочке, что собачки хорошие.
14 августа 2012, 01:56
ЕСЛИ БЫ ЛЮДИ СЭКОНОМИЛИ НА ПАВы, КОТОРЫЕ ЗАГРЯЗНЯЮТ НАШУ ПОЧВУ, И ПОКОРМИЛИ БЫ СОБАЧКУ МОЛОКОМ ПОЛОЖИВ НЕСКОЛЬКО КУСОЧКОВ ХЛЕБУШКА, СОБАЧКА ВАС НЕ ЗАБУДЕТ И БУДЕТ ВСЕГДА ВСТРЕЧАТЬ ПРИВЕТЛИВО ВЕЛЯЯ ХВОСТИКОМ. И ЕЩЕ, ЛЮДИ САМИ ПРОВОЦИРУЮТ СОБАК!
Гость
14 августа 2012, 08:58
14 августа 2012, 01:56
ЕСЛИ БЫ ЛЮДИ СЭКОНОМИЛИ НА ПАВы, КОТОРЫЕ ЗАГРЯЗНЯЮТ НАШУ ПОЧВУ, И ПОКОРМИЛИ БЫ СОБАЧКУ МОЛОКОМ ПОЛОЖИВ НЕСКОЛЬКО КУСОЧКОВ ХЛЕБУШКА, СОБАЧКА ВАС НЕ ЗАБУДЕТ И БУДЕТ ВСЕГДА ВСТРЕЧАТЬ ПРИВЕТЛИВО ВЕЛЯЯ ХВОСТИКОМ. И ЕЩЕ, ЛЮДИ САМИ ПРОВОЦИРУЮТ СОБАК!
И будет она Вам уторм ( примерно часов с 4) и вечером под окошком лаять и выть...........
Гость
13 августа 2012, 17:07
Когда же власти на деле, а не на словах будут бороться с бродячими собаками. Почему то в других городах власти находят и силы и средства на это, по улицам можно ходить спокойно. А в Самаре это целая проблема!!! И не надо тут защищать"бедненьких животных", они ручными уже не будут, лучше подумайте о пострадавших детях - кроме физической травмы ещё и психологическая на всю жизнь. И разговоры, что хороших людей они не тронут всё это чушь, это вам скажет любой кинолог.
Гость
14 августа 2012, 00:13
"Собака домашняя, а не бездомная!! а родители девочки просто не успели подбежать вовремя, отец эту собаку и оттаскивал, пока хозяйка по подъезду спускалась"
Гость
13 августа 2012, 17:36
не слышу голос защитничков жЫвотных ))))))))))))
Гость
14 августа 2012, 11:37
Меня весной укусила собака (как раз в 13 мкрн). После этого муж купил мне электрошокер. Все гуманно - током никого бить не надо! Просто когда видишь, что к тебе приближается собака, щелкаешь шокером и она убегает от самого звука!
Гость
14 августа 2012, 17:33
гуляю со своим пуделем (на поводке!!),мимо мужик с бабой. Она ойкнула с чего-то,он шокером на моего мелкого пса.....пес не понял,что за неадекваты
Гость
14 августа 2012, 11:38
Что молчите защитники животных?Или это вас бродячие собаки покусали?
Гость
14 августа 2012, 17:34
а что с вами разговаривать? очередной с...ч на десять страниц разводить?Помощь предлагали же на той неделе покушанным.
Гость
14 августа 2012, 11:16
Луна Вы побольше про психологию собак то почитайте. Если ей оставлять еду постоянно то первое, через пол года их может стать например 9 вместо одной . У нас во дворе одна родила 8 кутят. А второе в один прекрасный день вы позабудете взять еду собачке и тогда не сможете мимо нее пройти и будете облаяны и не исключено что укушены.
Гость
14 августа 2012, 11:41
Да когда же до людей дойдет!!!Пострадал от уличных собак,крыс,клещей - подавай в суд на администрацию!!!Составить заявление всего 1000руб,а суд вы выиграете по любому!!!
Гость
14 августа 2012, 11:39
У мэра есть джип,а у простых людей ноги.Пусть мэр слезет со своего джипа и как нормальный человек походит по городу,чтобы на своей ж.пе почувствовать всю ситуацию!!!
Гость
16 августа 2012, 14:33
не слышно фантазеров "Я РАБОТАЮ В КАЛИНИНА" и опровергающих факты покусанных людей. Это, всем известно - они собаченек спровоцировали. Ну а животные были вынуждены как-то защищаться.
Гость
13 августа 2012, 17:58
Очень интересно, куда смотрели родители маленькой девочки, которую бродячая собака почему-то укусила за ухо.
Гость
13 августа 2012, 20:41
Девочка сама виновата, что вышла на улицу погулять, на собачью территорию. Родители виноваты в том что живут в Самаре. Только собаки и власти невиноватые.