Здоровье «Стали спасать больше жизней»: в больнице Семашко обновили первичное сосудистое отделение

«Стали спасать больше жизней»: в больнице Семашко обновили первичное сосудистое отделение

В нём сделали капитальный ремонт и установили новое оборудование

Теперь в реанимации и интенсивной терапии одновременно могут находиться 8 пациентов

В больнице имени Семашко после капитального ремонта открыли первичное сосудистое отделение. Также его оснастили новым оборудованием. Благодаря этому врачи смогли дополнительно спасти около 100 пациентов. Об этом сообщили в Минздраве Самарской области.

— В первичном сосудистом отделении Самарской городской клинической больницы имени Семашко сделали капитальный ремонт. Кроме этого, его модернизировали и оснастили оборудованием, которое соответствует современному уровню развития медицинских технологий. Главное — установили компьютерный томограф. А в реанимации и интенсивной терапии открыли 8 мест для больных, а всего отделение рассчитано на 85 пациентов. Отметим, что отделение открылось в апреле 2019 года, — рассказали в ведомстве.

Специалисты установили новое оборудование

В отделении больницы полностью обновили инженерные коммуникации, а также приёмный покой. Теперь он позволяет не только доставить пациента сразу в отделение, минуя хирургический корпус, но и тут же определить болезнь на компьютерном томографе, а также провести другие диагностические исследования. Все это экономит драгоценное время.

Через обновлённый приёмный покой пациентов сразу доставляют в отделение, миную другие корпуса

Не забыли и про людей с ограниченными возможностями. Специалисты провели значительную работу, чтобы отделение стало доступнее для маломобильных групп населения. Там установили поручни, стулья-туалеты и селекторы для вызова медицинского персонала у постели больного.

На обновление потратили около 80 миллионов рублей. Однако в ближайший планах дополнительно увеличить количество мест для пациентов на 15 коек.

А врачи детской поликлиники № 8 получили возможность диагностировать онкологические заболевания даже у самых маленьких пациентов. В медучреждении появились УЗИ экспертного класса и новый рентген-аппарат.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления