Здоровье В Минздраве признали, что объединяют поликлиники Самары ради экономии

В Минздраве признали, что объединяют поликлиники Самары ради экономии

Публикуем подробный комментарий о последней реорганизации

За счет изменений работу медучреждения планируют улучшить

Присоединение детской стоматологической поликлинике № 4 Промышленного района к городской стоматологической поликлинике № 1 вызвало широкий общественный резонанс в Самаре. В региональном Минздраве прокомментировали, зачем это было нужно.

— Такая реорганизация позволит сократить затраты на содержание административно-управленческого и прочего персонала, создать замкнутый цикл стоматологической помощи детям, — пояснили чиновники.

По их словам, в планах — открытие дополнительных кабинетов по оказанию лечебно-хирургической, профилактической, диагностической, рентгенологической и ортодонтической помощи детям. Есть шанс и на увеличение зарплаты врачей.

— За счет реорганизации мы получили возможность сохранить квалифицированный персонал и усилить его материальную заинтересованность в результатах труда, — прокомментировали в Минздраве.

Поликлиники объединили 12 марта. На оформление процедур власти дали время до июля 2020 года. По словам чиновникам, дети Промышленного района по-прежнему будут принимать в отделении на Теннисной, 9.

В октябре 2019 года в таком же режиме поликлинику № 9 Октябрьского района включили в состав больницы № 4. А вот от объединения медико-санитарной части № 2 Промышленного района и клинической больницы № 8 власти решили отказаться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления