RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Всё о коронавирусе В Самарской области за соблюдением режима самоизоляции предложили следить с воздуха

В Самарской области за соблюдением режима самоизоляции предложили следить с воздуха

Ограничения действуют в регионе уже 23 дня

Губернию собираются облетать на вертолетах Ми-8

За жителями Самарской области в связи с возрастающим количеством больных COVID-19 могут ужесточить контроль. Новый способ нашли силовики.

— Предлагаю рассмотреть возможность использовать при контроле за соблюдением режима самоизоляции беспилотники и вертолеты Ми-8, — высказал мнение начальник управления Федеральной службы войск национальной гвардии России по Самарской области Александр Эсауленко на заседании оперативного штаба.

Режим самоизоляции действует в регионе до 30 апреля. Жителям области не разрешили покидать свои дома без необходимости. Выйти можно только в магазин, аптеку, на работу или на прогулку с собакой. В скором времени послабления могут дать дачникам. Однако к своим приусадебным участкам им придется добираться исключительно на личном транспорте.

На заседании не исключили вероятность того, что режим самоизоляции будет продлен, но официальных распоряжений пока на этот счет не было. По данным на 22 апреля, в Самарской области коронавирус подтвердился у 115 жителей. В Самаре на карантин закрыта больница № 4, там COVID-19 диагностировали у врача и пациентов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления