26 января вторник
СЕЙЧАС -3°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (73)

ААА
19 ноя 2019 в 10:05

Это лишь официальные цифры, которым, как мы знаем, из опыта 146% верить нельзя. Народ вымирает - и это результат проводимой политики.

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
19 ноя 2019 в 10:18

Эту яму перекрыли плодовитые приезжие. Но их никто не учитывает - их нет ни в одном отчете. Их не замечает ни Минтруд (считают, что в безработице виноваты ленивые жители, не идущие на размещенные шикарные вакансии), ни теперь Минсоцразвития - думают, что падение рождаемости опять же в малочисленности и ленивости наших женщин (а то, что ребенка некуда будет водить - ни садов, ни школ не строится, общее падение зарплат и отсутствие перспектив по трудоустройству на нормальную, не низкоквалифицированную работу - это никого там не волнует, увы).
Более глубокое понимание им не доступно.
Так и будем перекрываться внешней миграцией... Пока она не вытолкнет коренное население отсюда - зато показатели и циферки будут такие, что просто загляденье.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2019 в 10:59

Во всем виноваты противозачаточные зарплаты

ОТВЕТИТЬ
Александр
19 ноя 2019 в 11:03

Ресурсной Федерации население не нужно. Трубу поддерживать много народа не нужно. Вот нас всех и утилизируют.

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2019 в 11:12

Прелестно
Теперь можно со всеми спать безвозмездно
И нахаляву
И никто не забеременеет вот щася для русского крепостного мужика
Хочешь эту хочешь вон ту

19 ноя 2019 в 11:22

Сталина на вас нет с его 37 годом

ОТВЕТИТЬ
гость
19 ноя 2019 в 11:28

Не знаю, но по моему женщин детородного возраста да и еще красивых в Самаре не мерено. Только они рожать хотят от обеспеченных, любящих и оберегающих их мужей, а вот с этим как раз и проблема.

ОТВЕТИТЬ
гость
19 ноя 2019 в 11:33

Нехватка женщин в Самаре? Вы ШУТИТЕ?
У Нас в Самаре нехватка садиков, школ, маленькая зарплата молодых родителей, потому, что на хорошую работу не берут, нет опыта, да и работы нормальной по специальности не найдешь, все занято пенсионерами и предпенсионерами.

ОТВЕТИТЬ
Оксана
19 ноя 2019 в 11:35

Я вот очень хочу второго ребенка, но зарплаты такие смешные, что на первого с трудом хватает. Я думаю что так многие бояться рожать из за нехватки денег. И очень смешные пособия.

ОТВЕТИТЬ
ееe
19 ноя 2019 в 11:45

А я вот очень хочу первого, но не могу. А наша политика по поддержке деторождения - курам на смех! эко по омс проводят , но это деньги из фед бюджета. А вот пройти анализы по омс в нашей региональной гинекологии невозможно, тк все, все платное, выписывают только на кровь и мочу, большее не оплачивает поликлиника, а страховая по омс говорит обратное.... короче странно у нас все на региональном уровне, вроде берите, рожайте, но чтоб до этого дойти выложите круглую сумму за анализы сами. А в чем тогда поддержка заключается?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2019 в 11:47

Что за БРЕД????......для повышения рождаемости нужны всего-навсего три вещи:
1. Работа
2. Зарплата
3. Жилье
Что из этого за 20 лет правления смог дать населению наш "солнцеликий и бессменный"???.......ответ прост - НИЧЕГО!!!.....о каком повышении рождаемости может идти речь????......небожители - спуститесь с небес на грешную землю!!!.....и прекратите НЕСТИ БРЕД О ПРИЧИНАХ демографического кризиса......монголо-татарское иго здесь ни причем!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2019 в 11:51

Вымрем скоро как динозавры......слава Путину и Едросам!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2019 в 12:01

))))) завезём с Азии , кого рожать будущих бездомных ? Нет жилья нет семьи и детей, это не скандинавия или Дубай, где гос поддержка

ОТВЕТИТЬ
Гога он же Гоша
19 ноя 2019 в 12:35

А у меня жена ушла прихватив двоих детей. И зп у меня хорошая. Так что скоро оплодотворю еще одну красотку и покрою своим потомством поверхность земли. Ха ха ха ха...

лена
19 ноя 2019 в 13:01

недостаточное количество женщин? Это данные министерства демографического развития Италии? может, все таки признаем, что мужчин объективно не хватает. от кого рожать?

19 ноя 2019 в 13:18

Слава Игопопу 68
Слава мне
Слава дешифраторам
Слава ваучерам
Слава Фоменко
Слава обману
Слава Воровству
Слава разврату и подлецу

ОТВЕТИТЬ
ирина
19 ноя 2019 в 13:57

Всё они понимают, только если вякнут правду- то их с теплых мест выкинут, и на эти места посадят тех, кто придумает какую-нибудь гнилую отмазку вроде вышеприведенной. Кому и когда была нужна правда, чем лучше и правдоподобнее соврут - больше денег получат. Вот дамочка молодец - выкрутилась, лишь правду не сказать, зарплата-то хорошая.

гость
19 ноя 2019 в 14:50

Показатели рождаемости/приплода ? Народ уже держите за стадо баранов и коров что-ли ?

Наблюдатель
19 ноя 2019 в 15:25

Чиновники просто невменяемы!
Полная дезориентация в пространстве и времени.

дама
19 ноя 2019 в 15:50

в Москве они все! женихов богатых ищут)))

ОТВЕТИТЬ
Дон-Кихот
19 ноя 2019 в 16:18

А кто будет рожать пенсионеры ? Молодые люди уезжают из Самары ! Это город вороватых чиновников и приезжих мигрантов !

USSR
19 ноя 2019 в 19:30

Да вся страна уже в Москвабад превращена этим же самым москвабадом. Только с разницей в оплате наемного труда на перефирии.

Гость
19 ноя 2019 в 20:04

Неопределенность в завтрашнем дне, демографический провал, дорогое жилье, отсутствие социальной инфраструктуры и рабочих мест, расслоение в обществе, нагнетание обстановки в СМИ, провал реформы в медицине, на фоне несостоятельности, коррупции и пустых обещаний власти - вот итог 20 лет правления

Гость
20 ноя 2019 в 02:25

Да на фиг мне рожать в такой стране с такими условиями жизни!

директрисса
20 ноя 2019 в 11:35

Надо правильно за муж выйти!

Сергей
20 ноя 2019 в 19:06

Думаю, Губернатору надо обратиться за помощью в поставке самок в Таджикистан, Узбекистан, Армению, Грузию и т.д. Они вон плодовитые какие. Рожают как кошки, по несколько человек за раз, и каждые 3-4 месяца. А потом Самарская область примет независимость от РФ И СТАНЕТ НЕЗАВИСИМОМ ГОСУДАРСТВОМ. Называться будет, ну, например ТАДЖКИРГУЗБЕЯНШВИЛИСБУРГ. А че? Или Государство Самарская Лука??? И президент будет Азарояношвили Бахтиер Турсуянович. Вот как то так