Здоровье Свиной грипп атакует: перед Новым годом в Самарской области заболели более 11 тысяч человек

Свиной грипп атакует: перед Новым годом в Самарской области заболели более 11 тысяч человек

Половина из них — жители областной столицы

Простудившиеся горожане рискуют отметить праздники в больничных очередях

За прошедшую неделю в Самарской области выросло число заразившихся гриппом и ОРВИ — заболевание подкосило 11 064 человека. На областную столицу пришлось 5659 случаев. Об этом рассказали в региональном управлении Роспотребнадзора.

— Сейчас болезнь находится на неэпидемическом уровне. Вместе с тем специалисты отмечают сезонный рост заболеваемости. Мониторинг показал, что в регионе циркулируют вирусы гриппа А (Н1N1-2009), или свиного гриппа, парагриппа, адено- и риновирусы, — рассказали в надзорном ведомстве.

Вирус Н1N1-2009 — свиной грипп. Симптомы — повышенная температура, кашель, головная боль, боль в мышцах и суставах, боль в горле и насморк, а иногда тошнота и диарея. Заражение большого количества людей в 2009 году вызвало панику в нескольких странах мира. В России с эпидемией справились с помощью вакцины.

Медики советуют делать прививки. На данный момент вакцины получили 1 590 388 человек, что составляет 49,4% от численности населения области.

Если вы знаете что-то интересное, связанное с этим событием, свяжитесь с нами по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления