Здоровье Всё о коронавирусе Минздрав открыл в Самарской области горячую линию по коронавирусу

Минздрав открыл в Самарской области горячую линию по коронавирусу

В России зарегистрировали уже 17 случаев этого недуга

Консультировать будут в первую очередь тех, кто недавно вернулся из-за границы

Жители Самарской области, приехавшие из-за границы, могут дистанционно получить ответы на вопросы по своему здоровью. В частности, медики будут давать консультации по коронавирусу.

О вспышке коронавируса в Китае стало известно 31 декабря 2019 года. Первых заболевших зарегистрировали в городе Ухань. Первые симптомы коронавируса можно перепутать с ОРВИ. У заболевшего повышается температура, появляются кашель, слабость и недомогание. В дальнейшем этот вирус может перерасти в пневмонию и поражение легких.

— Организована работа телефонов горячей линии для граждан, вернувшихся с территорий, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции. Звонить нужно по телефонам: (846) 307-77-77, (846) 225-70-82, — сообщили в областном Министерстве здравоохранения.

Пока в регионе официально не зарегистрировано ни одного случая коронавирусной инфекции, хотя в России этим недугом, по данным на 8 марта 2020 года, больны 17 человек.

— Два случая зарегистрировали у граждан КНР, 14 — у россиян, вернувшихся из Италии, 1 — у итальянца. Напоминаем о необходимости соблюдать правила личной гигиены: часто мыть руки водой с мылом, использовать дезинфицирующие средства для рук, особенно находясь в людных местах; не касаться рта, носа или глаз немытыми руками; регулярно очищать поверхности и устройства, к которым вы прикасаетесь, — рассказали в региональном управлении Роспотребнадзоре.

Между тем больницы Самарской области уже готовы принимать больных коронавирусом. Лабораторные исследования, чтобы выявить инфекцию при наличии показаний, будут проводить в региональном Центре гигиены и эпидемиологии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления