Как правило больные с инсулинозависимым типом сахарного диабета все на учете и врачи их знают всех в лицо. Проблемы конечно бывают, но чтобы так... Поздравляю вас врачи, купленные вами экзамены приносят свои плоды. А также вас, уважаемые чиновники - купленные вами мерседесы конечно дороже, чем жизнь больного.
Гость
16 сентября 2013, 23:44
А чего удивляться-то. Все "троечники" - и правители, и специалисты. То ли еще будет с современным подходом к образованию и соответствующими законами.
Гость
17 сентября 2013, 08:58
Как-то странно, когда дело доходит до разбирательства, так сразу же разные инстанции не виноваты.Виноват сам человек.А медицина аховая-это всё же специалисты,только специалисты бывают разные, время сейчас такое,всем всё по-барабану, в конечном счёте.И медицина корумпированная-неисключение. А родственники-молодцы, как говориться, "С ПАРШИВОЙ ОВЦЫ,ХОТЬ ШЕРСТИ КЛОК"!!!
Гость
17 сентября 2013, 23:15
Лечат для галочки! На людей плевать хотели! Правильно сделали, что пошли в суд! Пусть отвечают за свои купленные дипломы или за свою лень, не желание исполнять свои прямые обязанности, халатность хоть рублем!!!
Гость
17 сентября 2013, 23:24
Не надо далеко ходить, заболела, пошла в поликлинику, говорю - температура, насморк, горло беспокоит, что принимать, чтобы быстрее выздороветь? Что нибудь сильное, чтобы помогло. Выписала бумажку с иероглифами... Прихожу в аптеку - таблетки от кашля за 8 р.!
Вопрос - что тогда ждать в такой ситуации, когда нужно более серьезное обследование и лечение... страшно жить...
Гость
17 сентября 2013, 10:54
правильно, хоть как-то нужно показывать врачам, что у пациентов есть права, что мы не "твари дрожащие, а право имеем", и что лечить людей нужно внимательно и профессионально
Гость
17 сентября 2013, 13:20
Как они спят спокойно по ночам? Из за них у людей столько горя!!!!Лидия Андреевна была очень хорошей женщиной, она долго мучилась и страдала!Пошла к врачам за помощью, а они до доски гробовой долечили!! Ей еще жить и жить, внуков нянчить, а они лишили ее жизни!! Страшно идти к ним за помощью!!!
Гость
17 сентября 2013, 19:20
Сто раз теперь подумаешь, прежде чем идти в больницу. А ведь доверяешь врачам, как родным людям...
Гость
17 сентября 2013, 20:57
Ужасно это все конечно...не перестаю удивляться нашей медицине,насколько люди,давшие клятву Гиппократу цинично и безразлично относятся к мвоим пациентам, сама не раз сталкивалась с таким отнлшением и в больницах и в поликлиниках...
Гость
17 сентября 2013, 23:52
Я двоюродная сестра умершей,только переехала из другого региона,и не в Самару,а ближайший город.Увидеть удалось ее живой только один раз,как только мы приехали.Когда мы встретились,на ее ногу было страшно смотреть,распухшая,обувь,кроме тапок, не одеть,но тогда она еще передвигалась самостоятельно,жила надеждой,что эти муки пройдут.Мы каждый день звонили друг другу,и лично от нее я слышала,все действия врачей,кто приходил и какие давал рекомендации,ей даже рожистое воспаление кто-то из посетивших ее врачей поставил,а то что она имеет наследственное заболевание-сахарный диабет и какие последствия может оно дать,почему-то никто не заострил внимания,вот она компетентность наших медиков,сейчас ведь не знания нужны,а сколько ты в конверт положишь.А почему врачи молчат,сколько денег потратила эта семья на лекарства,которые каждый врач выписывал на свое усмотрение?Они цеплялись за каждую рекомендацию,только с одной надеждой-помочь самому дорогому человеку,только они видели все ее боли и страдания,и были они рядом всегда с больной,на тот момент на 100% не верить докторам ни у кого и в голову не приходило!!!Врачам надо сейчас изменить репутацию в лучшую сторону,вот они и пытаются найти хоть какую-то зацепку,оправдать себя.Очень жаль,что в силу серьезных причин не удалось побывать на заседаниях суда,хотелось бы посмотреть в их глаза и просто спросить,а если бы на ее месте была бы ваша мама, или жена,или дочь-такое могло бы произойти?
Гость
16 сентября 2013, 15:40
а куда смотрели родные, если она с трудом передвигалась? почему не госпитализировали?
Гость
16 сентября 2013, 16:57
чего говорите то ? кто это положит в больницу ,надо направление... У наших знакомых три больницы проехали (на такси )и нигде не взяли. (Что так часы идут,что без больной часы не стоят )
Гость
16 сентября 2013, 20:03
родные,как и сама Шерягина Лидия Андреевна,выполняли все предписания врачей,постоянно консультировались с ними...Но когда доктора уверяют,что это не столь страшно,то всегда хочется верить в лучшее и надеяться на профессионализм наших врачей...
Гость
17 сентября 2013, 12:26
Виновные будут наказаны. Я вот медицине не очень доверяю, наболтают всего, что только хуже будет, лучше меньше в больницы ходить и верить и знать, что у тебя все хорошо и вести здоровый образ жизни. Проверила, когда беременная была - пугаали, жесть как, но все хорошо,т.к. старалась не верить им и не зацикливаться. Друзья, вы ответственны за свою жизнь,это ваша жизнь, верьте в себя)
Гость
17 сентября 2013, 21:00
Не спорю про здоровый образ жизни, не спорю и про то что виновные должны быть наказаны! Но нельзя судить по одному врачу, по одной пол-ке.. Почему никогда не обращают внимание на то, сколько достают с того света?! Данный случай ужасный, но не надо г***ом всю медицину поливать!! Вам повезло (обладатель вышесказанного комментария), я за вас рада, но из-за того что многие не обращают внимание на свое здоровье и сидят дома и УБЕЖДАЮТ себя что все хорошо, доводят до критических состояний, а возмущаются потом на медиков! Раз Лидии было плохо, почему родственники не свозили в другую больницу, раз убедились в некомпетентности врачей данной пол-ки? Не взяли без направления? Говорите что экстренно! Вызывайте скорую! Не надо слушать всех соседей с соседнего дома, что не госпитализируют! Долбить надо!
Гость
17 сентября 2013, 13:58
а вина врачей точно доказана?
Гость
17 сентября 2013, 17:26
точно
Гость
18 сентября 2013, 16:57
все-таки не так все однозначно, свечку никто не держал... кто виноват - врачи или пациентка - не понятно
Гость
18 сентября 2013, 18:10
как это непонятно?!!суд длился год,все рассматривалось до мелочей,вынесли решение...родственникам присудили компенсацию,все понятно кто виноват...
Гость
16 сентября 2013, 14:56
да уж - вот она цена жизни
Гость
16 сентября 2013, 15:37
как страшно жить!
Гость
16 сентября 2013, 15:40
диагностов не хватает
Гость
16 сентября 2013, 20:29
у людей горе, а вы тут с обвинениями... как-будто не знаете нашу медицину
Гость
17 сентября 2013, 08:01
А, простите зам. по врачебной части, он по совместительству юрист или ничего и того и как лечить не понимает, может в поликлиннику на медицинскую работу направить удостоверериться в её качестве врача. на годик и более по результатам работы.
Гость
17 сентября 2013, 08:44
Знаю я эту поликлинику,ничего кроме нормального ремонта там нет...лечат медсестры,врачей нет на многих участках,отношение к больным удовлетворительное...
Гость
17 сентября 2013, 10:40
Жаль женщину, конечно, но диабет болезнь опасная и непредсказуемая.
Гость
17 сентября 2013, 21:25
Мои соболезнования родным и близким... К сожалению, халатность и безразличие очень часто приводят к ужасным последствиям
Гость
18 сентября 2013, 14:53
соболезную семье умершей. крепитесь.
Гость
19 сентября 2013, 16:27
Жить не страшно, страшно болеть.Медицину ,образование развалили. Качают мега деньжищи в какие-то виртуальные национальные проекты, а мы все это хаваем.
Гость
20 сентября 2013, 12:28
Приношу свои соболезнования Катюше!!!
А насчет больницы и врачей могу сказать одно никому ничего не нужно!!! На нашем участке нет своего врача терапевта-принимает девушка фельдшер (опыта нет, сама никакие больничные и прочее не подписывает). Приходится ходить к врачам с других участков. Каждый раз направляют к разным. Каждый назначает лечение от себя!!! Каждый раз разные таблетки и рекомендации!!! Какое может быть в данном случае нормальное и эффективное лечение???!!!!
Гость
24 сентября 2013, 18:37
Это очень ужасно, в наше время очень страшно кому-либо доверять... врачам особенно. пойдешь в бесплатную поликлинику, то записи нет, то очередь страшная. плюс врачи особо не шевелятся работать, а с работы уходят на полчаса раньше. Пойдешь в платную - напридумывают всяких болячек, чтоб денег побольше содрать. Вы молодцы, что дошли до конца, жаль что наказание маленькое, таких врачей надо вообще изолировать от общества, т.к. от них не только пациенты страдают, но и другие, нормальные врачи, которые действительно лечат по призванию.
Гость
16 сентября 2013, 22:16
да уж, все люди смертны, некоторые умирают дома, некоторые в больнице, что ж теперь врач виноват, что пациентка за своим весом не следила, пироги кушала....
Гость
17 сентября 2013, 06:41
если Вы не знаете ничего в подробностях про эту историю,кто сколько весил и чио кушал, лучше воздержаться от таких комментариев. не нужно судить людей по себе!
Гость
17 сентября 2013, 12:59
Вам легко говорить, это не в вашу семью пришло такое горе!!!Кто и что ел Вас не касается!! Врачи вообще страх потеряли! Сажать их надо!! Им на рынке мясом торговать а не людей лечить!!
Гость
17 сентября 2013, 23:05
По ходу человек вообще далек от этого.. ты хоть знаешь, что можно месяцами соблюдать диету и сахар может не снижаться? Это во первых! А во вторых, прежде чем что то написать не мешало бы внимательно прочитать! Или врачи не виновны что не правильно лечили?
Гость
18 сентября 2013, 09:04
зря вы так - эти самые таблетки от кашля за 8 рэ мне всегда помогали от жуткого кашля в отличие от дорогущих таблеток
Гость
19 сентября 2013, 16:30
согласна. давно лечусь нашими 8копеечными аспирин,мукалтин. более эффективны,чем за 300-500р.а антибиотикаманию вообще не понимаю.
Гость
20 сентября 2013, 12:22
таблетки хорошо помогают,только зачем тогда надо идти на прием к врачу,отсидеть очередь,если можно и так купить таблетки в аптеки
Сейчас-7°C
облачно, без осадков
ощущается как -8
1 м/c,
ю-в.
769мм 94%Смерть пациентки оценили в двести тысяч