У меня аллергия давно, аллергия на укусы в том числе. Стала замечать, что ноги покусаны комарами, но комаров в кв не было, не слышала жужжания, а волдыри появлялись каждый день. Именно только ноги до коленей были покусаны. Какого же было удивление, когда дома обнаружила блох... Дома живностей нет, клопов смотрела, подозревала, но было странно, что только ноги кусают.
Теперь обнаружили, что в подвале дома огромное количество блох, хотя я в подвале ни разу не была, но видимо, затащила их по дороге домой. В кв кусали только меня, почему, не понятно. Все это так неприятно, потому что дома чистота, порядок и вдруг блохи. Мрак.
Гость
20 октября 2014, 14:08
Когда весной этого года я увидела укусы насекомых на ногах моего ребенка, я тоже подумала, что это блохи. Даже квартиру от блох обработали, а укусы продолжались...Если есть блохи - они все-равно рано или поздно попадаются)))) А тут ничего!! Я целый день провела в детской комнате: пусто! А к вечеру на тумбочку выползла какая-то таракашка))) Ну вы поняли: кто это был...А я этих вообще никогда в глаза не видела, позвала мужа, а он сказал, что вроде похоже на клопа. В три часа ночи мы вышли "на охоту": (мама-родная!) кроватка кишела этими ...! Теперь, как человек бывалый, знаю, что всю квартиру обрабатывать бесполезно - нужно найти их гнездо!
У меня,кстати, есть догадка откуда эта гадость лезет в чистые дома...Накануне все окрестные столбы объявлений были обклеяны:"Избавим от тараканов, блох, клопов.Недорого" И я допускаю, что можно аккуратно подбросить этих "животных" ничего не подозревающим будущим "клиентам"...Можете думать, что у меня паранойя)))
Гость
21 октября 2014, 08:32
Гость
20 октября 2014, 14:08
Когда весной этого года я увидела укусы насекомых на ногах моего ребенка, я тоже подумала, что это блохи. Даже квартиру от блох обработали, а укусы продолжались...Если есть блохи - они все-равно рано или поздно попадаются)))) А тут ничего!! Я целый день провела в детской комнате: пусто! А к вечеру на тумбочку выползла какая-то таракашка))) Ну вы поняли: кто это был...А я этих вообще никогда в глаза не видела, позвала мужа, а он сказал, что вроде похоже на клопа. В три часа ночи мы вышли "на охоту": (мама-родная!) кроватка кишела этими ...! Теперь, как человек бывалый, знаю, что всю квартиру обрабатывать бесполезно - нужно найти их гнездо!
У меня,кстати, есть догадка откуда эта гадость лезет в чистые дома...Накануне все окрестные столбы объявлений были обклеяны:"Избавим от тараканов, блох, клопов.Недорого" И я допускаю, что можно аккуратно подбросить этих "животных" ничего не подозревающим будущим "клиентам"...Можете думать, что у меня паранойя)))
Эта гадость в "чистые дома" может элементарно через розетки прийти от соседей. Кабель-то общий. Чаще всего именно в розетках гнёзда и бывают. У нас такого счастья, слава Богу, не бывало никогда. Но муж когда-то работал электриком, такого порассказывал...
Гость
21 октября 2014, 08:29
В квартире могут появиться хоть клопы,хоть блохи. Блохи - вероятнее, потому что они "прыгучие" и легко преодолевают всевозможные препятствия в поисках комфорта )))
У нас частный дом. Теперь, наученные горьким опытом, знаем, что когда на улице станет сыро и прохладно, блохи могут "эвакуироваться" в дом. И первый признак появления гостей - ноги чешутся. Поэтому просто периодически моем пол с отваром полыни (химию не приветствую). И на крыльце под циновкой лежит сухая трава полыни.
Блох больше нет. Хотя дома есть и кот и кошка из Потеряшек. Им периодически на улице надеваем противоблошинные ошейники. На улице - чтобы возможные блохи не дома на пол спрыгивали, а на улице оставались )))
А клопов легко купить с мебелью б\у. Есть одна знакомая, которая несколько раз так мебель меняла, когда у неё клопы заводились. То есть продавала мебель (с клопами), делала обработку квартиры и опять жила какое-то время спокойно. А кто-то стал жить не спокойно. Но её это не волновало.
Гость
20 октября 2014, 08:49
диван выбросили? клопы могут (точнее их личиник) могут жить долго в так сказать "замороженном" состоянии...
Гость
23 октября 2014, 14:30
1. Следующие три недели были похожи на круглосуточный марафон. Взять больничный на работе я не могла, ровно как и забросить учебу в университете, поэтому раннее утро проводила в больнице под капельницами, после бежала по делам, а вечером ездила на уколы к знакомой медсестре. За это время обошла всех возможных специалистов, начиная от гастроэнтеролога и заканчивая гинекологом, лечилась назначенными лекарствами и потеряла пару килограммов из-за пищевых ограничений.
2. Врачи же разводили руками – поставить точный диагноз никто не мог. Зато практически все в один голос предупреждали, чтобы в ближайшее время я не вздумала рожать («Родишь аллергика! Тебе оно надо?»). Для меня подобные ограничения были шоком, ведь мы с мужем давно мечтали о малыше и как раз сейчас могли бы позволить себе беременность. Если бы не эти проклятые высыпания!
Оригинал материала: http://doctor.72.ru/text/health/856485.html
Гость
23 октября 2014, 15:04
столкнулся с покраснением на днях .. статья вовремя написана, спасибо за информацию, даже не задумывался об этом .. будем изучать ситуацию .. кстати примерно в начале осени проводили хим обработку на при домовой территории .. но возможно и не в этом причина .. из-за стирального порошка может ??
Гость
4 декабря 2014, 01:09
Ужас! Начиталась на ночь то про вшей, то вот про клопов еще... бррррр... Миленькие 72.ру, напишите завтра про что-нибудь приятненькое, а? )))))))))))
Гость
23 октября 2014, 22:51
Товарищи, друзья, клопы - они или есть, или их нет.
и не надо больше придумывать никаких страшилок,
в плане того, что их тысячи у меня под матрасом.
ты или идиотка, или пропагандистка не знаем какого образа жзни
Сейчас+2°C
облачно, без осадков
ощущается как -1
4 м/c,
южн.
762мм 78%Кто-кто похож на аллергию?!