Здоровье Для Самарской области закупят 38 новых машин скорой помощи

Для Самарской области закупят 38 новых машин скорой помощи

Власти решают, куда их направить

Все машины будут отечественного производства | Источник: Роман ДанилкинВсе машины будут отечественного производства | Источник: Роман Данилкин
Все машины будут отечественного производства
Источник:

Правительство России выделило 10 миллиардов рублей на покупку новых автомобилей скорой медицинской помощи и школьных автобусов для регионов. Попала в список счастливчиков и Самарская область.

— В регион поставят 38 новых машин скорой помощи и 25 школьных автобусов, — говорится в распоряжении за подписью премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

Все машины отечественного производства. Поставщиками выбрали ООО «Автозавод "ГАЗ"», ООО «УАЗ», ООО «Форд Соллерс Елабуга», ООО «ПАЗ» и ООО «КАВЗ».

Последняя поставка машин скорой помощи в Самарскую область была в январе 2019 года. Медикам вручили ключи от 23 новых УАЗов и «Газелей». Большинство направили в районные больницы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
8
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления