перейти к новости

Снюсы и сниффинг: чем травятся подростки и как вычислить опасное увлечение

3 декабря 2019, 12:05
Поделитесь своим мнением
Комментарии
9
Гость
3 декабря 2019, 15:51
Из старых заброшенных кинотеатров сделайте культурно-досуговые центры - там и собирайте детей и подростков. На Ново-Вокзальной "Юность" стоит (горела вроде недавно) - чем не место притяжения для подростков этого района? Хоть что-то предложите, прежде чем осуждать!
Гость
3 декабря 2019, 13:47
От рябинки не рождаются апельсинки! Достаточно посмотреть на родителей)
Гость
3 декабря 2019, 15:34
Не обманывайте себя. Ради интереса, узнайте чем занимаются родители этих детей? Попасть под влияние может любой - границы стерты.
Гость
3 декабря 2019, 16:52
лишь бы ляпнуть
Гость
4 декабря 2019, 08:07
Гость
3 декабря 2019, 15:34
Не обманывайте себя. Ради интереса, узнайте чем занимаются родители этих детей? Попасть под влияние может любой - границы стерты.
Посмотрите, чьи дети попадают под влияние...
Гость
3 декабря 2019, 13:02
Как матери, мне страшно отпускать детей надолго - не важно куда и с кем. Даже поездка на экскурсию классом в другой город может быть непредсказуемой, ибо дети на свободе теряют бдительность. Но как мать, которая и сама помнит себя подростком, понимаю, что самостоятельность и свобода это неизбежно. Поэтому стараюсь (это сложно, согласна) поддерживать контакт с детьми, с их друзьями, чтобы понимать чем они живут, о чем думают. Мне все сложней быть с ними в диалоге, но стараюсь, чтобы ребенок мог в любой ситуации прийти и поговорить со мной. Бывает, что такая "открытая дверь" в отношениях помогает избежать "последнего" шага до неизбежной беды. В классе у старшего 2 ребенка покончили с жизнью, и могу сказать, что дети и друзья видели признаки приближающейся беды, но не знали куда сообщить - боялись! Общаясь с друзьями сына часто слышу упреки в адрес взрослых, иногда (!) они имеют почву! Но чаще это просто один затянувшийся бесконечный конфликт, где обе стороны слишком гордые, чтобы отступить и признать за собой поражение, которое может спасти обоих участников в итоге.
Гость
3 декабря 2019, 15:06
Каждый старается употребить Каждый стремится вдыхать или пить Пьют даже те кто сидит на горшке Стукнуло чтоб по безмозглой башке)