Здоровье Аутсорсинг машин скорой помощи Частники поделятся с самарской скорой помощью автопарком

Частники поделятся с самарской скорой помощью автопарком

В Минздраве объяснили, зачем это нужно

В Минздраве считают, что частные фирмы обновят автопарк

Стали известны причины, почему региональные власти планируют передать автопарк самарской скорой помощи на аутсорсинг. О них рассказали в региональном Министерстве здравоохранения.

— Это необходимо для улучшения условий работы сотрудников медучреждения, а также для повышения качества оказания помощи населению. При этом переход на аутсорсинг поможет обновить автопарк скорой, — пояснили в Минздраве.

Как сообщили в ведомстве, окончательное решение по этому вопросу пока не принято. Если самарскую скорую всё же передадут в частные руки, то пациенты также смогут получать помощь в рамках ОМС.

Тем не менее сотрудники самарской станции скорой помощи в середине декабря провели акцию протеста. Они выступили против передачи автопарка коммерческим структурам.

Сотрудники скорой просили пересмотреть условия работы

По их словам, переход на аутсорсинг может негативно отразится на качестве работы. Они опасаются, что могут просто не успеть к больному. Свои доводы сотрудники скорой изложили в открытом письме, которое адресовали президенту Владимиру Путину, губернатору Дмитрию Азарову, министру здравоохранения Михаилу Ратманову и руководителю Самарской СМП Вячеславу Малахову.

Между тем в Самаре уже давно наравне с государственной скорой помощью работают частные фирмы. В Минздраве регулярно обновляют список адресов, которые эти службы могут обслуживать. В ведомстве считают, что это необходимо для повышения доступности и качества медпомощи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления