22 января пятница
СЕЙЧАС -12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (46)

Гость
7 фев 2020 в 17:59

Моя мама ходила на курсы химиотерапии,в итоге полсденего цикла не было из-за того ,что кончились лекарства.Это вообще нормально в нашей телевизионной стране?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2020 в 18:03

Мне терапевт прописал препарат с коментарием: "Погугли побочку".

ОТВЕТИТЬ
гость
7 фев 2020 в 18:17

да понятное дело (предполагаю) экономят на простых людях, чтоб затрат было меньше, а лекарства в большей степени доставались "своим"... Ей еще повезло. Всем сначала дают..потом или говорят: нет лекарства, или дальше не нужно принимать...типо опасно. А что не опасно - все равно умирать.

Гость
7 фев 2020 в 18:21

Больные раком зависят от поставки лекарств - это факт. Пока всякие комиссии согласуют, пока заявку отправят, там ее одобрят, и вообще лекарство приедет к пациенту - уходит ценное время. Курсы лечения должны идти по строгой схеме и, если ждать, пока прибудет лекарство, этот график нарушается. Самочувствие пациента ухудшается, и шансы его на хороший эффект от лечения падают. От одной только бюрократии.

7 фев 2020 в 18:24

интересно, какова причина заболевания? Не от того ли что дама курила, наплевав на "Минздрав предупреждает"? А теперь караул, надо за таблетками ездить, стоимость которых на месяц приёма - полмиллиона...
У нас, видимо, очень богатое государство, раз оно так расходует деньги вместо помощи больным детям, которые не виноваты, что родились с заболеванием а не организовали его себе самостоятельно.

ОТВЕТИТЬ
Идёт охота на волков, идёт охота....
7 фев 2020 в 18:44

Сволочи

Наблюдатель
7 фев 2020 в 19:22

Что дальше будем делать? По аналогии с 15 поликлиникой нужно снимать с должности главного врача онкодиспансера...А может быть не в главных врачах дело? А онкобольной женщине спасибо,молодец,что не побоялась заявить о проблеме открыто. Скорого Вам выздоровления,веры в лучшее будущее.

ОТВЕТИТЬ
гость
7 фев 2020 в 19:28

Это и есть ЕР ,стыдно жить в такой стране.

ОТВЕТИТЬ
Зонд
7 фев 2020 в 20:01

здесь не живут,здесь выживают...

Гость
7 фев 2020 в 20:31

Все, кто сталкивался с нашим онкоцентром видели и знают, какое там равнодушное и безразличное отношение к смертельным больным. Большинство умирают по вине врачей, их не компетенции и равнодушия. Я похоронил жену и всё видел своими глазами и сердцем. Три года мы холили туда, как на работу.Я с жалобами дошёл до гл. врача, кроме равнодушия и вранья ничего не получал. Полностью виновны в её смерти врачи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2020 в 20:33

движение- жизнь
В данном случае в прямом и переносном смысле

Гость
7 фев 2020 в 20:42

Рак сегодня - это приговор! Оттянуть последний день можно, но отменить нельзя! Статистика об этом красноречиво говорит! Почти 5000 умерших от онкологии только в прошлом году!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2020 в 07:14

Разве это только в Самаре? Подобное безобразие( беготня за лекарством с отсрочкой приема,многочасовые очереди к онкологу и другие " издевательства" над онкобольными) по всей России,

Гость
8 фев 2020 в 07:49

Проблема в том, что каждый год начинается неожиданно, а благодаря законам о госзакупках - всё это волокитится невероятно долго.

Сотрудник
8 фев 2020 в 09:51

Давайте по аналогии главврача и здесь снимем? Власть только о своей шкуре печется.

Гость
8 фев 2020 в 21:13

Эх медицина,стыд.

10 фев 2020 в 14:37

Наша медицина - это печаль

Гость
11 фев 2020 в 21:26

Раком лёгких болеют не только курящие, но и обычные люди, в соотношении 50 на 50, как и обычный рак.

Гость
12 фев 2020 в 01:43

Так ведь этой женщине в конце января подарили машину Шевроле Спарк, небольшую но достаточно хорошую. И деньги ей собирают на приобретение лекарств через соцсети. Она курила, сама признаётся ( кто не верит посмотрите видео Ильдар автоподбор).Всё у нее будет хорошо. О ней уже много кто знает, а вот сколько других людей со смертельными недугами, на которых всем наплевать, вот тут есть о чём задуматься.