перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Россияне верят в импортозамещение лекарств

Гость
17 сентября 2015, 07:41
Називин (от насморка) 200 рублей, в советской время 1 рубль. Понимаю конечно, жить хозяевам жизни хочется красиво, но если нет совести, то почему ФАС ее не разбудит.
Гость
17 сентября 2015, 09:14
Таблетки с термопсисом,который стоили 1 копейку,теперь больше 40 руб. за пачку.Самое скромное лечение от простуды на одного человека выходит не менее,чем на 1000 руб,а если на семью?
Гость
22 сентября 2015, 17:13
В советcкое время типичная зарплата была 100-300 рублей, сейчас 20-60 тысяч. То есть выросла в те же 200 раз. Все нормально.
Гость
16 сентября 2015, 22:16
К этой статье как нельзя кстати подошли бы фотографии доламываемового завода Медоборудования, что в Ворошиловском районе (Волгоград). Импортозамещение на бумаге и в Москве (ведь там все инвестиции), всю остальную страну активно растаскивают на металл да распродают земли.
Гость
17 сентября 2015, 15:29
Индийские препараты не покупаю в принципе, качество отвратное, пустышки. Особенно заметно на противоаллергических средствах, эффект нулевой. И про какое импортозамещение может идти речь, если нормальные препараты производства Германии-Великобритании?
Гость
22 сентября 2015, 17:41
вот после нормальных препаратов Германии-Великобритании (и таблеток производства Индии впрочем тоже) и нужны противоаллергические средства. А в восточных странах делают много работающих средств на растительной основе - правда, то чем пользуюсь, чаще производства Вьетнам или Китай, не Индия. Западная медицина, она просто другая, но я бы не рискнул утверждать, что восточная хуже - просто наши врачи хорошо знают западные препараты и абсолютно не знают про восточные (да и про наши местные тоже не всегда), поэтому и удивляются, как японцы живут по 90-100 лет без препаратов из Германии.
Гость
16 сентября 2015, 20:19
Современные препараты стали совершенно бесполезны.Реклама идёт по ТВ,врачи выписывают,а толку ноль,зато деньги улетают,как листья с деревьев.
Гость
22 сентября 2015, 17:11
А вас кто-то заставляет их покупать? По личному опыту, все те препараты, которые в аптеке стоят дешевле 100 рублей и почти всегда продаются без рецепта - прекрасно выполняют заявленную функцию. Только их не назначают. А по рецептам врачей приобретать по дури дорогущие лекарства с нулевым эффектом несколько раз приходилось.
Гость
22 сентября 2015, 21:59
Гость
22 сентября 2015, 17:11
А вас кто-то заставляет их покупать? По личному опыту, все те препараты, которые в аптеке стоят дешевле 100 рублей и почти всегда продаются без рецепта - прекрасно выполняют заявленную функцию. Только их не назначают. А по рецептам врачей приобретать по дури дорогущие лекарства с нулевым эффектом несколько раз приходилось.
Ну не скажите. Неоднократно было обратное - покупаешь более дешевый аналог, а он пустышка. А дорогой оригинал сразу ощущается по самочувствию. И не надо говорить, что это самовнушение - по некоторым направлениям улучшение состояния себе внушить в принципе невозможно (как здесь уже писали, например, при аллергии)
22 сентября 2015, 11:37
о россияне))- давно вы видели думающих россиян? пока у таких россиян от побочных эффектов или низкого качества лекарства х. на лбу не вырастет, они так и будут во всё поддерживать любую ересь.
Гость
22 сентября 2015, 19:57
У вас вырос - или вы поддерживаете? Не могу сообразить :)
22 сентября 2015, 16:12
Я верю в честность Президента И в неподкупность постовых, В заботу банка о клиентах… В русалок верю, в домовых. Я верю в то, что снизят цены, Что развивается страна, Что мне с соседом не изменит Моя любимая жена. Гадалке верю, что на картах За деньги нагадает мне, Что скоро стану жить богато, И буду счастлив я вдвойне. Я верю что учитель в школе Совсем не хочет взятки брать, Что он детей по доброй воле На совесть будет обучать. Я верю страховой конторе, В которой клерки говорят, Что если вдруг случится горе, Мне все убытки возместят. Конечно, верю депутатам, И всем политикам, ага, Премьеру и его ребятам, Страну раздевшим донага. Я верю в то, что все уколы И те таблетки, что дают, Лишь закаляют силу воли И только пользу принесут. Я свято верю этим людям, Что поселили меня здесь, Что лишь у них я счастлив буду… Как где? В палате номер 6!
Гость
26 сентября 2015, 21:43
Россиянам постоянно рассказывают во что они верят. Внушают однако.
Гость
17 сентября 2015, 08:11
Ну ты сказал, скоко принял? Похмелиться забыл?