20 января среда
СЕЙЧАС -21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (182)

Елена
11 апр 2020 в 16:11

Чего и следовало ожидать, сейчас начнется... Рейсы из Москвы никто не отменял. Ну проверят температуру максимум, а если бессимптомник?

ОТВЕТИТЬ
Городской
11 апр 2020 в 16:17

Срочно закрыть въезд в Самарскую область! Иначе из-за таких мы будем до конца года по домам сидеть!

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
11 апр 2020 в 16:24

Закройте въезд пожалуйста.работа только на выезд.аэропорт принимает рейсы из Москвы.........

11 апр 2020 в 16:24

Из Москвы вообще ни кого выпускать не надо, пускай с самолётов и вертолетов город и область дизинфицируют. Рассадник заразы!

cfvfhtw
11 апр 2020 в 16:32

Как я понимаю, Минздрав Самарской области отчитался об оснащении мед. работников средствами индивидуальной защиты? Вопрос: какую защиту представляют эти полупрозрачные накидки на этих глупеньких девочках с голыми шеями на снимке в аэровокзале, если они паро- и влагопроницаемы. КАК это можно расценить с точки зрения закона? О какой локализации инфекции может идти речь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2020 в 16:33

Срочно оградить город и область от приезжих!!!

Гость
11 апр 2020 в 16:48

Да скоро и не из Москвы поедут. В Ульяновской области и Татарстане наблюдается заметный прирост выявленных. Один бессимптомный приедет и у нас очаг заразы будет. Может и уже есть, да пока не знаем.

Гость
11 апр 2020 в 17:04

Я летела в Калининград. В аэропорту мне измерили температуру и спросили паспорт , через несколько дней я полетела в Москву . Борт проводники без масок , перчаток . В Москве мне ни кто ничего не мерил . Так же в Самаре по прибытию тоже самая картина . Народ встречают наглые таксисты , с бешеным тарифом . На вопрос почему тариф увеличился в 3(!) раза - « ну вирус же». Фу , противно и стыдно за Самару !!!!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
11 апр 2020 в 17:08

Зато на въездах в Москву теперь патрули. Нет, чтобы на выездах, чтоб не разносили по всем регионам. Только Москву и защищают.

ОТВЕТИТЬ
Boro
11 апр 2020 в 17:10

Дочь с семьей отсидела 14 дней в самоизоляции после ОАЭ - никто не приходил и тесты не делал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2020 в 17:10

Люди, хватит истерить. Мы все равно все умрем. Меры надо было принимать еще в январе, когда в сопредельном государстве началась эпидемия. Что власть в январе делала? Вспомнили? Вспомнили. А теперь расслабляемся и машем. Как будет, так и будет.

ОТВЕТИТЬ
Мери
11 апр 2020 в 17:10

Границы закрыли Москву тоже надо закрывать,пока они там все города не позорожали...у них там все строго они к нам попруться....

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2020 в 17:11

Из за бездействия руководителей, через пару недель здесь может начаться ад

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2020 в 17:15

Я еду с вахты домой был на изоляции два месяца и рейс через Москву в Самару, вы думаете я хочу в Москву и прекрасно понимаю что там можно подцепить вирус а что делать????

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 апр 2020 в 17:20

Опять становится актуальна фраза, приписываемая Кутузову: "Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву"

Мери
11 апр 2020 в 17:24

А это сколько сней летело, потом в такси ехала и где она еще была😡

ОТВЕТИТЬ
San-Diego
11 апр 2020 в 17:47

Давно писала,что Россия граничит с Китаем и оттуда пришло это. Губер Забайкалья сказал,что сил нет рыть могилы. Жители все чихают и кашляют.Но вируса у них нет.Якобы И заботы о Московии только. Идите по пути Германии (лучшего вы не придумаете):оставаться дома или выходить по 2 чл. на расстоянии 1,5, гулять можно,но,соблюдая дистанцию,иначе психика поедет. Наше гос-во платит,а если у вас только он обещает с 1 июня(!) детские платить по 5 штук,то эпидемия разойдется по стране угрожающе.Без денег чел пойдет работать и заражать дальше.
Последствия непредсказуемые...

11 апр 2020 в 17:50

Учитывая то, как в данном СМИ активно подчёркивают, откуда именно прибыл заболевший, вывод напрашивается сам собой: власти Самары пытаются заблаговременно снять с себя ответственность за возможно будущие иски. Надо понимать, что в Самаре действует международный аэропорт (кроме прибывающих, аэропорт обслуживают люди, это и продавцы в кафе, и консультанты в дьюти фри, охрана и тд., которые приезжают на работу и уезжают домой общественным транспортом зачастую), , жд транспорт и тд. это город-миллионник. И мы должны поверить, что на сейчас 21 случай с коронавирусом)) Вирус, вероятнее всего, по моему личному мнению, уже циркулирует в Самаре какое-то время. Но!!! 1. По какой-то странной логике человеку с признаками коронавируса тест на этот вирус не делают, если он не вернулся из-за рубежа. А вирус распространяется очень быстро, поэтому инфо поездках уже не актуальна. 2. Как выясняется, тест у нас в России плохой, даёт ложноотрицательный результат. Скорее всего, много пневмоний есть и было ещё в феврале , скорее всего, при вскрытие умерших обнаруживали вместо легких труху, и медики об этом информировали власти, но власти не стали своевременно принимать меры, а по советско-быдлятскому обыкновению решили все скрыть.
Если бы в Самаре указывали количество пациентов с внебольничной пневмонией, количество умерших от пневмонии, эта информация была бы более-менее актуальной.

ОТВЕТИТЬ
Николай, Тольятти
11 апр 2020 в 17:54

Ну как же хочется услышать от господина Азарова лично комментарий на тему: Почему мотаться по заразным местам и свободно приехать потом общественным транспортом в Самарский регион - можно, а съездить на дачу личным транспортом при фактически полной самоизоляции - категорически нельзя?!!

ОТВЕТИТЬ
Домосед
11 апр 2020 в 17:55

Ну а смысл нам сидеть дома , когда эти летуны, летают туда сюда ??? Дела и работа, нам какая разница ! Закрыть область ! Че за издевательство над людьми !

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2020 в 18:06

нигде ничего не моется, ни подъезды в домах. ни трамваи, вы бы видели какие трамваи грязные, ржавые. грохочят, того и гляди рассыпятся на ходу, где МЭРИЯ, гд МЭР Лапушкина, где контроль за всем, нет его . Власти только с телеэкрана и радио говорят, говорят и все. Вот так.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2020 в 18:17

Согласны с предыдущими высказываниями, масок нет перчаток нет, антисептиков нет и не будет. Одни выезжают другие заезжают. Статистика никакая , сидит дома, в больницу не ходите( обслуживающий персонал не проверен на вирус) . Многие люди все перенесли на ногах куча хронических заболеваний, анализ обычные не выпросишь чтобы сдать ????

Гость
11 апр 2020 в 18:20

Трамваи ранним утром, когда еще и пассажиров то особо нет, выходят уже грязнущие, то есть не мытые

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2020 в 18:21

Работаю в поликлинике, никаких тестов нам пока не проводили, только обещают, хотя и с больными общаемся и обследование прибывших проводим, еще и зарплату сильно урезали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2020 в 18:27

Люди не рубите с плеча.у моей подруги сын в Москве попал в аварию.в реанимации.она к нему из Краснодара прилетела.как тут усидишь.сын на грани.в реанимации подозрение на короновирус.посадили всех на карантин.а вы говорите все позакрывать!всякое случается.никто не застрахован!!

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
11 апр 2020 в 18:28

Ну и толку в том, что у пассажиров измеряют температуру? Представьте, я постояла на улице, лицо охладилось, какую температуру поверхности лица покажет сканер?! Градусов 28?

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
11 апр 2020 в 18:33

Во дворах дворники когда начнут убирать?! Грязища!
Для примера- Ново-Садовая 24, дорогу поливают хлоркой, а зайди за дом- пылища, с прошлого года грязь лежит. Да, из дома не выходим, но и окна не оикрыть- ветром надувает грязь! Где дворники?! На удаленке работают?
И это центр города?!

ОТВЕТИТЬ
Алекс
11 апр 2020 в 18:36

Москвичи побежали с тонущего корабля по всей России и вот вывод вся страна болеет

ОТВЕТИТЬ
анатолий
11 апр 2020 в 18:53

Москва ввела карантин и запретила въезд в Москву. Нужно запретить выезд из Москвы в регионы, все больные находятся там, они и развозят заразу.

ОТВЕТИТЬ
Оксана
11 апр 2020 в 19:14

Закрыть Самарскую область на карантин, а то из квартир не выйдем ещё месяца два.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
11 апр 2020 в 19:37

Чего-то не верю что заразу привезли из Китая. Дальний Восток Приморский край должен был ощутить всю мощь вируса, но этого как ни странно не произошло. Задумайтесь..

ОТВЕТИТЬ
Анжелика
11 апр 2020 в 20:03

У меня вопрос. Почему так много людей умирает в Италии, если они сидят на строгом карантине больше месяца,никуда не выходят. Каким образом они заражаются?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2020 в 20:09

Почему Путин не введет режим ЧС или ЧП в Москве и Санкт Петербурге? Государство не хочет брать на себя ответственность? Как с нефтью ситуация? Ситуация выходит из под контроля. Бездарность, безответственность, безнаказанность!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2020 в 20:38

Когда мы будем летать по России напрямую в нужный город без всяких залётов в Москву? ( Как в Советское время было).Когда нет прямых рейсов в Сочи(например) летим до Москвы,там добираем пассажиров и потом в Сочи.Как это надоело, дороже, дважды взлёт и дважды посадка- стресс.Зачем всё замкнули на Москве?
Надо в Красноярск, но ты летишь в Москву,там 5 часов сидишь и летишь на этом же самолёте дальше.Как это физически выматывает,если учесть ещё 4 часа разницы с регионом.Кто это придумал?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2020 в 21:33

земляки,а вам не кажется что ухань не при чем, там распознали вирус, не более, а переболели им уже многие, и далеко не факт что из китая.

ОТВЕТИТЬ
Мария
11 апр 2020 в 21:37

В самую первую очередь надо проверять прилетавших из-за границы и из Москвы. Из Москвы - потому что с одного аэропорта на другой, потом в регионы. А здесь до сих пор всем наплевать.

Рина
11 апр 2020 в 21:48

Узбагойтесь. В 2003 году такая же зараза по всему миру была. Никто не истерил.

ОТВЕТИТЬ
гость
11 апр 2020 в 21:57

Пока еще есть шанс избежать этого закрывайте область...но это же экономически невогодно поэтому полыхнем скоро также

Гость
11 апр 2020 в 22:26

Москва должна была быть перекрытой для въезда и выезда ещё месяц назад. Самое большое количество заболевших именно там. Зачем задрачивать регионы. ЧС не вводят, денег не дают, да может харош уже терпеть то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2020 в 22:56

Жители Самарского региона могут провести в режиме самоизоляции сколь угодно долго, но смысл? Приедет очередной "бессмертный" (они там режим самоизоляции не соблюдают просто из принципа) житель московского региона с заразой, и все наши старания пойдут на смарку. Кстати, Собянин запретил въезд в столицу жителям других регионов, хотя здравый смысл подсказывает, что логичнее было бы запретить выезд из Москвы (главный очаг заражения в России) в другие регионы.

Дмитрий
11 апр 2020 в 22:57

Я на самоизоляции в Татарстане с 28 марта. Сажусь в свой собственный автомобиль(заметьте который тоже был на самоизоляции 14 дней). Еду 280км ни с кем не контактируя, захожу в свою личную изолированную от всех квартиру. Вопрос: нахрена мне еще одна самоизоляция на 14 дней. Или татарстанская самоизоляция как то отличается от самарской. Что за бредовое постановление. Ну ладно согласен, если добирался самолетом или поездом. У нас люди едущие на работу в переполненном трамвае получается не опасны друг для друга, а человек приехавший из соседней области опасен.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
11 апр 2020 в 23:12

Интересно, а планируется ли закрывать сообщение с Москвой? Ведь люди будут ездить, пока не закроют.

евген
11 апр 2020 в 23:37

За границу - раздельно. Будьте внимательнее.

11 апр 2020 в 23:59

Кому до нас какое дело?! В сызрань уже 1 приехал , тоже из москвы! Кому то, видимо, выгодно заражение. Раз до сих пор самарскую область не закроют. Так и будут завозить к нам вирус! Количество зараженных уже уменьшаться не будет, если не запретят въезд!

Гость
12 апр 2020 в 00:02

Я вообще не верю в это байду нас всех дураками считают

12 апр 2020 в 00:09

Просто самарскую облась закройте пожаааааааааааалуйста!!!!! Не впускайте иногородних Мы хотим жить без коронавируса и без карантина!!!!!

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2020 в 00:12

Закройте самарскую область от всех иногородних пожаааааааалуйста!!! Хотим жить без карантина и коронавируса!!!!

Гость
12 апр 2020 в 00:19

Люди Вы с ума сходите где этот короновирус ни у кого нет знакомых кто болел все это развод

ОТВЕТИТЬ
Невзоров
12 апр 2020 в 00:26

Ну а что ещё можно было ожидать, если РЖД работает, авиарейсы есть...Сколько таких приехавших сюда из Москвы среди нас? Никто не знает

Дмитрий
12 апр 2020 в 00:27

Что за паника? По вашим словам как же все хотят нашу Самарскую область заразить. Негодяи какие, ай яй яй, не приближайтесь к области. Не приезжайте к нам полгодика, а лучше год. Все имеют полное право возвращаться к себе домой... Сознательные люди, делают это максимально изолированно(собственная машина).

ОТВЕТИТЬ