Здоровье Всё о коронавирусе В Самарской области зараженных СОVID-19 нашли среди больных ОРВИ

В Самарской области зараженных СОVID-19 нашли среди больных ОРВИ

Но были и завозные случаи

По всей видимости, число проверок на вирус нужно увеличивать

Шестерых зараженных коронавирусом в Самарской области медики обнаружили при обследовании пациентов с внебольничной пневмонией и ОРВИ. Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

Всего за последние сутки в Самарской области выявили 10 случаев COVID-19: 4 — в Самаре, 4 — в Тольятти, 2 — в Волжском районе.

— Четырех заболевших коронавирусом выявили из круга контактных с ранее подтвержденными случаями. Двое общались с зараженными в Самарской области, один — с заболевшим, прибывшим из Москвы, один — из круга контактных, при возвращении из Нижнего Новгорода, — рассказали в Роспотребнадзоре.

Таким образом, число заболевших коронавирусом в Самарской области достигло 50 человек. При этом 14 человек выздоровели. Лечение в инфекционных отделениях больниц проходят 36 человек.

Всего в России за последние сутки COVID-19 выявили у 3448 человек. С начала пандемии заражены 27 938 россиян. 2304 из них вылечились (318 человек к ним прибавились за минувший день), 232 скончались (34 смерти за сутки).

Чтобы остановить распространение болезни, в Самарской области предложили продлить карантин до 30 апреля. За всеми новостями о коронавирусе и карантине вы можете следить в нашей онлайн-хронике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления