RU63
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Самаре
Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

вос.

768мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 83,68
EUR 89,66
перейти к публикации
272 комментария к публикации

Показательная порка? В Самаре разорвут контракт с главврачом 15-й поликлиники

5 февраля 2020, 16:27
Гость
5 февраля 2020, 18:37
Пора их всех сменить. От завотделениями до главврачей. Вымогают взятки, забирают премии, не дают направления и ... дальше продолжать бумаги не хватит.
Гость
5 февраля 2020, 16:36
Показушный акт губернатора. Что только изменится от этого?
Гость
5 февраля 2020, 18:39
Терфонд ОМС снимает деньги с поликлиник, вместо того, чтоб доплачивать за правильно поставленный диагноз и раннее направление в онкодиспансер. Но программу ОМС и маршрутизацию терфонд составляет совместно с минздравом. А минздрафик у нас не уиноват никогда и ни в чем. Баблосы только исправно из бюджета высасывают.
Гость
5 февраля 2020, 17:10
Все верхушки Минздрава надо снимать с должностей. Пример : приказ подписал главный врач станции Вячеслав Малахов о массовом сокращении работников городской службы скорой помощи г. Самара. И переход в частную фирму..то в период карантина и период когда страна мобилизует а не сокращает мед работников для подготовки к возможному распространению нового вируса.!!! Вот таких врачей и надо гнать!!!! Как же ОМС?! Скорая помощь будет платной?!!! Ну очень хорошая подготовка!!!!!!
Гость
5 февраля 2020, 17:57
Всем добрый день, у меня мама была прикреплена к 15 поликлинике,у нее онкозаболевание,практически год назад ее не стало,были постоянно такие же отказы в обследовании в онкоцентре, ссылаясь что поликлиника не будет оплачивать лечение,так постоянно происходило,а самое главное во всем этом ,что когда маме становилось хуже,лечение назначали и обследование не по диагнозу онкологии которое было,а лечили кишечник,в итоге через полгода мамы не стало.Самое обидное что заходя в кабинет к врачу,лично слышал как маме в глаза говорили о ты еще жива,или того хуже зачем тебе лечение ведь срок вышел можешь помирать, благодаря врачам из онкоцентра мы хотя бы выбивали раз в год от поликлиники направление,поэтому маму не вернуть ,но пусть знают как в поликлинике от участкового врача до глав врача там относятся к больным с онкологией.Поэтому береги себя и своих близких ,всем здоровья.
Гость
5 февраля 2020, 17:28
До тех пор, пока не перестанут третировать медицину и образование, добра в России не видать. Скатывается в пропость.
Гость
5 февраля 2020, 20:34
Показуха чистой воды! Пиар ход! Типа не в курсе, как работает их выстроенная система ОМС и это -"оптимизация здравоохранения!" Просто нужно, чтоб чинуши, обслуживались в обычных поликлиниках и больницах на общих основаниях, слуги народа.Тогда знать будут, как это бывает в жизни, реально или просто молва людская, наговор.
Гость
5 февраля 2020, 20:57
Просто пора посмотреть на ситуацию здраво ! Сам в прошлом Гос служащий , кто не уходит добровольно , помогают придумывая ряд причин ! Хорошо если не уголовные дела сфабрикованные ! Тут все просто - основные сферы поделили Зайцев Виталик это бенефициар Димона Азарчика . А также Хин , потоки тупо замыкают на соих людей а всем в уши ссут что Были нарушения ! Причём не подкопаешься особо так как система в теме . Есть один вариант Писать письмо президенту и ПФО и тогда возможно туда пришлого пришлют
Гость
5 февраля 2020, 16:35
Интересно главврач это выдумал или ему было такое указание? Думается, что воторое.
Гость
5 февраля 2020, 20:45
История приукрашена до нельзя. А по факту - Ратманов наконец то нашёл повод, можно его с этим поздравить. Теперь 15 гп будет как остальные поликлиники в городе, сарайчиком.
Гость
5 февраля 2020, 20:36
Просто кое-кому приглянулась 15 поликлиника, нужно было расчистить местечко. А косяк у всех можно найти, даже к столбу прикопаться при желании можно. Скоро волна таких перетасовок пойдет. Новый министр -новые родственные и любовные связи. Такова жизнь...
Гость
5 февраля 2020, 17:30
Безобразие творится в медицине г. Самара
Гость
5 февраля 2020, 18:49
все главврач знает и скорее всего это было ее указание.не раз сталкивался с тем, что терапевт "советует" сдать анализы самостоятельно в платной клинике.
Гость
5 февраля 2020, 22:39
проще уволить кого-нибудь, хоть главврача, чем признать, что сами загнали медиков в яму! сами придумали эту дебильную систему с тфомсами, раскормили штат прихлебателей, а теперь виновными сделали самих безответных! ну что ж, на очереди учителя.. ненравитсяувольняйтесь - уже вас услышали, только германия не резиновая, всех не вылечит!
Гость
6 февраля 2020, 12:30
Читаю комментарии - тошно становится. Прям толпы диванных экспертов. Пациенты то всегда лучше знают, к какому именно узкому специалисту им надо. Терапевт говорит: "Сдайте вот эти анализы и получите узкое направление", а пациент идет жалобу строчить. а то, что врач без этих анализов НЕ ИМЕЕТ ПРАВА отправлять дальше, никого не колышит. Молодцы какие! А потом на эти показательные порки смотришь. Глав врач может и не подарок, но относительно других поликлиник, 15 точно стала лучшей. Причем при ней. Посмотрите, что в остальных поликлиниках. Саму историю так вообще всю переврали, все со слов пациента! Других тут очереди беспокоят. Обалдеть. Норматив - 12 минут на пациента у терапевта. Что она должна за это время успеть??? Мама там работает - на работе проводит 12 часов!!! Кто там про зарплаты что то написал? какие там огромные деньги врачам платить начали??? В зомбоящике услышали? К системе здравоохранения масса вопросов, а отыгрываются почему то в результате на исполнителях. За врачей обидно
Гость
5 февраля 2020, 19:07
Власть в России делает всё через одно место..., что касаемо граждан, в том числе и в медицине. Медицина, как бы "бесплатная", но лечиться дорого!
Гость
6 февраля 2020, 09:11
Увольнять нужно однозначно. Но увольнять надо ещё тех кто выше сидят вплоть до Министров. Вся система сгнила с 2000 годов. Сдвинулось на 30 процентов. И встали. Потому что то жулики окружают, то не помпитентные люди, то чиновники продумывают для себя разные не нужные поправки к закону.
Гость
6 февраля 2020, 09:24
Очередной парадокс от властей: в один день награждают поликлинику № 15 как лучшую и одновременно разрывают контракт с главным врачом этой поликлиники.
Гость
6 февраля 2020, 12:28
Ни в одной поликлинике так не нянчаться с пациентами. Всё для них делается. Со всего города хотят здесь обслуживаться. Для чего эта показуха? Кому не угодила Главный врач? Не защищаю её, но по человечески жалко.
Гость
6 февраля 2020, 15:53
Не пойму о чем речь то ,анализы перед госпитализацией в СОКОД сдаются всегда по месту жительства,в направлении на госпитализацию никто и не отказывал,подстава дешевая,придумали бы что нибудь поумнее,раз решили уволить
Гость
5 февраля 2020, 17:29
Надо ещё и зав.отделения уволить.
Гость
5 февраля 2020, 21:05
Безобразия во всей медицине, может в Москве по другому,но это другое государства. По омс операции практически не проводятся... Направление наша поликлиники 6 дала,а клиника мединститута после 7 месяцев ожидания провели операцию на платной основе. Врачей ставят в такие условия...только по телевизора у нас "всё замечательно," всё отдаление проктологии переполнено, все. Платники!
Гость
5 февраля 2020, 23:19
Во-первых это система такая! Если министр здравоохранения и подчинённые ему люди в ниже стоящих ведомства говорят о том, что ненужно давать направления, что бы деньги остались в поликлиниках, так и будет! Приведу пример, я прихожу с ребёнком в поликлинику детскую поликлинику от 15 взрослой, к неврологу и говорю, мне нужно направление на ЭЭГ, врач невролог мне говорит-я не вижу причин (симптомов и онной нечести) делать процедуру (ну правильно, процедура то денег стоит, а делают её не в поликлинике детской 6-й, соответственно деньги (экономия) мимо проходит. И говорит, вы здоровы! Мы идем к детскому неврологу, у которой фамилия начинается на Т! Друзья, на большую букву Т! Потому что таких людей, очень мало осталось (хотя отдать должное, административный ресурс у этой тетеньки очень внушительный, но и она здравая на все сто) и она мне говорит, ну если есть возможность помочь ребёнку, почему же ваш невролог не даёт направление!? Я и без неё это понимал, но и понимал другое, если она человек с большой буквы Т! Это ещё не значит, что остальные на букву Щ, хорошие люди (видимо их заботит только собственное здоровье и здоровье их внуков и детей, что конечно прискорбно). Так вот, к чему рассказ, увидив консультацию Т! Врач Щ, естественно выписыла необходимые направления, судорожно отксерив направлееие
Гость
5 февраля 2020, 17:46
Система начинает сдавать своих.
Гость
5 февраля 2020, 21:08
А я могу сказать следующее, в течение трех месяцев получила направление на МРТ, в диагностический центр, проходила обследование в Калинина, окулиста, прошла все и анализы. Не могу ни чего сказать плохого. В 15 можно сказать ноу хау, вы во 2 обратитесь, вот там точно жесть.
Гость
6 февраля 2020, 17:58
Если главный врач или заведующая не знали что финансирование по онкологии отдельно, как сказал Азаров. Значит вопрос к Министерству и кто там выше Главврачей. Значит не проводят своевременно семенары, не объясняют как работать. И это повсеместно. Удобно для того чтобы увольнять порядочных и ставить своих подставных для своих целей. Увидите, тот кто придет разрушит все и слово никто не сможет сказать. Такая сейчас система. А людям сказки рассказывают, тем временем все только разрушают. Где врачи, почему их не хватает во всех поликлиниках города и страны??? Почему зарплаты у врачей чуть ли не меньше прожиточного минимума. А если хотите больше, то навалят работы в три раза и еще сверху. Держат уважаемых, умных и образованных людей в черном теле. Позор Самарскому Министру и всей верхушке власти, которые за последние 2 года еще больше все развалили. Доберутся когда нибудь до всех вас и будете с позором отвечать за свои деяния. А врачам и главврачам только одно можно пожелать, соберитесь и кричите чтобы Вас услышали. Иначе этот развал так и будет продолжаться. Посмотрим сможет ли изменить ситуацию новый Министр Здравоохранения, разогнал бы всех кого поставила прежняя власть в медицине.
Гость
6 февраля 2020, 21:22
Несправедливо. Видимо хотят поставить своего человека. Этот недовольный человек мог обратиться к зам или гл.врачу., а Мннздрав в любом случае на жалобу должен запросить у глврача ответ о принятых мерах -потом решать. Возможно это подстава, Гл.врач замечательный человек,все вопросы решает спокойно,без опломбов,грамотно.Она выросла в этой клинике,большой специалист , Кому наверху не угодила?? В этом случае можно уволить завотдла -но не главврача.
Гость
5 февраля 2020, 22:43
Какой бред! Прекрасная поликлиника и главный врач высококвалифицированный специалист грамотный руководитель! Почему, не разобравшись в ситуации, сразу уволили? До каких пор будут унижать врачей и верить на слово пациентам! Это та Поликлиника, где с пациентами нянчиются так, как больше нигде! Если бы все жалобы доходили до губернатора... но именно эту ему донесли, смешно! Ещё надо проверить этого пациента, онкобольный ли он вообще! Конечно это была показательная порка или попросту главного врача подсидели!
Гость
5 февраля 2020, 18:55
Удалял в этой поликлинике жировик так заплатил хирургу 4000 руб "в стол" и оплатил послеоперационную терапию. И Вы думаете я такой один и руководство поликлиники ни чего не знает?
Гость
5 февраля 2020, 16:59
а почему адрес напутан..поликлиника находится Фадеева 56а
Гость
5 февраля 2020, 22:06
Виновата никудышная система с ненасытными чиновниками
Гость
5 февраля 2020, 23:20
Нет у нас хорошей медицины. А это очень плохо(((
Гость
6 февраля 2020, 12:01
Наверное,нужно было разобраться во всей ситуации .Но в нашей Стране слово справедливость ,просто слово
Гость
7 февраля 2020, 20:42
Действительно, совершенно необоснованный поступок и губернатора, и министра здравоохранения - унизить женщину-врача, главного врача лучшей в городе поликлиники. Унизить, не разобравшись, для галочки по мутному навету, не вникнув в ситуацию. Но правильно вам написали - пойти на шаг признания некорректного решения - признак сильного лидера. А упорствовать в амбициях упрямства - признак слабости управленца. Все всегда немного обратимо, тем более здесь. Люди то вот ждут возвращения Назаркиной на ее рабочее место.
Гость
6 февраля 2020, 01:27
Обращаюсь к Котельникову Гене! То, что не добил Гридасов, извращенными способами добивает Ратманов. Ургентная служба города фактически на грани развала. Руководителей медучреждений совершенно незаконно как временщиков перевели на срочные трудовые контракты. Нужны срочные меры по прекращению деструктивеых действий в медицине Самарской области. Ударом для всех стало увольнение Главного врача ГКП 15 Назаркиной по совершенно надуманному мотиву, фактически подстроенному импульсивному капризу временно занимающего госдолжность Губернатора. По этой же схеме тогда надо уволить Главу города и Губернатора (или они должны подать в отставку!) за то, что у нас травмпунктах масса переломов из-за состояния тротуаров и дорог в Самаре. Кому-то расчистили место? Знаем даже — кому!Тогда губернатору—позор, что так действует. Некто Сочинская по своему капризу устроила в свое время увольнение за 1 месяц до наступления пенсии (!) нашего ученика - известного хирурга — главного врача 1 медсанчасти Санагина В.П. Почерк просматривается и здесь. С беспрецедентным увольнением опытнейшего потомственного врача, доцента,канд.мед.наук Назаркиной И.М. с поста главврача ГКП15 нужно СРОЧНО обращаться в круг Президента России. Понятно, что схемы финансирования медицины уродливы, а руководители медучреждений — их заложники. Но не Назаркина отказала пациенту в выдаче направления на онкообследование.
Гость
5 февраля 2020, 17:33
Так работает система работает. Я не защищаю работников поликлиники. Но за каждое направление их лишают зп. Они так экономят руководству.
Гость
6 февраля 2020, 01:47
Продолжу.Пусть все читают. Главврач,конечно,за все отвечает.Но и в медорганизации работает спонтанно человеческий фактор.Она и должна была разобраться с нарушением. И Ирина разобралась бы.Очень мало пациентов из тех 10-ов тысяч, что через ГКП15 проходят в месяц,недовольны ее работой.Имеется массовое признание качества работы,квалифицированности и заботы о поликлинике.Работа потомственного главврача была и остаётся на высоте. Вытряхнуть из кабинета руководителя в медицине за нерадивость подчиненных-не только неверное решение,каприз,но признак нелепого волюнтаристского менеджмента.Цель поступка уволивших - не основана ни на совести, ни на объективности и необходимости.Пациенты ГКП 15 уже сегодня оборвали каналы телефонов в возмущении. А это - избиратели, граждане города. Почитайте этот форум - и многое ясно: мнения разные, но большинство возмущены увольнением. НЕОБХОДИМО,ЕСЛИ МЫ НЕ ИДИОТЫ,ВЕРНУТЬ СИТУАЦИЮ К ИСХОДНОЙ (это не унизит Губернатора-НАОБОРОТ),ВОССТАНОВИТЬ НАЗАРКИНУ В ДОЛЖНОСТИ С ОБЯЗЫВАНИЕМ ЕЕ СУЩЕСТВЕННО ИЗМЕНИТЬ КОНТРОЛЬ ЗА ЕЖЕЧАСНЫМ СОБЛЮДЕНИЕМ УСТАНОВЛЕННЫХ СТАНДАРТОВ ЛЕЧЕНИЯ. А для этого надо изменить критериальные экономические основания оценки эффективности работы лечучреждений. Геннадий Петрович, ты понимаешь,о чем я говорю. Назаркину необходимо восстановить в должности! Иначе это увольнение будет просто мерзким историческим позором в Самарской области!
Гость
5 февраля 2020, 18:12
Бордак в 15 полеклиеке чтоб попасть к хирургу надо сначала попасть к терапевту,а там если повезёт и к хирургу.
Гость
5 февраля 2020, 23:14
Странный случай...без разбора случая,какой то "условный" пациент,какова его судьба?А был ли он?Но главного врача быстро уволили.Почему так торопились?А самое главное будет ли кому от этого лучше?А о коллективе кто нибудь подумал,спросил мнение сотрудников?Когда то с мнением коллектива считались!
Гость
5 февраля 2020, 17:23
жалко, одна поликлиника , где существует какой-то порядок, где можно быстро записаться на прием к врачу и штат укомлектован.Родители к ней приписаны, поэтому владею информацией. В моей поликлинике узких специалистов не хватает, и запись , как в других, на недели вперед...
Гость
5 февраля 2020, 19:20
Главврач Назаркина не пропадет,...мама депутат! Мама передала кресло из "рук в руки"!
Гость
5 февраля 2020, 19:39
Ужасная поликлиника! Бесконечные очереди Никто там ни разу не помог, всем всё безразлично
Гость
5 февраля 2020, 21:16
С чего чиновники вдруг решили что это вопиющий случай? Людям давно пытаються дать понять что это норма! Такая вдруг забота проявляться начала! А с вопросом о том как на всю Самарскую область у нас всего 2 детский гематолога, которые еще умудряются совмещать с платными приемами( можно догадаться какие в приоритете!) и единственный детский инфекционист на всю область, записали в октябре на 3 февраля- ребенка!!! куда обращаться? Благодоря случаю в 15 поликлиннике мы будем знать куда нужно обращаться всем людям с их вопиющими случаями....!
Гость
6 февраля 2020, 00:01
Уважаемые комментаторы! Как Вы все красиво рассуждаете! А по факту ситуация перевёрнута с точностью до наоборот! Почитайте закон! Пациент был направлен на консультацию в онкоцентр, после консультации и подтверждения диагноза, врачами онкоцентра был снова направлен в поликлинику для дообследования, сдачи анализов и получения направления на госпитализацию! От чего пациент сам и отказался! Сообщив что хочет обследоваться только в онкоцентре! А потом бац! И пациент оказался знакомым губернатора! И полетели головы! Наверное все хотят быть так лично быть знакомым с губернатором, чтобы иметь возможность ломать судьбы людей! Главный врач снята с должности просто потому, что так красиво и показательно об этом рассказал губернатор в своем послании! Показательная порка!? Именно так! и грош цена таким чинушам, кто проворачивает такие интрижки и потом сидят потирают ручки! А поликлиника лучшая! Иначе не приходили бы люди и не просили прикрепить и получать здесь медобслуживание!
Гость
5 февраля 2020, 21:34
Надо было наверное кого-то своего запихнуть на должоюность вот и придумали повод. А человек мог и без всякого направления в онкодиспансер обратиться. Повод явно надуман.
Гость
5 февраля 2020, 17:31
Была такая же ситуация с ТМО 9 в 2011 году, отказывались дать направление на операцию в онко-центр моей маме . Добились только после звонка в Министерство здравоохранения Сам. области. После операции мама прожила 1го. 7 мес. Без операции только бы 3-4 мес. Правильно сделали , что уволили глав. врача .
Гость
5 февраля 2020, 20:06
Каждую планерку главный врач говорит о минимуме внешних направлений на обследование и госпитализацию.
Гость
6 февраля 2020, 00:03
Дополнение к последнему комментарию. К сожалению педиатр, который был удостоин Рошалевской премии, которая отдала всю свою жизнь здоровью детей моего поколения, а в последующем здоровью нашаших детей, ни стала зав. отделением даже... а почему? Потому что давала направления и лечила детей! Потому, что чуть ли не единственная давала правельный диагноз и прописывала правильное лечение?! Галина Валентиновна! Вас все в Промышленном районе любят и уважают! Дай бог Вам всего самого наилучшего!
Гость
6 февраля 2020, 11:45
В очередной раз окружение опозорило на всю Россию Губернатора, подставили его.
Гость
6 февраля 2020, 17:23
Причем здесь Главный врач. Все людям врут и не краснеют. Перед приемом в онкоцентре пациент должен пройти ряд анализов. Так этот пациент просил, чтобы ему дали направление на сдачу анализов в онкоцентр. Ему правильно объяснили , что страховая компания ,которая оплачивает сдачу анализов в прикрепленной поликлинике. Так работают все врачи и поликлиники в Самаре. Давайте будут давать направления в любую больницу, а кто платить за это будет. Тем более страховая потом наложит штраф на учреждение , что дают направления направо и налево куда только пациент захочет. Но у нас чтобы поставить своего человека , бездумно и нагло увольняют. Так как уже наверху не осталось умных, грамотных людей, ведь нужны свои, рука руку моет!!! А поставят кого Вам известно? Она проявила себя вместе с главврачом в 1 Поликлинике на Тополей. Разогнала половину врачей , многие сами ушли. На тех кто остался навалили объем за троих. Экономия по статьям затрат. Так же умеет затыкать всем рот, кто только попробует или подумает открыть. Выслужилась перед верхушкой у которых политика не людей лечить и врачей уважать, а деньги себе в карманы забирать. Понравилась, справилась с работой, теперь её - начмеда из 1 поликлиники на Тополей в главврачи ставят, чтобы применила свой зловещий опыт в другом месте. Все разрушают, люди стонут уже, врачей не хватает, работают за копейки. Все надбавки убрали, объем работы навалили.