4 июля суббота
СЕЙЧАС +19°С

Чеснок и водка против простуды: спасёт ли вас народная медицина?

Угадайте, какими бабушкиными рецептами можно вылечиться, а какие только продлят больничный

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Коммунист
11 ноя 2019 в 10:15
Извините. Это что за мракобесие вы распространяете? Какие еще микробы и чеснок? Простуду вызывают, как правило, вирусы ,а они таблетками не лечаться. Растирание водкой, а если это ребенок? Процитирую доктора Комаровского. "Позиция ВОЗ, которая повторяется во всех учебниках по педиатрии. Это то, чему учат студентов во всем мире –
КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО РАСТИРАНИЕ ДЕТЕЙ СПИРТОСОДЕРЖАЩИМИ ЖИДКОСТЯМИ." через детскую кожу химически активные вещества всасываются
в кровь.снижается температура верхнего слоя кожи. Но не снижается температура тела.То есть – температура внутренних органов возрастает. Всемирная организация здравоохранения вообще не понимает, при чем здесь уксус. До этого додумались только у нас. Почему уксус должен сбивать температуру? Вы лишь добьетесь отравления детского организма азотной кислотой". Что за странные советы вы даете? С бронхитом вообще сразу к доктору бы.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (20)

Агу
11 ноя 2019 в 08:24

63.ру - что за пропаганда у вас на фото? Алкашку пропагандируете?

Сын дяди Шарика
11 ноя 2019 в 08:44

Спасёт от бед и болезней исполнение пятой заповеди ветхого завета «Чти отца своего и матерь свою и долголетен будешь на земле «
И вас чеснок тут ни при чем с лимоном
Дурики атеистические
Страна развратилась полностью
Будущего нет в этой стране
Такая как страна Китай поработит Россию в будущем за неисполнение только одной пятой заповеди ветхого завета
Время скорби совсем близко
Статистика о рождаемости очень плачевная
Вот вам и коммунизм с дерьмократией вашей не спасут

zloy
11 ноя 2019 в 09:13

в канистрах на фото -пиво ?

Коммунист
11 ноя 2019 в 10:15

Извините. Это что за мракобесие вы распространяете? Какие еще микробы и чеснок? Простуду вызывают, как правило, вирусы ,а они таблетками не лечаться. Растирание водкой, а если это ребенок? Процитирую доктора Комаровского. "Позиция ВОЗ, которая повторяется во всех учебниках по педиатрии. Это то, чему учат студентов во всем мире –
КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО РАСТИРАНИЕ ДЕТЕЙ СПИРТОСОДЕРЖАЩИМИ ЖИДКОСТЯМИ." через детскую кожу химически активные вещества всасываются
в кровь.снижается температура верхнего слоя кожи. Но не снижается температура тела.То есть – температура внутренних органов возрастает. Всемирная организация здравоохранения вообще не понимает, при чем здесь уксус. До этого додумались только у нас. Почему уксус должен сбивать температуру? Вы лишь добьетесь отравления детского организма азотной кислотой". Что за странные советы вы даете? С бронхитом вообще сразу к доктору бы.

Коммунист
11 ноя 2019 в 10:24

Про малину. Тоже от Комаровского. "Ее отвар - великолепный способ стимулировать потоотделение. Когда пот испаряется, организм теряет тепло. Но одна из главных проблем любого ребенка с высокой температурой – дефицит жидкости в организме. Если мы дадим малышу малину, не напоив его предварительно, и он начнет потеть - будет сгущение крови, мокрота станет более вязкой, и мы увеличим риск осложнений! Можно давать чай с малиной? Можно. Но чашка чая с малиной должна быть третьей чашкой! А первые две – без малины." Далее в рекомендация к статье написали, что употребляйте противовирусные препараты, а разве не писали на этом же сайте про их неэффективность? Они не имеют клинически доказанной эффективности.