Оставьте свой кашель себе: какие маски защитят вас от вируса, а какие бесполезны
16 апреля 2020, 12:20
Поделитесь своим мнением
Комментарии
20
Гость
16 апреля 2020, 12:52
Бывает и разумное на сайте). Напомню, вирус живет на хирургической маске неделю! Выбрасывайте маски, а не кладите в карман.
Гость
16 апреля 2020, 19:14
господа модераторы, не огласите список причин удаления комментов в порядке убывания греховности?
Гость
16 апреля 2020, 12:47
"Она нужна именно больному человеку" - может хватит. При рекомендациям носить маску всем в общественных местах получается все больны.
"Внутри маски должен быть кармашек, куда нужно закладывать чистую марлю или бинт, свернутые минимум в 4 слоя." - ну и придумают.
"Дорогие респираторы могут иметь один или два съемных фильтра, каждого из которых хватит на срок от 8 часов до 10 дней. Саму маску выбрасывать не нужно" - при контакте с потенциально зараженным - желательно на выброс, или рисковать после попытки обработки.
Гость
16 апреля 2020, 13:37
Вчера на Шапито видел мужика торгующим масками (самопал) ,ну точь в точь из материала и цвет ,как у меня трусы трикотажные.
Гость
16 апреля 2020, 13:45
Действенно только противогаз. Остальное шляпа.
Гость
17 апреля 2020, 08:34
— Если говорить про простые одноразовые маски, реалии таковы: расстояние между волокнами ткани больше, чем размер самого вируса, — комментирует врач-терапевт, ассистент кафедры факультетской терапии и гериатрии УГМУ Регина Акименко. — Соответственно, маска для защиты от вирусных частиц не подходит (цитата).
Не могу согласиться с этим мнением! И вот почему: вирус выделяется из дыхательных путей не отдельно, а на капельках влаги, содержащихся в выдыхаемом воздухе. Значит, размеры пор между волокнами ткани надо соизмерять не с размером самого вируса, а с размером этих капелек. Хотелось бы получить ответ от специалистов - какой размер именно капелек и тогда можно дать обоснованные рекомендации о пригодности масок.
Гость
20 апреля 2020, 00:34
чо это за цены указаны? многоразовые маски по 85 рублей рукодельницы продают!
ffp1 имеет степень фильтрации ОТ 80%(а не "до"). зеленые паралоновые маски есть в небольших строительных магазинах. стоимость - рублей 100.
ffp2 - рекомендованы медработникам. их - не купить.
ffp3 - НЕОБХОДИМЫ медработникам при контакте с больными с подтвержденной КВ инфекцией. их не купить впринципе... ну можно противогаз взять.
ЛогичноОбычным людям чтобы СЕЙЧАС сходить в магазин и не вдохнуть облако чужой мокроты (например, в лифте)достаточно FFP1. В СО не так много больных. Как результат, вероятность заражения через такой респиратор - получается что-то около 0.
Когда приращение по области будет человек 300 в день - тогда надо противогаз будет искать - это да.
Гость
20 апреля 2020, 00:49
внутри маски должен быть кормашек... куда можно складывать... заначку от жены
Гость
16 апреля 2020, 12:22
Оденьте намордники и войте, скоро введут режим ЧС.
Сейчас+2°C
облачно, без осадков
ощущается как -1
3 м/c,
ю-з.
761мм 97%Оставьте свой кашель себе: какие маски защитят вас от вируса, а какие бесполезны