Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Хроника COVID-19: рекордное число заболевших в Самарской области и полёт с чудотворной иконой

Хроника COVID-19: рекордное число заболевших в Самарской области и полёт с чудотворной иконой

Самые свежие новости о COVID-19 и карантине в регионе и России

Доброе утро, дорогие читатели! Мы продолжаем следить за числом заболевших коронавирусной инфекцией в Самарской области в частности и в России в целом и за событиями вокруг режима самоизоляции. Надеемся, вы и ваши близкие здоровы. Берегите себя и не выходите без необходимости из дома!

Если вы хотите поделиться с нами какой-либо информацией по коронавирусу или вы находитесь на карантине и хотите рассказать о том, как он проходит, пишите, звоните нам. Редакционная почта 63.RU: 63@rugion.ru; телефон, мессенджеры: +7 960 83-21-574.

Людмила Данилина
Сознательные жители региона носят в местах большого скопления людей маски и перчатки

Доброе утро! Сегодня мы с вами продолжим следить за событиями, развивающимися вокруг коронавируса в России, в режиме онлайн.

По официальной информации, на утро 14 апреля в Самарской области коронавирус диагностировали у 29 человек. Мы составили карту, по которой видно, с каких территорий в регион завезли COVID-19.

В связи со снижением потока пассажиров из-за режима самоизоляции, который действует в регионе до 19 апреля, аэропорт Курумоч теперь работает с 08:00 до 20:00.

В области также изменили закон о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. В частности, в нем уточнили полномочия губернатора. При необходимости глава региона будет устанавливать региональный уровень реагирования и привлекать к ликвидации ЧС силы и средства организаций, органов власти городов.

Людмила Данилина
Сейчас в садах работают дежурные группы

В Самарской области в ближайшее время детские сады могут вернуться к обычному режиму работы. Это связано с ослаблением режима самоизоляции в регионе.

— В детские сады пошли больше 4000 детей. Для них открыты 636 групп, — пояснил министр образования и науки региона Виктор Акопьян.

Вера Кузнецова

В любой непонятной ситуации ешь тортик!

Челябинские кондитеры научились выходить из кризиса с позитивом и теперь делают торты в виде туалетной бумаги. В линейку заказов добавились пряники-маски и выпечка с шутками про самоизоляцию.

Людмила Данилина

В Самарской области возросло количество безработных.

— Сейчас наблюдается рост числа обращений в органы службы занятости в целях постановки на учет. Для удобства жителей введен в эксплуатацию дополнительный отдел центра занятости в Самаре на Заводском шоссе, 31. Здесь принимают по предварительной записи, — сообщила министр труда, занятости и миграционной политики Ирина Никишина.

Встать на учет в службу занятости и проходить необходимую регулярную перерегистрацию можно и дистанционно.

Мария Захарова

Первая смерть пациента с коронавирусом зафиксирована в Калмыкии.

— К сожалению, у нас начались и потери, погиб один больной в инфекционной больнице, так что ситуация остается очень сложной. Больной был возрастной, с тяжелой сопутствующей патологией, — цитирует «Интерфакс» главу местного Минздрава Юрия Кикенова.

В республике подтверждено 50 случаев COVID-19, выздоровели 9 человек.

Людмила Данилина

Мы выяснили, как работают религиозные учреждения в Самарской области и можно или нет все-таки их посещать верующим. Что касается христианского праздника Пасхи, то категорического запрета на посещение храмов и церквей в этот день нет, однако всех православных христиан просят молиться дома. Главную пасхальную службу будут транслировать в режиме онлайн.

Людмила Данилина

На 13 апреля количество зараженных в Москве превысило 11 тысяч человек, еще свыше 1,8 тысячи инфицированных находятся в Подмосковье.

На совещании с Владимиром Путиным заместитель председателя Правительства РФ Татьяна Голикова предупредила: регионы отстают от столицы на 3–4 недели, а значит, всё, что происходит в Москве, к началу мая повторится и у нас. Возможно, в скором времени нас тоже ждут выходы из дома по пропускам, блокпосты, усиленные проверки и крах малого и среднего бизнеса.

11 самарцев заболели COVID-19

В Самарской области за минувшие сутки выявили 11 новых случаев коронавируса. Данные о заболевших уточняются.

Вера Кузнецова

За минувшие сутки в России у 2774 человек подтвердили коронавирус. С начала пандемии в стране заразились 21 102 человека, передает федеральный оперативный штаб. За сутки 224 человека выздоровели (всего их 1694), 22 скончались (общее число — 170).

Людмила Данилина

В оперативном штабе Самарской области рассказали, где в регионе выявили новые случаи коронавируса. У 5 человек вирус нашли в Самаре: 4 контактных с ранее выявленными случаями, одному сделали тест из-за тяжелого течения ОРВИ.

Пятерых выявили в Тольятти. Это семья из четырех человек, один из членов семьи недавно выезжал в Москву. Еще у одного взяли анализы также из-за тяжелого течения ОРВИ.

Один зараженный из Чапаевска — из числа контактов с одним из заболевших ранее.

Илья Овсянников

Представители Роспотребнадзора уточнили данные о количестве больных, которые вернулись в Самарскую область из других регионов.

— Диагноз «коронавирус» подтвердился у двух человек. Одна женщина приехала из Москвы. Второй заболевший — из Калининграда, — пояснили в ведомстве.

Мы составили карту стран и регионов, откуда в Самарскую область прибыли заболевшие коронавирусом.

Мария Захарова

В храмах и монастырях Нижегородской епархии с 15 по 19 апреля все богослужения пройдут без участия прихожан. Напомним, что регион — на пятом месте по числу зараженных, там зафиксировано 292 случая коронавируса. 20 человек вылечились, 4 скончались.

Людмила Данилина
Людей в химзащите сфотографировали на кладбище в Волжском районе

В соцсетях появились фотографии, как в Волжском районе обрабатывают территорию кладбищ. Судя по фото, дезинфицирующее средство распыляют по дорогам и между могил.

Вера Кузнецова

Четвертый пациент с подтвержденным коронавирусом скончался во Владимирской области, сообщили власти региона.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления