RU63
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Самаре

Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

южн.

761мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Здоровье Всё о коронавирусе Жителей Тольятти не будут пускать в общественный транспорт без масок

Жителей Тольятти не будут пускать в общественный транспорт без масок

Автоград лидирует по количеству больных COVID

Особо беречься стоит пожилым людям

В Самарской области намерены ужесточить режим самоизоляции локально — в одном населенном пункте. Речь идет о Тольятти, где зарегистрировали больше всего заразившихся коронавирусом. Вводить новые требования решили на заседании оперативного городского штаба.

— С 23 апреля пассажирам без масок не разрешат пользоваться общественным транспортом. По распоряжению мэра города и главы оперштаба, водитель не сможет тронуться с остановки, пока в салоне находится человек без маски. Сначала ему порекомендуют покинуть автобус. Если пассажир этого не сделает, то водитель имеет право вызвать полицию, — рассказал член штаба, депутат думы Тольятти Павел Турков.

По его словам, эта система пока еще не отлажена и будет носить скорее устрашающий характер, чтобы тольяттинцы более ответственно подходили к своему здоровью, соблюдали режим самоизоляции и без необходимости не выходили из дома.

Требование в обязательном порядке носить маски в транспорте весьма спорное и может вызвать волну негатива от жителей региона. Дефицит этих средств защиты возник еще в марте, когда в регионе зарегистрировали первых больных COVID.

По соображениям Павла Туркова, предполагается, что средствами защиты тольяттинцев должны обеспечивать предприятия, на которых они трудятся. Но пока такое происходит не повсеместно.

По данным на 21 апреля, в Самарской области коронавирус диагностировали у 103 человек. За последние сутки врачи зарегистрировали восемь новых случаев, в Тольятти — два. В общей сложности в автограде 41 заболевший. В регионе до 30 апреля действует режим самоизоляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления