перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Из аптек исчезают недорогие лекарства

25 февраля 2014, 12:54
Гость
25 февраля 2014, 14:45
вообще интересно ценообразование лекарственное! смотришь наличие и стоимость лекарств в аптеках - и диву даёшься, откуда такая разница в стоимости на одно и то же лекарство в разных аптеках. Правильно писали когда-то недавно - не аптека, а магазин по продаже лекарств.
Гость
25 февраля 2014, 22:47
Цены в аптеках действительно очень отличаются. Одно лекарство может стоить и 8 рублей и 120...
Гость
26 февраля 2014, 09:01
Чтоб весело было,как в квесте-бегаешь по аптекам, ищещь, где дешевле лекарство. Победитель тот, кто нашел самое дешевый аспирин. УРРРА!
Гость
26 февраля 2014, 12:52
автор статьи ошибается-в аптечном сообществе ДАВНО выработана одна стратегия СОДРАТЬ С НАС ПОБОЛЬШЕ ДЕНЕГ ЛЮБЫМ СПОСОБОМ. Иначе не было бы столько аптек, почти в каждом доме по аптеке.ДОХОДНЫЙ БИЗНЕС ,ОДНАКО!!!
Гость
26 февраля 2014, 14:42
Точно, говорят, что в Самаре 95% коммерческих аптек. Беспредел, на который всем сверху наплевать.
Гость
25 февраля 2014, 15:38
НЕ то слово! Недавно покупал для жены мазь, в сети В. она стоит около 600 рублей, дошел до аптеки другой сети, некрупной, эта мазь чуть не в два раза дешевле. Обидно! Я между прочим эти деньги зарабатываю! А аптеки из воздуха цены берут и играют на самом дорогом - на здоровье наших близких. Мне не жалко денег для жены, но совесть иметь надо! А если вас,аптекари или кого там,припрет!!!
Гость
25 февраля 2014, 20:07
Вот так новость! Есть мировая практика, когда страховая компания или государство возмещает людям стоимость лекарст?!!! Это фантастика! Неужели это возможно? У моей мамы был инсульт, теперь ей надо постоянно принимать дорогие лекарства. Хорошо, я имею возможность ей помочь и купить эти лекарства,иначе пенсии не хватит. А у кого нет близких родственников, как они выживают?? Если честно, я поверил в наше государство, когда власти провернули такое огромное дело - Олимпиаду! Если это смогли, так смогите помочь людям, которые часто лекарства покупают, это же для них огромные суммы,а для вас - мелочь.
Гость
25 февраля 2014, 20:26
Президента Уругвая Хосе Мухику соотечественники называют «el presidente mas pobre» – «самый бедный президент». 77-летний Мухика жертвует на благотворительность почти всю свою президентскую зарплату, что делает его самым бедным (или самым щедрым) президентом в мире. Из 12 500 долларов, которые президент получает каждый месяц, он оставляет себе только 1 250 долларов. «Мне вполне хватает этих денег, – уверяет Мухика, – должно хватать, потому что доходы многих уругвайцев намного ниже». Жена президента – сенатор, тоже жертвует часть своих доходов. Супруги живут в доме на ферме в Монтевидео. Самой крупной личной покупкой Мухики за всё время его президентства стал «Фольксваген Жук», стоимостью 1 945 долларов. У Мухаки нет никаких счетов в банках и никаких долгов. Самое большое удовольствие ему доставляет общение со своей собакой по имени Мануэла.
Гость
26 февраля 2014, 13:05
президент....
Гость
26 февраля 2014, 16:00
Несколько лет назад министр здравоохранения с депутатами лоббировал закрытие всех государственных аптек отчитываясь, что Самара единственный город, где большинство частных аптек, где цены не очень высоки и с ликвидацией государственных аптек, частные в результате конкуренции будут снижать цены на лекарства. Но вышло всё как всегда. Никто из частников не захотел лишаться "бобла", снижая цены, а лучше всем поднять в несколько раз. Ведь больной человек всё равно будет брать, а которые не смогут покупать, то дорога им на кладбище. Правительство Самары с воодушевлением это приняли, т. к. у них много родственников в этом бизнесе. Нужно создавать свой "Майдан", иначе не чего не изменишь, кроме одной дороги.