RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

1 м/c,

сев.

765мм 65%
Подробнее
1 Пробки
USD 80,93
EUR 93,19
перейти к публикации
208 комментариев к публикации

Карантин в Самарской области продлили на неделю

10 апреля 2020, 18:50
Гость
Гость
13 апреля 2020, 08:32
Хочу полного, настоящего карантина, чтобы только полиция, медики и соц.службы работали, а всех остальных грубо наказывали за нарушение, не из-за денег от гос-ва, а чтобы дураком себя чувствовать сидя дома, продолжая работать и выходя только к мусорке и магазину как на праздник. Настоящий карантин - это на неделю - две, а так до озверения можно страдать недомерами.
Гость
12 апреля 2020, 21:23
В чумной Москве электронные пропуска вводят с 15 апр ...номер могут по телефону передать,по инету и т.д.Патрулю показываешь и свободен.На поездки по личным целям,в то числе на дачу.Ограничение 2 поездки в неделю.На безрыбье...нормально.А когда наш губер чухнется? Ждёт вертикального указания?Кстати в Татарстане уже с 1 апреля...
Гость
12 апреля 2020, 19:27
А у нас разве карантин??? Была же самоизоляция.
Гость
12 апреля 2020, 19:14
Карантина в Самарской области нет и не было! Есть режим повышенной готовности, а это большая разница. Не вводите людей в заблуждение!
Гость
12 апреля 2020, 18:47
Не понятки какие то то работаем, то не работаем. Хотелось бы какой нибудь конкретики!!! Денежки то заканчиваются!!!
Гость
12 апреля 2020, 17:02
это просто грипп
Гость
12 апреля 2020, 14:45
Задолбали. Самоизоляция должна быть добровольным делом, а не принудительным. Совсем ох... правительство. Итак в поликлинике полный трындец с вакцина и узкими специалистамт, так теперь вообще к 2м годам пройдём с ребёнком комиссию, которую надо пройти в год. Да на работу пора выходить раз есть на кого доверить ребёнка. А тут "Пандемия, карантин..." да плевать мне на этот бред - пособия на ребёнка не пожизненное удовольствие в нормальном размере, пора выходить работу работать хотя бы чтобы было на что жить и иметь возможность платного врача посетить раз жопа с врачами в поликлинике.
Гость
12 апреля 2020, 13:46
Я дома посидела 3 дня. Пошла за продуктами в магазин - колени заболели от обездвиженности домашней, а пробежаться вообще не смогла, а обычно я со спортом дружила. До дачи - 3 км туда, 3 км обратно, на скорости спокойно проходила. Дома столько не пройдешь. Сидим, себе болезни насиживаем. Балкон не спасет. Да еще решили правители на дачи не пущать! Избавляются от пенсионеров разными средствами. В замкнутом пространстве схватить вирус вероятности больше, чем на открытом! Нет логики у правителей.
Гость
12 апреля 2020, 13:04
Ужас !!!!! Уж где , где но ясно не в Самарской области изоляцию делать ! издевются над детьми в первую очередь ! деградируют уже дома .
Гость
12 апреля 2020, 09:32
Почем опять КАРАНТИН? Объявлен режим самоизоляции!!! НЕ ПУТАЙТЕ одно с другим!
Гость
12 апреля 2020, 09:29
Я считаю, что на 1,5 млн жителей области 20 заражённых это очень низкий и безопасный процент. Людям надо работать чтобы кормить семьи и находиться в социуме, чтобы не сойти с ума. А гулять на свежем воздухе- доктор прописал! Достаточно ограничить работу развлекательных центров, следить, чтобы не было скученности, всё обрабатывать... Я за две недели дома невроз заработала, кажется))
Гость
12 апреля 2020, 09:14
Карантин? Не самоизоляция разве?...
Гость
12 апреля 2020, 08:52
Бла бла бла ... сограждане,соседи хорош развозить муть. Сказано сидеть дома значит сидим дома. есть необходимость выйтти одели маски и вынесли мусор , купили всё необходимое и домой. Вы же первые потом будете хаять власть, господа бога, чёрта и т.д и т.п.
Гость
11 апреля 2020, 21:32
Вернулся с дачи, проезд на нее свободен. Сейчас уже вечер, даже ночь. Принял ванну, попил чайку с пряниками, берусь за томик Мих.Зощенко. Чудо человек, чудо писатель. Если бы у меня было две жизни, одну бы посетил только его рассказам. Жаль, в бога не верю, а то бы вымолил его, там, в раю, встретится со многими писателями. Вот о чем мы должны все мечтать.
Гость
11 апреля 2020, 20:56
О чем эта "новость" вообще? Перепечатывание воды каждый день!
Гость
11 апреля 2020, 19:23
А что случилось, о чем вы?
Гость
11 апреля 2020, 18:43
Уважаемые друзья! ОБЯСНИТЕ пожалуйста,весь наш народ на карантине или на самоизоляции.Если мы все на самоизоляции, то добровольно согласились сидеть без работы и без з/платы.Кормить нас никто не будет!!!А вот если страна на карантине,то о нас наше правительство должно заботиться.По всем правилам такого времени...А то как то не серьезно. Нас заставляют сидить дома , а кто кормить будет? Пайки хотб бы раздавали.ВЫ СО МНОЙ СОГЛАСНЫ.
Гость
11 апреля 2020, 18:35
Не мыться, не бриться, не стричься, одежду не стирать. За спиной носить рюкзак с пивом, ботинки без шнурков. в зубах сигарета. И ходить везде, где пожелаешь. Вирус к таким не пристает. Он боится.
Гость
11 апреля 2020, 18:35
Да с удовольствием бы соблюдали режим САМОИЗОЛЯЦИИ, если бы власть местная и общенародная, позаботилась о своих гражданах и оказала помощь для соблюдения данного режима, выдумали термин САМОИЗОЛЯЦИЯ, а в заголовке статьи "КАРАНТИН в Самарской области продлили на неделю", так введите КАРАНТИН или ЧС со всеми вытекающими последствиями. Так нет давай быстрее штрафы придумывать. ПОЗОР действующей ВЛАСТИ!!! Бросили граждан на произвол, и глумятся, и что то непонятное выдумывают, а по сути то что необходимо для граждан, что бы соблюдать весь их бред, никто, ничего не делает. КРЕПИТЕСЬ СООТЕЧЕСТВЕННИКИ!
Гость
11 апреля 2020, 17:00
Я бы не советовал рассчитывать на скорое смягчение карантина, поскольку внимательно наблюдаю, как ситуация развивается в стране, которая на даный момент лучше всего решает эту проблему - Германии. С 16.03 там вступили "ограничения социальных контактов": отменены очные занятия в школах и вузах, закрыты все непродовольственные магазины и ТЦ, театры, фитнесс-клубы, бассейны и т.п. Выходить ны улицы, правда, в большинстве регионов не запрещали, но ограничено совместное нахождение - не более двух человек. Сразу было объявлено, что эти меры ориентировочно будут действовать до 19.04. Несмотря на отсутствие патрулей на улицах, пропусков и т.п. народ добросовестно выполняет все предписания. И вот сейчас, на пока не закончившейся 4-й неделе действия мер, видно, что цифры новых заражений наконец ощутимо пошли вниз и есть надежа, что на 5-й неделе они могут упасть радикально, и тогда меры предосторожности начнут постепенно ослаблять. Так что 5 недель карантина - это минимум, и это может быть достаточно только при условии строгой дисциплины и соблюдения всех мер гражданами, что в России совсем не факт((
Гость
11 апреля 2020, 16:26
Я работаю сутки через трое. Езжу из Петра Дубрава. Транспорт сократили. Поз авчера ехали битком. Я всю дорогу в обнимку с молодым человеком. Это о чем говорит? Где само изоляция? Правительство делает вид, что принимает меры. На самом деле им на нас наплевать. На работе стоим в очереди больше 100 человек чтоб смерить температуру и пройти на завод. Все в толпе на холоде. Что за показуха?
Гость
11 апреля 2020, 15:50
Госдума экстренно приняла поправки в КоАП сразу в трёх чтениях и президент их быстренько подписал. Закон ФЗ-99 от 1 апреля 2020г. Статья 20.6.1 КоАП РФ прочитайте внимательно. Раньше можно было штрафовать только в режиме ЧС или карантина. А теперь новую фразу добавили "или угрозе её возникновения". Полностью статья звучит так: "Нарушение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе её возникновения" Пункт 1 статьи 20.6 "Нарушение правил поведения при введении режима повышенной готовности..." Штраф для граждан от 1000 до 30000 руб. А самоизоляция это как раз меры относящиеся к повышенной готовности. Так что они быстро подсуетились, внесли поправки и теперь законно собирают штрафы. Для тех, кто кричал о незаконности. Уже все законно...
Гость
11 апреля 2020, 15:30
Безвольная некомпетентная власть - одни вредители! Толком ни закон издать не могут, ни объяснить гражданам! Сначала успокаивали, а теперь пугают!
Гость
11 апреля 2020, 15:09
Все шляются, дети возле школы катаются на роликах, во дворе жарится шашлык и пиво рекой. Сейчас вот только видела такую картину.
Гость
11 апреля 2020, 14:17
Какой ужосссс...сегодня ещё один заболел!Во....эпидемия мозга😭
Гость
11 апреля 2020, 13:40
Душат народ в плане информации и финансово. Идёт осознаная подмена понятий самоизоляция, карантин и чс. Народ как был так есть сам на себя надеяться и осталось. Власть что федеральная что региональная способна только штрафовать и снять последние портки. По поводу транспорта. Вы проедте по знаковым маршрутам ))) 66, 26 народу утром не меньше 20 человек.
Гость
11 апреля 2020, 13:37
Все пишут для безработных в течении 2-х дней выплаты! Ну и где они .- две недели жду 😠ни копейки !
Гость
11 апреля 2020, 12:28
Да уже невыносимо дома сидеть но куда деваться здоровье важнее ,будем надеяться что после 30 апреля пойдет на спад.
Гость
11 апреля 2020, 10:07
Держатся нету больше сил. Авгиевы конюшни полны)))
Гость
11 апреля 2020, 10:05
Носящий " цак" горожанин ,хороший горожанин. Убогий и жалкий,но хороший,дисциплинированный. А сбор дани и оброка требует дисциплины и покорности.
Гость
11 апреля 2020, 09:23
дурдом продолжается
Гость
11 апреля 2020, 09:06
Ст. 13.15 КоАП РФ . Это для автора статьи . Карантин?
Гость
11 апреля 2020, 08:31
Хочу на дачу поехать, там ещё поля не все перекопаны, остались с осени. Думал тогда, куда торопиться, если и весной можно будет. При тепле, солнышке, одуванчиках живых. Я по них сильно скучаю, ах, думаю, вы твари, как я по вас тяпкой пройдусь, будете знать у меня. А весной и на откопанного червяка смотреть приятнее чем осенью. И вот карантин, самоизоляция, американцы тут как мухи мрут. Грех бы о даче думать, а все равно хочется. А как говорила моя покойная тёща: если нельзя, а очень хочется, то можно. Мудрая была женщина, поняла, что вирус грянет, бед оберешься, поэтому вовремя и на кладбище, на вечный покой.
Гость
11 апреля 2020, 08:20
Карантин или самоизоляцию продлили? Если карантин, то его нельзя продлить ибо его не было: как продлевать то, чего не было? БАМ можно продлить хоть до Японии, а карантин то нет, не построен он ещё, не начат. И самоизоляцию продлевать нельзя, ибо предыдущая ещё не кончилась. Это как жениться на второй жене, когда первая ещё не померла. Непорядок будет, нарушение какое то. Ох и наделал нам вирус делов, помутил мозги у власти, если они и были у нее.
Гость
11 апреля 2020, 04:18
У нас родственник в запое уже 10 дней как. Выходить из него не хочет, пьет каждый день 😭
Гость
11 апреля 2020, 02:25
За границей, в развитых странах, люди с более высокими доходами, чем у нас, сидят на карантине уже не один месяц, но государство их пока поддерживает немного материально. У нас же отправили людей, в основном с низкими доходами, на самоизоляцию за свой счет. Когда у людей совсем закончатся средства к существованию, они вынуждены будут выйти из самоизоляции, чтобы просто выжить, но заработать деньги будет еще тяжелее, и станет большинство практически нищими, готовыми на все ради еды и пособия.
Гость
11 апреля 2020, 01:43
какой карантин? але, давайте тогда уж трещите об оккупации инопланетянами.
Гость
10 апреля 2020, 23:31
Когда откроют уже наконец кафе, рестораны, надоело без денег жить, сколько уже можно терпеть, сил больше нет, трое детей угомонитесь наконец
Гость
10 апреля 2020, 22:34
А где мои выплаты от государства, раз карантин у нас?! Будьте добры выдайте мне положенную сумму, которая должна быть во время этого карантина. Также прошу освободить от каких либо оплат. Ах, да. У нас же самоизоляция, и никто никому ничего не должен. Так вот и я не обязана сидеть и подыхать дома!!!
Гость
10 апреля 2020, 22:17
НЕТ никакого "карантина".
Гость
10 апреля 2020, 22:09
Долги спишут с крупных компаний и раскидают на ипешников -они народ безропотный. Сидят без работы.льгот не имеют -зато платят вовремя
Гость
10 апреля 2020, 22:02
Сидеть дома хорошо -но денежки кончаются. Кто нас прокормит?Больше не пойду за такую власть голосовать -одни бредовые указания
реалистка 80 уровня

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

10 апреля 2020, 22:01
"«Автобусы ходят полупустые в часы пик. Чтобы люди ездили не на общественном транспорте, а на личных машинах, плату за парковку снизили на 50%»" Это цитата из материалов другого региона. Про то как в Швеции борются с эпидемией. А у нас тормозят автомобили. Уж сколь говорили , что в личных авто нет контакта с окружающими. А значит нет возможности заразить или заразиться. У нас как всегда здравый смысл отсутствует!!!
Гость
10 апреля 2020, 21:43
Больницы все стоят пустые, плановые операции отменили, в поликлиники тоже ходить нельзя. И все это из за 20 заболевших больных. Хорошо хоть врачи отдохну.
Гость
10 апреля 2020, 21:05
Власти должны продумать ,как организовать безопасную поездку на дачи граждан.Сами дачи безопасны и полезны.А этот ...только запрещает ,а не работает на благо людей....И этот и тот...Не справляются ни Губернатор ,ни президент.
Гость
10 апреля 2020, 20:54
Полицейскии без масок будут нас штрафовать. Хотя им самим можно предъявить распространение инфекции.
Гость
10 апреля 2020, 20:51
Самоизоляция хорошо!но деньги кончаются у населения и кушать хочится
Гость
10 апреля 2020, 20:50
Врачам работающим с больными коронавирус пообещали хорошии доплаты. Теперь все врачи будут выискивать коронавирус даже если он бессимптомный.
Гость
10 апреля 2020, 20:50
Да где вы видите какую-то "самоизоляцию"!? Я, перемещаясь по городу в полном соответствии с постановлением и соотв. справкой (и по настоящей необходимости), вижу дороги, забитые машинами, десятки людей на остановках, открытые магазины и рынки с толпами людей.... Кроме сомнительных масок на отнюдь не большинстве - никаких признаков "карантина". Автодилерам как бы разрешили обслуживать автомобили (хоть всем понятно, что речь в постановлении не о них, но лазейка открылась, да-да), но продавать не разрешили. Прекрасно... А кто-нибудь задумывался, что трафик сервисов в разы больше отделов продаж и люди часами сидят внутри, ожидая машины из сервиса? Где логика? Да там же, где всегда... И так все. А 18 заболевших в Самаре - либо очковтирательство, либо дикое везение, которым, увы, пока не умеют воспользоваться.
Гость
10 апреля 2020, 20:48
От постоянного запугивания и сидения в душных помещениях страдает нервная система, снижаются защитные силы организма перед инфекциями и этим вирусом, обостряются хронические заболевания. Если этот вирус так заразен, то переболеют все, рано или поздно, никто не избежит, только тогда и приобретут иммунитет, лекарств от вируса нет и не предвидится. Если самоизоляция будет продолжаться долго, то люди могут стать ее жертвами, что ничем не лучше вируса. Во всем нужна разумная середина, а не крайности.
Гость