RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
23 комментария к публикации

«Очень сильно меня бесили вопросы про дом»: о чем можно и нельзя разговаривать с онкопациентами

Гость
24 октября 2019, 07:43
Все в этой статье правда, и очень сильная правда, тк в моей семье такая ситуация была. Тут главное поддержка и давать человеку чувство того,что вы рядом, помогаете как можете, рассказываете про свой день и спрашиваете совета и каждый день говорите вот сегодня уже мы прошли больше дел запланированных и нужно все подумать какими делами займемся завтра. Поинтересоваться что хочет человек, может он просто готов прочитать то что вы пишите и сказать свое мнение и тем самым вам помочь в домашних делах, работе, в решении ваших личных ситуаций. Просто тот кто это не прошел, не поймет. А вы правда большая умница. Желаю вам всегда улыбаться, быть счастливой. Спасибо за статью. Надеюсь ничем не обидела автора статьи.
Гость
24 октября 2019, 08:54
Нашему деду в 79 лет ставили 4 стадию, врачи дорожной больницы сделали операцию, прошло 4 года дед ТТ жив, здоров, ходит по 4 км раз в неделю на рыбалку, чаевничает с облипихой, ходит в баню..обследуется, врачи поликлиники удивляются. вообщем и следа не осталось.. Здоровья Вам!))
Гость
24 октября 2019, 08:49
Да уж, накипело. Многие люди сами в растерянности и не знают, что сказать и уж точно не хотят кого-то обидеть. Автору желаю скорее выздороветь.
Гость
24 октября 2019, 08:52
Дарья, вы молодец, что подняли такую тему! И все у вас будет хорошо, вы 100% справитесь, медицина сейчас и правда творит чудеса! И будете примером и маячком, кто борется за свое здоровье
Гость
24 октября 2019, 09:19
Выздоравливайте!
Гость
24 октября 2019, 11:10
Дарья, у меня папу лет несколько назад прооперировали в онкоцентре: была засада, я узнал последним, из Питера примчался и две недели "жил" в онкоцентре. Но все стало хорошо - сейчас реально медицина далеко шагнула. Главное это руки не складывать и нос не вешать: всё будет хорошо. Папаня мой в свои семьдесят три до сих пор на НК Кузнецова трудится, и работа поддерживает, и сам ощущает свою нужность и для семьи, и для всего остального. Поправляйтесь, Вы многим нужны.
Гость
24 октября 2019, 13:01
На пао кузнецов на заводском шоссе?
Гость
24 октября 2019, 14:08
Гость
24 октября 2019, 14:08
На пао кузнецов на заводском шоссе?
На Управе
Гость
24 октября 2019, 17:42
Гость
24 октября 2019, 17:42
На Управе
А где то без работы молодой человек, так как его место занимает старый пенсионер
Гость
26 октября 2019, 09:33
Дашенька, ты молодец! Я уверена, у тебя все будет хорошо, и болезнь обязательно отступит. А на глупых и невоспитанных людей не стоит обращать внимание, они всегда были и будут. У меня хронический панкреатит, и когда я была беременна, моя лучшая подруга несколько раз в подробностях рассказывала, как от этой самой болячки умер ее дядя. Понятно, что я перестала с ней общаться. Живи и выздоравливай поскорее, все будет хорошо!
Гость
28 октября 2019, 14:08
Зачем несколько раз?
Гость
30 октября 2019, 02:06
Гость
30 октября 2019, 02:06
Зачем несколько раз?
Чтобы лучше запомнить.
Гость
24 октября 2019, 16:55
Дарья, очень важный вопрос Вы подняли, ведь некоторые люди действительно (наверное) , боясь что-то не то сказать, не говорят вообще.Спасибо Вам, Вы Умничка, Вы не только боритесь , но и помогаете другим!!!а это бумерангом усилит Вашу победу!!! Здоровья !!!! Здоровья!!! И Сил!!!
Гость
28 октября 2019, 14:06
То что не говорят вообще это лучше чем жалеть или нести всякую ересь типа твоя хорошая знакомая дура и ничего не понимает в работе как некоторые с виду веселые и заботливые коллеги по работе. Но не жалеть не значит нагружать работой больше остальных и все время требовать быстрее всех сдавать работу(такие Богини Волгатрансстроя тоже попадаются(... ). И поэтому иногда лучше вообще не вмешиваться, так как поддержать не кому(например пожилая мать). И врачи с соседями пациентами лучше поддержат,и самому легче расчитывая только на свои силы. Так что веру в выздоровление нельзя терять ни когда, медицина не стоит на месте.
Гость
24 октября 2019, 08:30
Иногда смотришь как люди просто мучаются, а помочь нечем. Скорейшего Вам выздоровления. Надежда на выздоровление есть, главноетверить
Гость
24 октября 2019, 08:36
Скорейшего выздоровления тебе, девочка, ты красотка! (это не фамильярность, это по-отечески)
Гость
24 октября 2019, 09:30
Дарья, вы герой... у Вас все будет хорошо!!! Скорейшего Вам выздоровления и в дальнейшем крепчайшего здоровья!!!
Гость
24 октября 2019, 12:37
У моей дочери рак шейки матки. Ей тогда было 37 просто красавица. Сейчас ей 45. Борись и побеждай.
Гость
24 октября 2019, 13:22
Молодец! Успеваешь заниматься просветительской деятельностью! Я читал и смотрел достаточно много блогов и видео историй онкобольных с разными исходами. В независимости от этого они очень мотивируют в положительную сторону, поддерживают. Кажется, ведут их в основном очень сильные духом люди. Спасибо, что подняли такие проблемы! Выздоравливайте!
Гость
24 октября 2019, 14:09
Я сама прошла через химиотерапию и операцию на молочной железе,слава богу,ко мне ,мои родные,относились с пониманием и не делали акцент на болезни
Гость
24 октября 2019, 14:46
Вот бы еще сделать достоянием общественности причины так участившихся возникновений раковых заболеваний у детей и молодых людей. Про опасное канцерогенное техническое пальмовое масло (от молочной продукции, сыра, шоколада, хлеба и до детского питания) уже много писали. Есть еще пластик (бутилированная вода, посуда, те же чайники, чайные пакетики - до смешного, синтетическая одежда и мебель из опилок), жуткие удобрения в "органической продукции" с наших полей и огородов, колбаса без мяса - вот это и есть причины гибели людей.
Гость
24 октября 2019, 15:58
Вы про электромагнитное излучение забыли. Более половины такого рода заболеваний - мое мнение - даёт оно. Автору желаю выздоровления и немного подкорректировать взгляд на вещи - не обсуждайте окружающих - они ни в чем не виноваты и ничем вам не обязаны. Поймите это и простите их. Хотите быть здоровой - так и будьте здоровой как в поступках, так и в мыслях. Ещё раз - выздоравливайте! Почитайте на досуге Д.Кехо - Подсознание может всё - Там есть идеи, заслуживающие внимания.
Гость
24 октября 2019, 17:14
Гость
24 октября 2019, 17:14
Вы про электромагнитное излучение забыли. Более половины такого рода заболеваний - мое мнение - даёт оно. Автору желаю выздоровления и немного подкорректировать взгляд на вещи - не обсуждайте окружающих - они ни в чем не виноваты и ничем вам не обязаны. Поймите это и простите их. Хотите быть здоровой - так и будьте здоровой как в поступках, так и в мыслях. Ещё раз - выздоравливайте! Почитайте на досуге Д.Кехо - Подсознание может всё - Там есть идеи, заслуживающие внимания.
Хороший комментарий по сути. Но все- таки онкология- какой- то неясный сбой. Не думаю, что экология, питание, излучения- это прямо ужас, ужас! Человек ко всему привыкает - и к излучениям и к плохой еде, воде и воздуху.Она, онкология, такая разная, что иногда кажется, что не все, что мы считаем опухолями, ими является. Во истину- изучают эту проблему как- то не так. Дай, Бог, появятся в этой области люди, которые смогут четко систематизировать опухоли и эффективные подходы к их лечению!