24 января воскресенье
СЕЙЧАС -1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (110)

Фото пользователя
5 фев 2020 в 13:14

В связи с прочитанным, поинтересуюсь: место под новое кладбище уже застолбили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 13:14

Это на тему послания " Как в Самаре все лучше и лучше жить!" 😭Странно и чего смертность превышает рождаемость. 😂

Самарчанка
5 фев 2020 в 13:16

Нагло так,беззастенчиво, отдают в частные руки скорую помощь. Кто может,создайте петицию в адрес Путина о безобразиях нашей администрации с требованием отставки. Помогу собрать подписи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 13:17

Главврачи СМП самары, новокуйбышевска похоже надеются, что их хороших мест и зарплат это не коснется... зато статистику подправят - не надо будет отражать низкие зарплаты водителей и некоторых фельдшеров. А ведь в случае чего спросят с руководства!

Гость
5 фев 2020 в 13:17

Чудодейственный план развития области в действии. Сомнительный результат помноженный на сокращение рабочих мест и повышение напряженности в обществе. Власть делает все, чтобы повысить недовольство перед выборами

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 13:24

Опять финансовые махинации, направит прокуратуру для проверки

ОТВЕТИТЬ
Гость 1
5 фев 2020 в 13:29

Из 275 есть хотя бы один руководитель? Или все врачи, водители, фельдшеры?

Ира
5 фев 2020 в 13:41

тысячу раз доказана не эффективность аутсорсинга, но в самарской области это регулярно проталкивают! Кто заинтересован? Проверить этих эффективных мэнэгеров!

ОТВЕТИТЬ
Студент когда-то очень давно...
5 фев 2020 в 13:41

Скоро будет бунт! Государство перестало выполнять свои социальные функции! Повышен пенсионный возраст. Введен ндс 20%. Идет рост цен на всё. Цена на нефть резко упали. Переписывается Конституция. Строительство СП-2 остановлено по одной указке Трампа. Наши чиновники и их дети зависимы от США и сделать ничего не могут. Идет сокращение персонала во всех сферах. Разваливают, точнее добивают медицину, науку, промышленность, с/х, образование. Скоро будет переворот!

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2020 в 13:41

Государство не справляется со своими функциями. Кем же пожертвовать? А ну да, есть же низы.
Все, кто работает в гос.учреждениях, за исключением чиновников, в нашей стране являются социально незащищенным классом. Им некому пожаловаться, точнее их некому защитить.
Либо революция, либо дальнейшая деградация.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 13:43

Шрифт текста можно увеличить , прочитать не возможно

Гость
5 фев 2020 в 13:48

275 водителей на 61 машину явно много. Так что устроят не всех. У ребят есть выбор - проглотить обиду и искать работу либо вместе бороться.

Гость
5 фев 2020 в 13:51

Аутсорсинг выгоден. Но только тогда, когда тебе нужно менее одной ставки. Оплата услуг сторонней организации для бюджета обойдется дороже, чем оплата своим работникам. Может, вопрос состоит в том, что руководство скорой помощи не может выстроить эффективную работу своих подчинённых? Так это их надо поменять.
И ещё: есть золотое правило. Проблемы на аутсорсинг не передаются. Их никто решать за вас не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 13:53

даже подрядчика ещё не выбрали, а людей уже ошарашили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 14:04

Азаровщина... димаю

Гость
5 фев 2020 в 14:05

Друзьям Азарова работы нет. Некуда пристроить. Теперь до скорой добрался.

ОТВЕТИТЬ
Арси
5 фев 2020 в 14:09

регистрируются в центре занятости, и пусть им выплачивают пособие. раз отняли работу, то платите

Горожанин
5 фев 2020 в 14:09

Простая арифметика: 61 автомобиль, 3 года по 12 месяцев. И за всё это один миллиард. Получаем = 450 000 руб на одно авто в месяц. Не многовато ли будет?

ОТВЕТИТЬ
он продвигал эту идею
5 фев 2020 в 14:14

Конституция РФ (ч. 3 ст. 3) устанавливает, что, наряду со свободными выборами, высшим непосредственным выражением власти народа является и референдум.
Уважаемая редакция 63.ру, Прошу провести опрос о недоверии действующему губернатору Азарову

Фото пользователя
5 фев 2020 в 14:18

Поехали в Богатовский район в гости к родне. Они поведали, что с 1 января они не могут вызывать ни врача на дом, ни скорую. Опевестили в Богатовской больнице. Если что то вдруг случится, то надо вызывать МЧС. Мало того, что вместо врача фельдшер на 5 деревень, так теперь и скорой у них нет. Что дальше то будет? Кого там не устраивала скорая? Теперь своими силами будете доставлять больного в больницу.

ОТВЕТИТЬ
Димон
5 фев 2020 в 14:26

Растёт экономика у Путина,развивается Самара у Азарова..Правда?

Александр
5 фев 2020 в 14:33

У кого-то сынок подрос, бизнес нужен!!!

гость
5 фев 2020 в 14:43

вот она реформа здравоохранения во всей красе! чувствуете, какая забота о стариках, детях, беременных? нет слов! а потом нам будут сообщать, что безработицы вообще теперь нет! все счастливо трудоустроены и рады!

Гость
5 фев 2020 в 14:48

эт так минздрав к коронавирусу готовится? скорые сократить, больницы закрыть, врачей уволить.

Алекс
5 фев 2020 в 15:33

Я вот лично живу недалеео от Самары, в Красноярском районе, так у нас скорую тоже ликвидировали , типа, оптимизация. Дооптимизировали нас до того, что скорая приезжает через полтора-два часа, это в самом лучшем случае. А раньше она у нас в посёлке была и приезжала через 15 минут. Меня лично это коснулось совсем недавно , ладно, ничего смертельного не было, а если бы человек с инфарктом или инсультом? Все, помирай? Убивает нас понемногу наше правительство, а мы, как телки, тихо идем на убой и в ладоши хлопаем.

ОТВЕТИТЬ
Бабуля
5 фев 2020 в 15:44

Вы чо, это хитрый план Пу, ироды! все в прорыв!!!! Великий Вождь ПЮ!!!!!!!😂

виктор 70 лет
5 фев 2020 в 15:49

спасибо вам владимир владимирович побойтесь бога обернитесь и по смотрите что творите придется заказывать место на кладбище и в рай со мной не попадайте

Сотрудник
5 фев 2020 в 16:33

Стратегия Азарова по экспроприации государственной собственности в частные руки продолжается. Все раздает налево и направо.

Серый
5 фев 2020 в 17:23

капец СМП

Светлана
5 фев 2020 в 17:23

Безобразие! Сколько можно издеваться над людьми. Наверное чей- то родственник захотел себе местечко тепленькое застолбить. Жалко ни в чем не повинных людей, работу сейчас трудно найти.

Сын маминой подруги
5 фев 2020 в 19:16

Конституция РФ (ч. 3 ст. 3) устанавливает, что, наряду со свободными выборами, высшим непосредственным выражением власти народа является и референдум.
Уважаемая редакция 63.ру, Прошу провести опрос о недоверии действующему губернатору Азарову

вячеслав
5 фев 2020 в 20:52

Фельдшер скорой помощи должен уметь --- лечить, водить и ремонтировать автомобиль скорой помощи, иметь навыки снабжения машин запчастями, убирать территорию от снега ...

Закон о ГУПах иМУПах
5 фев 2020 в 20:56

Звкон работает, радуйтесь, счастья вам в домохозяйство.

Лариса.
5 фев 2020 в 22:56

А я вообще ничего не поняла ..Что положительного будет в том горажанам .если скорые перейду в частные руки ?

Канитель
5 фев 2020 в 23:08

Чуете, еще конституцию не успели поменять, а жизнь становится все "лучше и лучше".😀

Гость
5 фев 2020 в 23:15

Идиотизм!

Гость
6 фев 2020 в 00:58

Азаров короче решил накануне изменений в Конституцию бунт в Самаре поднять. Я думаю ему это не забудут )

Георгий
6 фев 2020 в 01:18

В Самаре по нормативам должно работать не менее 160 бригад скорой помощи, коллектив который обслуживает эти бригады должен состоять из 700 водителей, 700 врачей и не менее 1100 фельдшеров, плюс диспетчера, механики, слесаря и другой обслуживающий персонал. Вопрос, какое частное лицо имеет такой штат сотрудников и транспорта, помещения для расположения бригад, отстоя и ремонта техники?

лимон 🍊
6 фев 2020 в 05:25

..🤔...срочно нужно 1000.000.000р.00коп. ОПРИХОДОВАТь😏😉😂🤗😆

Гость
6 фев 2020 в 07:00

О и здесь как с МП Самараводоканал.

Бес
6 фев 2020 в 07:23

Овсянников, как обычно,не владеет русским: " С Самарской станции..." Это говорят "с горы, с крыши". А тут надо : "В Самаре на станции скорой помощи ..."

Ильич
6 фев 2020 в 10:02

Можно,и, наверно, нужно писать письмо Путину против этого преступления, НО, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, нужно обратить внимание на это антикоррупционного комитета и прокуратуры. За передачей "скорой" в частные руки стоит экономический интерес некоторых чиновников от этой службы. Передавая обслуживание частнику, они непременно получат неучтённый доход в виде платежей от частника себе в карман. Написал деликатно, а правоохранительные органы пусть уточнят суть этого явления и назовут вещи своими именами!

ОТВЕТИТЬ
Вздох
6 фев 2020 в 10:25

Ну как так-то!?
Сократят 275 водителей, т. е. это 275 машин, а по аутсорсингу будет 61 машина и 61 водитель.
Таким образом СП не досчитается 214 машин-бригад-помощи!
Область просто лишают СП!
И это говорит Минздрав - что так будет лучше!
Лечить не будем - будем хоронить!
Дальше видимо будет ещё хуже!

Самарец
6 фев 2020 в 10:55

Ух ты, ж так они скоро поликлиники и больницы на аутсорсинг отдадут, вот тогда заживем.

Гость
6 фев 2020 в 11:36

Почему бы этот миллиард не потратить на реконструкцию имеющейся системы скорой помощи, зачем изобретать велосипед?????

гость
6 фев 2020 в 11:54

мы все нормативы превышаем, экология, качество продуктов, стресс 24/7 из за денег, это и молодеющие сердечно-сосудистые,и аллергических реакций столько не было раньше серьезных, вызовов больше а бригад меньше. ну как так

сима
6 фев 2020 в 12:16

Профсоюз станции собирайте подписи ,составляйте обращение и к Путину ,если Азаров бессилен в этой ситуации,что за бес предел в Самарской области во всех отраслях везде сокращения господин Азаров,что вы делаете с областью...разваливаете ,а людей нищими делаете....????????????????

Александр
6 фев 2020 в 12:24

4 февраля 2020 года ждали скорую на ул. Стара-Загора 4 часа: с 19:30 до 23:30
для пациента с давлением 240/140.
И кто-то говорит, что 1,5 часа ожидания - это долго. Наивняк...
Я думаю, что долгое ожидание скорой помощи - это политика: если
за время ожидания пациент умрёт, так это для чиновников от здравоохранения
хорошо. Нет человека - нет проблемы. И не говорите об отсутствии машин, персонала... Интересно, как лечится Азаров и его престарелые родственники?

ГОсть
6 фев 2020 в 12:57

Вчера вызывала себе "скорую". Приехали через ШЕСТЬ часов!!!

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2020 в 14:31

Что народ ,только что Вы обратили внимание как нас истребляют ? А Вы забыли сколько сократили людей на производствах? Уничтожили заводы и предприятия которые давали существование рабочим. Сократили мини-рынки, тем самым люди лишились рабочих мест, и только теперь Вы начали плакать когда явно понимаете что Вас никто не будет лечить. Что-же Вы раньше отмалчивалась, и пели под дудку губернатора и его прихвостней ? А вас поднимали и просили что бы Вы защищали интересы своих граждан. Но в то время Вы поступали по пословице - "Моя хата с краю, я ничего не знаю". Чувствуете разницу, когда это начинает касаться каждого жителя Самары? Да только поздно! Рельсы проложены, состав не остановить.