Все верно сначала нужно часов пять к терапевту в очереди просидеть, наконец объяснить причину визита и симптомы, а она ответит (цитата):
"Вы что не грамотные? Интернет дома есть? Вот откройте и почитайте, там все написано!"
Эта бесценная рекомендация принадлежит терапевту (врачу общей практики) в поликлинике № 5 на ул.Челюскинцев.
Гость
20 октября 2014, 20:16
Ааа, какой кошмар!!!! Вот и вся их компетентность и грамотность... Увы и ах!...
Гость
20 октября 2014, 14:22
еще такая вечная проблема, пришел, очередь живая, занял, прождал час - два, приходит умный чел и говорит, у меня на такое-то время и все... начинается перетурбация, у кого какое время, другие по живой очереди - шум, гам. можно бы как-то в больницах решить проблему, у всех врачей, либо живая очередь либо по времени
Гость
20 октября 2014, 21:26
Этот вечный спор: одни недовольны врачами, другие зарплатой. Людей, которые занимаются своим делом, по пальцам перечесть можно. Идешь в поликлинику и чувствуешь себя как в лотерее- повезет, отлично. А не повезет... Но ведь и по платным врачам ходить и чувствовать себя спокойным не каждый может. И что делать? Тихо доживать со своими болячками?
Гость
20 октября 2014, 20:27
Ходила в детскую частную поликлинику на Гагарина 30 за справкой полугодовалому ребенку для бассейна, оформили полный прием с осмотром у педиатра (были в Самаре у родственников летом). По возвращению домой наш педиатр ужаснулась: в заключении был диагноз РАХИТ 2 степени!!! Мы не сдавали анализы мочи или крови,речь была только о справке в бассейне да и откуда она вообще взяла слово "диагноз", если ребенок совершенно здоров?!?!?! Я ведь даже каракули ее не читала...
Гость
21 октября 2014, 14:25
РАХИТ опытный врач без анализов увидит... кормить надо было лучше ребенка вернее сказать правильно
Гость
21 октября 2014, 22:30
Гость
21 октября 2014, 14:25
РАХИТ опытный врач без анализов увидит... кормить надо было лучше ребенка вернее сказать правильно
Да согласна. В большинстве частных клиник работают далеко не профи, это либо чьи-то знакомые, либо родственники. Сама врач и как то оказалась в одной известной мед. компании, увидела там доктора с которым училась на потоке. Он доктор наук, профессор. Я не знаю как все это возможно, он совершенно не учился, все экзамены покупались и еле еле закончил институт, всем говорил, что работать не собирается врачом... Я ушла оттуда с неприятным ощущением. Может конечно все в нем изменилось, хотя не уверена.
Гость
22 октября 2014, 08:47
Гость
21 октября 2014, 14:25
РАХИТ опытный врач без анализов увидит... кормить надо было лучше ребенка вернее сказать правильно
Если он опытный, то - да. Но это не тот случай. Ребенка я хорошо кормлю, не переживайте, ежемесячно сдаю анализы крови и мочи ребенка - как и положено до исполнения года. И могу сказать, что рахит нам никогда не ставили, и после ее "заключения" мы обязательно проверились - все в норме. Так что платно - не всегда качественно, но с милой улыбкой...
Сашенька, Вы - видимо, по молодости - не увидели сути проблемы. То, о чем Вы пишете - это так, "снег на вершине айсберга". Суть в том, что в любой управляемой системе (в том числе, в таких сложнейших, как здравоохранение или образование) должна быть задана ЦЕЛЬ управления (целевая функция, критерий регулирования и т.п.). Нельзя не согласиться, что целевая функция системы здравоохранения - "повышение здоровья населения" - чрезвычайно трудно формализуется. Но в ходе "демократических" реформ всякие неудобные "здоровье населения", "образованность", "развитие науки" были аккуратно отставлены в сторонку, а их место заняла "экономическая эффективность". Просто и понятно: доход-расход, рентабельность - убыточность... И вместо образования, лечения, права у нас теперь - образовательные, лечебные, правовые УСЛУГИ. Вот Вы сходили в поликлинику - Вам оказали услугу, деньги за нее поликлиника получила. А состояние Вашего здоровья... не является критерием управления.
Демагогия какая то. Эффективность деятельности медучреждений оценивается множеством критериев, прописанных в нормативных актах. А в ваших словах - только ритуальное словоблудие про демократические реформы.
Гость
20 октября 2014, 14:54
Хорошая статья. Может хоть обратят внимание власти на эту ситуацию. Сама слава богу не хожу по этим бесплатным поликлиникам. Крайне редко обращаюсь туда, т. к . Ни диагноз ни лечение поставить не могут. Вы еще пр детским поликлиникам сходите. Взрослые хоть в очереди могут постоять , а малыши реально не понимают как можно по 3 часа за справкой в сад стоять к педиатру. У меня 3 ребенка. Последнего я воду в платную. Нет сил сидеть столько времени и слышать хамство со стороны дет. врачей
Гость
21 октября 2014, 22:21
Вряд ли власти обратят на это внимание. Они же не стоят возле регистратуры за талончиками, и не ждут по2-3 месяца направления на УЗИ или другое исследование. Как известно: сытый голодного неразумеет.
Гость
22 октября 2014, 16:04
Власть только тогда на это обратит внимание когда её погонят в общую поликлинику за медицинской помощью.
Гость
25 октября 2014, 22:09
Посмотрите в ютубе шоу "Куклы" "Принц и нищий". Там об этом.
Гость
20 октября 2014, 16:52
А мне "понравился" вопрос врача: Зачем вам это выписали? С чего Вы взяли, что у вас давление? и т.п. Да еще с раздражением, как-будто это сам пациент придумал (сама не раз сталкивалась с такими врачами). Зачем же у пациента спрашивать? Спроси у того врача, который назначил лечение и поставил диагноз.
Гость
20 октября 2014, 20:20
А мне перед серьезной операцией под общим наркозом на мое предупреждение, что у меня сердечная аритмия сказала терапевт: с чего вы это взяли? Послушала сердце и НИЧЕГО не написала об этом диагнозе (на тот момент ритм был в норме), анестезиолог даже была не в курсе...
Гость
25 октября 2014, 12:29
Ну как же так, частники вложили свои деньги, не прогорели и наладили работу своих клиник. Ходить туда просто приятно, начиная с регистратуры где сидят улыбающиеся девочки больше напоминающие стюардесс, до внимательных врачей. Да, если не купил сразу ДМС, то лечиться там дороговато, но когда читаешь данные бюджетных учреждений, с указанными суммами отчислений ОМС да плюс к тому выделение бюджетных средств и оборудования, то суммы набегают значительные. Значит, просто местные управленцы не смогли или не захотели наладить работу в своих учреждениях. Так для чего и дальше нужно спонсировать этот бардак? Лучше выделяемые деньги привязывать к пациенту и уже он сам будет выбирать в какую поликлинику он их понесёт. Потому что сейчас получается, что если ты заболеешь, то тебе всё равно придётся идти к частнику, так как ни нормального обследования ни назначенного лечения в муниципальных поликлиниках не получить.
Гость
25 октября 2014, 17:35
А Вы всему, что читаете, верите? Да, наш народ непобедим! Вы спросите у кого-нибудь из знакомых врачей, если таковые есть, что за оборудование поставили. Они вам расскажут про списанные, устаревшие модели, которые специалисты медтехники еле-еле запустили в работу. И еще. Дорогие пациенты, так жаждущие платной медицины! Очень скоро, благодаря вам и вашему бесконечному недовольству, медицину сделают платной. Только назад уже пути не будет, и кому тогда пойдете жаловаться, что вам не хватает денег вылечить элементарное ОРЗ. Частные клиники, как и продуктовые супермаркеты, будут цены только повышать, а ваши "привязанные к вам деньги" - это как субсидии для наших бабушек, зафиксируются. Вот и посмотрим, что вы скажете тогда! Или вы сами из частной клиники и вам нужен поток денег???
А Вы всему, что читаете, верите? Да, наш народ непобедим! Вы спросите у кого-нибудь из знакомых врачей, если таковые есть, что за оборудование поставили. Они вам расскажут про списанные, устаревшие модели, которые специалисты медтехники еле-еле запустили в работу. И еще. Дорогие пациенты, так жаждущие платной медицины! Очень скоро, благодаря вам и вашему бесконечному недовольству, медицину сделают платной. Только назад уже пути не будет, и кому тогда пойдете жаловаться, что вам не хватает денег вылечить элементарное ОРЗ. Частные клиники, как и продуктовые супермаркеты, будут цены только повышать, а ваши "привязанные к вам деньги" - это как субсидии для наших бабушек, зафиксируются. Вот и посмотрим, что вы скажете тогда! Или вы сами из частной клиники и вам нужен поток денег???
Так всё-таки поток денег?) А с ОРЗ в поликлинику я уже лет 20 не хожу, нервов больше потратишь, да ещё какую нибудь заразу подцепишь в многочасовых очередях.
Гость
27 октября 2014, 09:04
Гость
25 октября 2014, 17:35
А Вы всему, что читаете, верите? Да, наш народ непобедим! Вы спросите у кого-нибудь из знакомых врачей, если таковые есть, что за оборудование поставили. Они вам расскажут про списанные, устаревшие модели, которые специалисты медтехники еле-еле запустили в работу. И еще. Дорогие пациенты, так жаждущие платной медицины! Очень скоро, благодаря вам и вашему бесконечному недовольству, медицину сделают платной. Только назад уже пути не будет, и кому тогда пойдете жаловаться, что вам не хватает денег вылечить элементарное ОРЗ. Частные клиники, как и продуктовые супермаркеты, будут цены только повышать, а ваши "привязанные к вам деньги" - это как субсидии для наших бабушек, зафиксируются. Вот и посмотрим, что вы скажете тогда! Или вы сами из частной клиники и вам нужен поток денег???
Так это благодаря нам, медицину сделают платной???? Это оказывается во всём виноваты недовольные пациенты???? Действительно, как мы только смеем критиковать такую "священную корову", как бесплатная медицина. Может быть мед. работникам нужно было уже давно начать понимать, что их рабочие места организованы не только для того, чтобы они могли получать заработную плату, но и для того, что они согласно полученных от государства лицензиям ОБЯЗАНЫ ОКАЗЫВАТЬ УСЛУГИ. Элементарную работу с очередями, которая не требует дополнительного финансирования, даже хоть как-то наладить не хотите. Всего то надо, что бы мед. сестра на приёме собирала карты и талоны и вызывала согласно указанного времени. А то приходишь к своему времени, а впереди тебя живая очередь из тех, кто должен был быть намного позже. А сан. узел в своих учреждениях вы видели???? на ж/д вокзале чище и более приспособлен.
Гость
21 октября 2014, 11:29
Вообще врачам в несколько раз подняли зарплаты за последнее время, так что про копейки не надо.
Ага, так подняли, так подняли, что некоторые после такого подъема зарплат пошли увольняться всем коллективом. Алгоритм подъема - увеличить зарплату на 10%, сократить штат вдвое в расчете на прежнее число пациентов (соответственно увеличив нагрузку на 100%), заодно урезать всякие надбавки и т. п.
Гость
21 октября 2014, 17:13
Это неправда!
Гость
21 октября 2014, 14:40
Бесплатные поликлиники - сущий кошмар. Рассадники заразы. Никаким УПРАВЛЕНИЕМ там и не пахнет. Ни о каких качественных услугах и речи не идет. Есть врачи разные - и хорошие и плохие. Каждый работает в меру своих способностей, воспитания и обучения. Абсолютно отсутствует понятие СЕРВИСА! Дорогие мои работники медицины, это Вы работаете для нас и на наши деньги существуете. Имейте совесть, если еще помните о таком понятии! Если пациента уже в регистратуре гонят вон, о каком излечении болезни может идти речь? К врачам приходят решать свои проблемы со здоровьем, а не "пообщаться" в очередях. Почему нельзя сделать прием по времени, запись к доктору - заблаговременно. Отделить больных от здоровых и вести прием больных отдельно. Почему работников медицины не контролируют, не наказывают за хамство, не оценивают качество предоставленных услуг, перегружают количеством закрепленных пациентов? Это тест на прочность и пациентов и докторов? Кто выжил - молодец?!
Гость
22 октября 2014, 13:37
Да все можно сделать. Только вот как? Я вчера зашел к коллеге в поликлинику, один (!!) врач - нагрузка (вчера, что сам видел) 90 человек на флюорографию, на столе лежит порядка 20 маммографий, на другом столе еще порядка 30 карточек с различными снимками (легкие, кости и тд), итого нагрузка порядка 140 человек в смену (она то еще не кончилась кстати, так что после моего ухода еще подкинут, народ стоял). Это нормально? Подумать толком некогда, спасает только колоссальный опыт и знания, ну скорость письма. Доктор за месяц получит порядка 25 тысяч рублей. НО такой поток народа практически каждый день. У меня нагрузка существенно меньше, но сложных случаев больше, хотя и у меня бывало по 60 человек за смену. Поверьте, без глаз уходишь. Моя еще одна коллега, другая специальность, бывает до 100 человек за смену, за последний год зрение ослабло серьезно. Это нормально?
Гость
22 октября 2014, 13:38
Нам говорят, хотите больше заработать, работайте больше. О своей зарплате я писал, буду работать в 4-х местах, на мое здоровье всем плевать, мне на ваше пока нет. Дайте больше врачей, условия, зарплату человеческую, а то ипотечный платеж (в банке консультировался) превышает приблизительно на треть мою зарплату на ставку.
Страдаете и вы и мы. Какая квалификация у начинающих? Им надо выучиться, а они приходя сталкиваются с тем что надо провернуть поток. Если мне сейчас предложат место с зарплатой 50-60 тысяч, с приемлемой нагрузкой ( не 10-15 человек, можно больше, в зависимости от сложности) уйду не задумываясь, только что бы быть на одном месте и там получать. Я уже устаю, боюсь ошибок, потому что, черт его дери, это Ваша Жизнь.
ЗЫ. Посмотрите сколько пенсионеров и людей среднего возраста работают и сколько молодых. К чему бы это?
Гость
22 октября 2014, 20:21
Вы продукт нынешних преобразований! Какой сервис?? Вам оказывают помощь, не путайте с салоном красоты. А почему пациентов не наказывают за хамство?
Гость
24 октября 2014, 09:25
О РАДУШНОМ ОБСЛУЖИВАНИИ
Как раз вчера побывал в бухгалтерии своего ЖСК с вопросом - тоже радостно встретили возгласом а-ля "чо припёрся" мы ничего не знаем ищите и звоните сами!
А вопрос был в том, что появившаяся в почтовых ящиках нашего дома квитанция о поборах на кап. ремонт жилья (якобы за август месяц) является от той конторы за которую мы голосовали или это очередные мошенники, решившие подсуетиться.
ВОТ ОНА - РАБОТА С "ЛЮДЯМИ"
Гость
24 октября 2014, 14:36
Недавно столкнулась с медиками в поликлинике, что на 116 км. Болеет мама, но к врачу идти наотрез отказывается. Говорит, лучше умереть... Стало интересно, что же там такого страшного в этой поликлинике(сама как-то вот здоровая)... Стала ходить по врачам с ней..... Ребята! Я чуть не заболела!!!! Теперь понимаю, что НИКОГДА наши пенсионеры ДОСТОЙНО ЖИТЬ НЕ БУДУТ!!!! Про врачей уж и не говорю, если заведующая отделением (когда я к ней заглянула с вопросом "можно?", причем посетителей у нее не было) гаркнула на меня "Я занята"!!! как на собаку! Чуть ли не "Фу! Пошла вон!" Может она тоже была не здорова в этот момент, а я тут к ней с просьбой....
Гость
24 октября 2014, 18:44
Да нее, она осваивала очередную таблицу от министерства нашенского здравоохранения дабы они (местное и федеральное) смогли отчитаться о том что несмотря на сокращения врачей здоровье граждан улучшилось!
А тут понимаешь ли страждущие реальной медицинской помощи отвлекают от освоения виртуального здравоохранения для правительственных отчётов!
Гость
25 октября 2014, 17:36
Гость
24 октября 2014, 18:44
Да нее, она осваивала очередную таблицу от министерства нашенского здравоохранения дабы они (местное и федеральное) смогли отчитаться о том что несмотря на сокращения врачей здоровье граждан улучшилось!
А тут понимаешь ли страждущие реальной медицинской помощи отвлекают от освоения виртуального здравоохранения для правительственных отчётов!
100%!
Гость
26 октября 2014, 10:25
Я посетила поликлинику,где была прикреплена моя мама,когда она умерла : оформляла справку о смерти. Так вот, участковый врач мне честно призналась,что с мертвыми работать гораздо приятнее,чем с живыми. Что уж ту говорить о стремлении правильно поставить диагноз и вылечить!
Гость
23 октября 2014, 11:22
Если работников поликлиник не устраивает заработная плата и то, что им приходится общаться с больными людьми, то им стоит самим освободить это рабочее место. Пусть идут работать дворниками на свежий воздух. Пока государство, неоправданно, финансирует эти компашки никто из них работать не будет. Приходилось общаться с ними по поводу лечения своей матери, никто ни за что не отвечает, только покрываю друг друга. Лучше, если те деньги, которые сейчас выделяются на гос. поликлиники будут прикреплены к пациенту и он уже своими ногами будет приносить день в выбранную поликлинику, тому или иному врачу. Только тогда, может быть эти специалисты, начнут работать, а не отсиживать рабочие часы, ни за что не отвечая.
Гость
23 октября 2014, 22:54
Видимо, вы пробовали работать в поликлинике или до сих пор работаете, если так уверенно говорите о том, что "государство финансирует эти компашки" и думаете, что в больницах еще кто-то суперзафинансированный остался и который может пополнить ряды дворников. А деньги пациентам очень скоро "прикрепят", просто сумасшедшие суммы выдадут на лечение - по 600 руб. на год, по тем нормативам, которые сейчас получают "компашки". И на эти 600 р. вы попробуете полечиться в течение года с желаемым сервисом и качеством. А если вам не нравится лечение в гос.поликлиниках, ваше право пойти прямо сейчас в частную поликлинику. Или будете ждать 600 р. и продолжать оскорблять врачей? Вообще-то чаще всего критикуют люди, которые сами готовы хамить, грубить и т.д., и которые на своем рабочем месте достаточно безответственно выполняют свои функциональные обязанности. Именно поэтому они видят у всех сплошные недостатки. Если не уважаешь врача, не ходи к нему лечиться, никто не заставляет.
Гость
23 октября 2014, 22:55
А как вы думаете, сколько дадут?
Гость
24 октября 2014, 09:13
Гость
23 октября 2014, 22:54
Видимо, вы пробовали работать в поликлинике или до сих пор работаете, если так уверенно говорите о том, что "государство финансирует эти компашки" и думаете, что в больницах еще кто-то суперзафинансированный остался и который может пополнить ряды дворников. А деньги пациентам очень скоро "прикрепят", просто сумасшедшие суммы выдадут на лечение - по 600 руб. на год, по тем нормативам, которые сейчас получают "компашки". И на эти 600 р. вы попробуете полечиться в течение года с желаемым сервисом и качеством. А если вам не нравится лечение в гос.поликлиниках, ваше право пойти прямо сейчас в частную поликлинику. Или будете ждать 600 р. и продолжать оскорблять врачей? Вообще-то чаще всего критикуют люди, которые сами готовы хамить, грубить и т.д., и которые на своем рабочем месте достаточно безответственно выполняют свои функциональные обязанности. Именно поэтому они видят у всех сплошные недостатки. Если не уважаешь врача, не ходи к нему лечиться, никто не заставляет.
Разгонять надо эти ваши никчемные учреждения, если не смогли нормально наладить в них работу. Рассадник хамства и отсутствие профессионалов финансируемый государством. Не нужно мне рассказывать куда идти если меня не устраивает бездарность и отсутствие профессионализма этих горе специалистов, потому, что он ест на мои деньги, которые я заплатила в качестве налогов и я имею право требовать с него исполнения его обязанностей, а не тупое нахождение на рабочем месте. На каждое амбулаторное посещение выделялось в 2014г. от 372 до 1027 руб., стационар в разы больше, плюс сразу прописываются ваши стимулирующие надбавки за счёт средств ОМС.
Гость
22 октября 2014, 11:51
уважаемые граждане, не хамите работникам регистратуры, не наезжайте на врачей, разговаривайте вежливо, прежде чем отстоять в очереди поинтересуйтесь, живая она или электронная - и, поверьте, поход в поликлинику не будет таким неприятным. берите талончики через интернет, позвоните лишний раз и уточните, принимает ли Ваш врач, прежде чем идти "с давлением" в поликлинику. качество медицинских услуг, к сожалению, оставляет желать лучшего, но вот проблемы в плане сервиса (если так можно выразиться применительно к поликлинике) во многом создают себе сами пациенты.
Гость
22 октября 2014, 16:02
Да так и есть - клиенты поликлиник сами создают проблемы в своём сервисном обслуживании. Особенно когда не вовремя болеют.
Гость
22 октября 2014, 16:15
И ЗЛИТЕСЬ, НА ТОГО КТО ВАС ПЫТАЕТСЯ В ДАННУЮ МИНУТУ ОТВЛЕЧЬ ОТ РАБОТЫ. НИ РАЗУ НЕ ВИДЕЛА НИ ОДНОГО РЕГИСТРАТОРА С УЛЫБКОЙ, ВСЕГДА ВСЕ С ТАКИМ ВИДОМ ЧТО ПОДОЙТИ НЕ ПРИЯТНО, А НУЖНО. ПРО ТАКИХ ГОВОРЯТ, МУЖА ЕЙ НАДО)))
Гость
23 октября 2014, 08:21
Гость
22 октября 2014, 16:15
И ЗЛИТЕСЬ, НА ТОГО КТО ВАС ПЫТАЕТСЯ В ДАННУЮ МИНУТУ ОТВЛЕЧЬ ОТ РАБОТЫ. НИ РАЗУ НЕ ВИДЕЛА НИ ОДНОГО РЕГИСТРАТОРА С УЛЫБКОЙ, ВСЕГДА ВСЕ С ТАКИМ ВИДОМ ЧТО ПОДОЙТИ НЕ ПРИЯТНО, А НУЖНО. ПРО ТАКИХ ГОВОРЯТ, МУЖА ЕЙ НАДО)))
Я не из регистратуры))) и муж у меня есть) а я и не говорю, что работница регистратуры ведет себя как стюардесса в салоне первого класса))) просто если с ними вежливо разговаривать и самим не хамить, они намного лучше себя ведут. и еще раз повторюсь, я веду речь не о качестве медицины, которое должно быть намного лучше, чем оно есть сейчас. просто в статье речь как раз в основном шла об очередях и регистратуре
Гость
21 октября 2014, 14:37
Проживаю по месту регистрации своей поликлиники! но меня дважды открепляли от нее... первый раз случайно медсестра обнаружила что в моей квартире у трех прописанных одна фамилия, а я одна из всех с другой (наверно медсестра не знает что такое законный брак и смена фамилии жены на фамилию мужа) - при чем это произошло на 8ом месяце беременности когда мне нужна была подпись терапевта для роддома... очень вовремя!!!! второй раз та же самая медсестра ошиблась домом, и в квартире под №55 только дом другой ей естественно сказали что данная дама тут не проживает... та не растерялась и второй раз за год открепила меня опять!!! при всем при этом лично меня не видела ни разу!!! после второго случая я позвонила главному терапевту нашей поликлиники и спросила на каких основаниях? на что ответ- она лучше знает свою работу как получите прописку так назад прикрепим.
Гость
22 октября 2014, 08:57
Слушайте, я не понимаю. Может у Вас главврач мудрит? Мы жили и прописаны были в Советском районе. Потом переехали и прописались в Ж/Д район. Но детскую поликлинику решили оставить прежнюю, т.к. нам повезло с врачом. Все без проблем. Врач сама нам объяснила, что мы имеем право прикрепиться куда хотим, но вот на вызов она к нам не приедет, т.к. это не их территория, а вот на прием всегда пожалуйста. Аналогичная ситуация у знакомых. Жили в Советском, переехали в Ленинский, прописка соответственно Ленинского р-на, но детей возят в ту же самую поликлинику в Советском. И прописка собственно никакой роли не играла.
Гость
25 октября 2014, 00:15
Гость
22 октября 2014, 08:57
Слушайте, я не понимаю. Может у Вас главврач мудрит? Мы жили и прописаны были в Советском районе. Потом переехали и прописались в Ж/Д район. Но детскую поликлинику решили оставить прежнюю, т.к. нам повезло с врачом. Все без проблем. Врач сама нам объяснила, что мы имеем право прикрепиться куда хотим, но вот на вызов она к нам не приедет, т.к. это не их территория, а вот на прием всегда пожалуйста. Аналогичная ситуация у знакомых. Жили в Советском, переехали в Ленинский, прописка соответственно Ленинского р-на, но детей возят в ту же самую поликлинику в Советском. И прописка собственно никакой роли не играла.
Ага.так в законе написано, а на самрм деле не так. Вам повезло. Я сына не смогла прикрепить в ту поликлинику, какую хотела. Хотя територально она мне близка. Просто именно наша улица относится к другой поликлинике. Завелующая сказала не возьмем перегруз участков. А то что в нашей на одного врача 3 участка и силеть в очереди как минимум 2 часа ее не волнует.
Гость
20 октября 2014, 23:28
Как я рада, что у меня есть ДМС и я больше не хожу в местные поликлиники. Это просто ад и Израиль.
Гость
21 октября 2014, 16:30
ДМС у меня и жены, никаких проблем, стоматолог, УЗИ, у супруги мамолог, гинеколог, УЗИ. Ни одной лишней копейки на карман врача не дали. В Калинина запись по инету, надо только точно в назначенное время. ОМС только для флюрографии
Гость
21 октября 2014, 16:27
Не удивляет, что автору статьи отказали в прикреплении. В соотв. с п.4 ч.1 ст.16 закона "Об обязательном медицинском страховании в РФ" и ст.21 закона "Об основах охраны здоровья граждан" мы имеем право прикрепиться к любому мед. учреждению(не чаще 1 раза в год). Только дополнительно треб-ся получить согласие заведующей данной поликлиники и согласие участкового терапевта. За два года не было врача, который бы не спросил - почему мы прописаны в другом районе, а прикрепились к ним. Так что законы в нашей стране если и принимаются "для людей", то по факту далеко не всегда действуют. Кстати, отказ в прикреплении Вы можете обжаловать путем обращения в страховую медицинскую компанию, , в Минздрав или суд. Кстати, взяла за правило и себе и маме-пенсионерке оформлять талоны ко всем врачам по интернету через электронную регистратуру. очень удобно
Гость
21 октября 2014, 21:06
Вы очень наивны, видимо вас жизнь еще не потрепала
Вот уж кого полно, так это хороших гинекологов, правда большинство из них в частных клиниках.
Боюсь, что устроиться в регистратуру поликлиники я не смогу...там обязательным критерием при взятии на работу являются хамство и недовольная мина... Я тоже работаю в бюджетной организации за мизерную плату с клиентами. проходимость потока 20-90 чел за смену. Приходя домой просто молчу часа 2, но на работе всегда улыбаюсь)))
Боюсь, что устроиться в регистратуру поликлиники я не смогу...там обязательным критерием при взятии на работу являются хамство и недовольная мина... Я тоже работаю в бюджетной организации за мизерную плату с клиентами. проходимость потока 20-90 чел за смену. Приходя домой просто молчу часа 2, но на работе всегда улыбаюсь)))
Вы работаете с клиентами, а в регистратуре работают с больными людьми, которые изначально приходят в плохом настроении из-за своего недуга. Может, Вы в ЗАГСе работаете, регистрируете браки? Так это ж постоянный праздник и позитив
Гость
21 октября 2014, 09:39
Израиль-то тут причем? В Израиле медицина такая, до какой нам века еще расти. Согласна с Петром Ильичом. Но есть и вторая сторона проблемы. Платные поликлиники лечат ничуть не лучше и забота о здоровье там более чем формализирована, плюс еще пытаются назначить не нужные обследования, чтобы на бОльшую сумму раскрутить. Там нет хамства, грязи и очередей. Проблема комфорта для пациентов решена полностью. Но... там нет и качественной медицины. Точно так же не могут поставить достоверный диагноз
Гость
23 октября 2014, 12:03
Каждый год государство тратит бюджетные деньги, что бы выучить кучу филологов, в Самаре -это Госунивер и Пединститут. Вопрос: зачем нам столько филологов ? Лучше эти деньги направили Мединститут на открытие бюджетных мест. Выучили бы по-больше педиатров. В 5 МСЧ просто КАТАСТРОФА не хватает педиатров.
Гость
26 октября 2014, 17:44
Статья не понравилась. Осталось очень неприятное ощущение от отношения автора к людям. "Не сочтите брюзгой, но находиться в них мне противно. И это происходит не только из-за больных людей." А чем Вам Александра противны больные люди? Чем Вы лучше сотрудников регистратуры?
Добрый вечер! Дело не в том, что мне люди больные противны или сотрудники регистратуры. Дело в том, что наши поликлиники так выглядят... нестерильно что ли, что собственно странно. Ведь это медучреждения.
И я не говорю, что я лучше кого-то. Просто когда приходишь к людям за помощью, а они тебе хамством отвечают, ничего не объясняют по-человечески, это, как ни крути, приятного впечатления не оставляет.
Добрый вечер! Дело не в том, что мне люди больные противны или сотрудники регистратуры. Дело в том, что наши поликлиники так выглядят... нестерильно что ли, что собственно странно. Ведь это медучреждения.
И я не говорю, что я лучше кого-то. Просто когда приходишь к людям за помощью, а они тебе хамством отвечают, ничего не объясняют по-человечески, это, как ни крути, приятного впечатления не оставляет.
Вы написали статью из-за чувства брезгливости? и смысл этой статьи?
Гость
27 октября 2014, 14:46
Вопрос на миллион долларов! Браво! Нокаут!
Гость
22 октября 2014, 08:49
Меня раздражает система что, сели ты заболел СЕГОДНЯ, то тебе нужно сначала взять талончик к терапевту В ТЕЧЕНИЕ НЕДЕЛИ, а только потом, уже на приеме, терапевт сможет дать талончик к узкому специалисту, к которому тебе собственно и надо, а это еще НЕДЕЛЯ. За этот период времени человек может и ноги двинуть, а в лучшем случае заболевание разовьется до осложнений.
Что за демагогия. Если вы больны, вызывайте врача на дом, он придет в тот же день. Если сильно больны, вызывайте скорую. вас отвезут в стационар и там все анализы сделают. Если в состоянии ходить за талончиками неделями, срочная помощь вам не нужна.
Гость
22 октября 2014, 16:17
Проблема одна - правительство и созданная "вертикаль власти".
Надо гнать всех, кто "был у руля" последние 15-20 лет. Гнать всех их сынков/дочерей/прочих родичей.
Оценивать надо качество работы каждого, а не сроки его работы. Ещё только в России такого маразма как в Украине нахватало.
Гость
22 октября 2014, 22:15
Уважаемые жалующиеся на здравоохранение и автор статьи! Кроме эмоций, по сути ничего. Что конкретного вы хотели сказать о медицине? Грубое отношение к людям - такое же, как везде (как в продуктовом магазине, в маршрутке, в ЖЭУ и т.д.). Что и как конкретно вы предлагаете изменить? Уволить работников регистратуры и врачей и на их место принять вежливых и грамотных, которые жаждут вас лечить? Не подскажете, где в Самаре такие есть и еще ищут работу в поликлинике? У меня есть конкретное предложение для тех, кто писал некоторые комментарии: устройтесь на работу в какую-нибудь поликлинику в регистратуру, хотя бы временно, и на собственном примере научите уже работающих там взрослых людей вежливости и тому самому сервису, которого вы от них ждете сейчас, за ту мизерную зарплату, которую вам будут платить. Заодно и узнаете, что там за зарплата и что это за ежедневный труд с "вежливыми и доброжелательными пациентами".
Гость
20 октября 2014, 13:41
Не знал правда что прокуратура подрабатывает в регистратуре - наверно тоже зарплату не платят.
Гость
20 октября 2014, 16:16
Исправили уже!
Гость
22 октября 2014, 15:12
Понятно, что эти молодые люди, по сути, ничем не отличаются от студентов-филологов, но все же им предстоит спасать жизни, а если они не будут обладать необходимыми знаниями, может получиться обратный эффект.
Оригинал материала: http://63.ru/text/gorod_online_column/857032.html
Немного не в тему, но причем тут филологи? Указан, что автор на журналистике учился...
Уважаемый Гость! Собственно филологи взяты в качестве примера! Можно и студентов-журналистов, студентов-экономистов, студентов-педагогов взять в пример! От этого результат умозаключения, собственно, не изменится. Что произойдет, если студент-филолог или студент-журналист не разберется в особенностях древнегреческой поэзии? Ну, не сдаст экзамен, завтра откроет книгу и прочитает. А если будущий врач не будет знать, как правильно поставить диагноз, может произойти ужасное.
Гость
27 октября 2014, 14:43
А гинекологом чтоб устроиться надо мединститут заканчивать?
А то у меня высшее но техническое. может курсы какие? не?
Гость
30 октября 2014, 21:43
Не, техническое не пойдет. Заканчивайте курсы парикмахеров.
Гость
20 октября 2014, 13:26
Припадки инновационной модернизации в действии! Или получили то к чему и стремились.
Гость
22 октября 2014, 11:23
меня одно не устраивает то что с грудным ребенком заставляют бегать по врачам которые разбросаны по всему городу идешь на прием в выделенный день для малышей в наглую прутся больные и взрослые дети в регистратуре полное хамство
Гость
23 октября 2014, 16:53
Филологи не нужны? А деревни стоят без учителей ..это как? Ребятишки деревенские тоже имеют право на знание!
В Сов. время 3 года отрабатывали в селе. Это правильно. Проблема в другом: когда глав.врачи себе зарплату
делают, какую хотят, а врачам дают кошкины слезы, то здесь хоть по 300 педиатров выпускай ежегодно, все равно не придут. Система ваша порочная. Но свет в туннеле уже зажегся. И это хорошо. России пропасть не дадут..
Гость
24 октября 2014, 09:11
За что голосовали радостно - то и получили! Чего теперь хнычим?
Гость
26 октября 2014, 14:56
В платных поликлиниках работают такие же точно врачи, только за твои деньги улыбаются тебе шире, да в очереди сидеть не приходится. Ну и лекарств дорогих больше выписывают, типо нашел деньги на консультацию в платной клинике, найдешь и на лекарства. Вот только польза от них иногда сомнительная, как и некоторые препараты, большинство из которых симптоматические. Т.е. устраняют внешние проявления заболевания, но не лечат. А болезнь продолжает жить в организме и вести свою разрушительную деятельность, многие об этом не догадываются даже, узнают только потом, на приёме у онколога...
Гость
14 декабря 2015, 21:59
Я понимаю кто на что учился. Но приходите, попробуйте стирать чужие плевки с лица....
Гость
21 октября 2014, 21:48
Почему интересно нет Не рекомендую Не нравиться Не твитнуть. А про то что класс 0 и так видно
Гость
22 октября 2014, 13:06
Вы вообще о чем? Что еще за класс 0?
Гость
22 октября 2014, 11:03
Спасибо Вам Саша. Вы хорошо пишете, у вас лёгковоспринимаемая речь. Читать ваши статьи легко и приятно. Ещё хотелось бы чтобы вы написали о предвыборных ремонтах дорог во дворах. Сейчас во многих дворах города остались груды развороченных асфальтных покрытий. В частности во дворе моего дома по улице Ново-Вокзальная 122 и 124 кроме того, что вскрыто всё дорожное покрытие, так ещё и высыпано несколько КАМАЗов щебня, который так и лежит несколькими кучами посередине дворового проезда. Что самое интересное ремонт производился практически круглосуточно до самого дня выборов, а после того как строители сходили на избирательные участки, работа резко прекратилась. Очень интересный факт.
Добрый день, Андрей! Спасибо за Ваш отзыв. По поводу вашей истории... Напишите мне на почту krivova@info63.ru ваши контактные данные. Я или мои коллеги с вами свяжемся и все обсудим. Хорошо?
Сейчас-1°C
облачно, снег
ощущается как -6
6 м/c,
ю-з.
742мм 96%Топ-3 проблем самарских поликлиник