Здоровье В Самарской области снижение показателей рождаемости объяснили недостаточным количеством женщин

В Самарской области снижение показателей рождаемости объяснили недостаточным количеством женщин

Речь, конечно, идет о дамах детородного возраста

В роддомах стало появляться меньше малышей

В Самарской области вновь снизились показатели рождаемости. Об этом стало известно во время оперативного совещания правительства Самарской области.

— За 10 месяцев 2019 года рождаемость упала на 11% по сравнению с аналогичном периодом 2018 года. Это произошло из-за уменьшения численности женщин детородного возраста. При этом такая тенденция сохранится несколько ближайших лет. Однако в Самарской области эта динамика меньше, чем в других регионах Поволжья, — сообщила министр социально-демографической и семейной политики Самарской области Марина Антимонова.

На это представители Минсоцдемографии региона сообщили, что проведут социологическое исследование с учетом особенностей территорий региона. Также они намерены проанализировать факторы, которые могли повлиять на спад рождаемости.

Но один соцопрос ведомство уже запустило — чиновники хотят выяснить, почему женщины не желают рожать. Одним семьям — дорого, другим — просто не в радость материнство. Редакция 63.RU тоже подготовила опрос: что бы мотивировало вас к рождению ребенка?

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления