Здоровье Всё о коронавирусе В Самарской области предложили продлить режим самоизоляции из-за коронавируса

В Самарской области предложили продлить режим самоизоляции из-за коронавируса

А как вы относитесь к такому решению?

Не исключено, что дома жителям региона придется провести весь апрель

В Самарской области заболеваемость COVID-19 составляет 1,25 на 100 000 человек. Это ниже, чем в среднем по стране. Однако жители губернии могут не попасть в парки, кинотеатры и кафе еще две недели.

— На заседании оперативного штаба руководитель областного управления Роспотребнадзора Светлана Архипова рекомендовала рассмотреть возможность продления режима самоизоляции по 30 апреля, а также ввести масочный режим при необходимости выхода на улицу, — сообщили в областном правительстве.

Режим всеобщей самоизоляции действует в регионе с конца марта. Большинство организаций закрылось на карантин. По домам отправили всех жителей, чья работа не связана с продажей или производством товаров первой необходимости, работой экстренных служб.

Затем режим немного смягчили — некоторым организациям разрешили работать. Но всеобщую самоизоляцию продлили до 19 апреля. Нарушителей могут штрафовать по двум статьям КоАП РФ. Особое внимание правоохранители уделяют тем, кто приехал из-за рубежа и других регионов. И те и другие должны сидеть дома 14 дней с момента приезда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления