Здоровье Стара-Загору затопило кипятком Самарцам, которые обожглись кипятком при прорыве теплотрассы, обещают выплату компенсаций

Самарцам, которые обожглись кипятком при прорыве теплотрассы, обещают выплату компенсаций

Авария произошла рядом с остановками общественного транспорта

На ремонт теплотрассы у рабочих ушло чуть больше суток

Представители «Предприятия тепловых сетей» начали собирать данные о пострадавших во время коммунальной аварии на пересечении Стара-Загоры и Ташкентской. Об этом стало известно во время оперативного совещания, которое в Самаре провел помощник полпреда в ПФО Сергей Валенков.

Теплотрасса рванула 22 января в 14:45 рядом с остановками общественного транспорта. Поэтому в эпицентр территорий, которые затопило кипятком, попали люди. По информации областного Минздрава, пострадали семь человек, их доставили в ожоговый центр больницы Пирогова. У них ожоги средней степени тяжести.

— Всем пострадавшим в аварии должны быть компенсированы затраты на лечение и восстановление испорченного имущества, — пояснил Сергей Валенков.

По его поручению в Самаре организуют аудит тепловых сетей для того, чтобы провести необходимые плановые работы. Особенно на тех из них, которые находятся в непосредственной близости к местам массового скопления людей.

Прорыв на теплотрассе зафиксировали днем. Из-за этого в 15-м микрорайоне затопило несколько улиц, в том числе трамвайные рельсы. Пассажиров пришлось эвакуировать сотрудникам МЧС и спасателям.

Теплоэнергетики работали на месте аварии всю ночь. В 17:30 23 января представитель «ПТС» сообщил, что работы окончены и началось заполнение системы. После этого управляющие компании начнут подавать тепло в жилые дома.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления