Здоровье Самарские больницы готовы принять пациентов с коронавирусом

Самарские больницы готовы принять пациентов с коронавирусом

Об этом заявили в областном Минздраве

В областном Минздраве отчитались, что в деле борьбы с новым вирусом из Китая действуют строго по инструкции

В Минздраве Самарской области рассказали, как готовятся к борьбе с коронавирусом. По словам чиновников, все мероприятия по диагностике и лечению этой инфекции осуществляются с методическими рекомендациями «Профилактика, диагностика и лечение новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)», которые разработали в федеральном Минздраве.

— В медицинских организациях обеспечена готовность к работе с пациентами, заболевшими коронавирусом, — следует из официального заявления областных чиновников от медицины.

Лабораторные исследования на новую коронавирусную инфекцию при наличии показаний проведут в Центре гигиены и эпидемиологии Самарской области.

Так же областные власти выделили на закупку специализированного медицинского оборудования, средств индивидуальной защиты и дезинфицирующих средств субсидию — 35 миллионов рублей.

О вспышке пневмонии в Китае стало известно 31 декабря 2019 года. Первых заболевших зарегистрировали в городе Ухань. А в конце января 2020 года вице-премьер России Татьяна Голикова заявила, что в России выявлены первые случаи коронавирусной инфекции — в Тюменской области и Забайкальском крае.

Туристов, вернувшихся из Китая, стали привозить в Тюмень. Этот город выбрали центром карантинных мероприятий из-за того, что местные специалисты показали себя лучшим образом, работая с одним из двух заболевших коронавирусом.

Несмотря на все мероприятия, вакцину от вируса создать пока не удалось. В Роспотребнадзоре посоветовали принимать превентивные меры, чтобы избежать заражения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления