перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Скорая против неотложки: разберетесь, кому и когда звонить?

Гость
16 марта 2020, 09:21
А почему я должен определять кто ко мне приедет? Почему этим не заняться диспетчеру, который определит кто должен приехать?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

16 марта 2020, 09:36
Страна сумасшедших отроков Была же страна нормальная до 1917 года Нет нужно было мракобесам все изгадить И до сих пор гадят красные кровопийцы
Гость
16 марта 2020, 09:37
Система скорых и неотложек - бред несусветный. Должна быть одна служба с большим количеством машин и бригад. Точка. Пациент не обязан разбираться, куда звонить, тем более, что в состоянии сильного удушья, сердечного приступа, гипертонического криза и т.п. ни говорить, ни соображать практически невозможно. Неотложка вообще лекарствами, как правило, не снабжена. Если она приедет, а там - тяжёлый случай, она просто уедет, и надо будет снова вызывать скорую, а время-то идёт. Неотложка может быть единственно оправданна, если она КРУГЛОСУТОЧНО ездит к пациентам только своей поликлиники , которые регулярно вызывают оперативную помощь по уже известным терапевтам поликлиники причинам - высокое давление у пожилых и т.п. В ней должен быть бОльший набор лекарств. Она должна точно так же иметь возможность везти в больницу, потому что всё бывает. Она должна работать круглосуточно, если вы хотите разгрузить скорую.
16 марта 2020, 09:43
Кинули вас опять крепостные Не уже ли не видите своими зенками Идёт Геноцид по полной Просто дурачат вас и все Да за спинами ваши стебутся
Гость
16 марта 2020, 09:44
Бред! Вызвала я скорую при температуре 39, 3 у ребёнка, приехали через 6 часов! Хотя должны были намного раньше!!!
Гость
16 марта 2020, 10:46
Наш председатель тсж живущий не на верху, ходит по квартирам с подписным листом чтобы демонтировать лифты а шахту сделать воздухоотводом с подвала. Всем впаривает, что лифты мешают своим грохотом отдыхать жильцам. Часть полоумных подписало. Такие председатели скоро доберутся и до вас.
Гость
16 марта 2020, 09:37
"У человека приступ психического расстройства, он стучит в двери соседям, что-то бессвязно говорит" - так у отца знакомой "упустили" инсульт. Человек через три дня умер. Наверное, диспетчера и врачи не знают этих признаков. придётся самим опять...
Гость
16 марта 2020, 15:41
Если народ тупой, то этим диспетчер и занимается. Делит категории вызова на экстренные, для скорой помощи и неотложки. Только потом не звоните в скорую и не требуйте как такси в течении 5–20 мин. СМП выезжает на вызова ДТП, без сознания, боли в сердце, задыхается, судороги и тд и тп, где есть угроза жизни.
Гость
16 марта 2020, 09:59
Пир во время чумы