Здоровье Аутсорсинг машин скорой помощи С самарской станции скорой помощи планируют сократить 275 человек

С самарской станции скорой помощи планируют сократить 275 человек

Членов профсоюза предупредили заранее

Работникам скорой сообщили о сокращении за 3 месяца

В Самаре руководство городской станции скорой помощи готовится к переходу на услуги частной фирмы. Сейчас планируется сокращение работников. Представители профсоюзов уже получили соответствующие уведомления за подписью главного врача станции Вячеслава Малахова.

— Через 3 месяца без работы могут остаться 284 человека. В первую очередь это 275 водителей. Также хотят сократить механиков, слесарей и диспетчеров, — рассказала 63.RU председатель профсоюза «Действие» Татьяна Рыбина.

Как следует из документов, предстоящее увольнение затронет все городские подстанции. При этом в качестве альтернативы руководство городской СМП предлагает всем сотрудникам перейти на новое место работы в подрядную организацию.

В Самарской области скорая помощь начнет работать на новых условиях с 1 мая 2020 года. Сейчас руководители медучреждения ищут компанию, которая предоставит 61 оборудованный автомобиль с водителем. За 3 года работы подрядчик получит около миллиарда рублей. После этого срока машины передадут в собственность станций.

Но не все сотрудники скорой согласны с такими нововведениями. Они устраивали несколько акций протеста, в том числе и у стен Министерства здравоохранения региона.

По словам представителей профсоюза, водители опасаются, что останутся без работы. Также они боятся, что привлечение частников негативно отразится на качестве услуг СМП.

В Министерстве здравоохранения же считают, что привлечение частников положительно скажется на условиях работы сотрудников, а также повысит качество услуг для населения. При этом пациенты всё так же смогут получать первую помощь по полису ОМС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления