Здоровье Всё о коронавирусе Вспышка COVID-19 в Тольятти: выяснилось, кто стал источником заражения в психдиспансере

Вспышка COVID-19 в Тольятти: выяснилось, кто стал источником заражения в психдиспансере

В медучреждении заболел 21 человек

Диагноз «коронавирус» ставят по результатам мазков из носа и из горла

Стала известна более подробная информация о заразившихся коронавирусом в психоневрологическом диспансере в Тольятти.

— У одного из сотрудников после контакта с заболевшим новой коронавирусной инфекцией подтвердили диагноз COVID-19. После этого тесты взяли у коллег этого медика и пациентов, с которыми он контактировал. Сейчас у 5 сотрудников отделения и 16 пациентов подтвердился положительный результат, — сообщили в региональном Роспотребнадзоре.

Всех пациентов перевели в специализированную больницу. Медики в зависимости от самочувствия лечатся на самоизоляции дома или в стационаре. В Роспотребнадзоре рассказали, что состояние всех заболевших удовлетворительное.

Одно отделение психоневрологического диспансера перевели в режим обсерватора. Госпитализацию в стационар приостановили. Поликлиника работает в штатном режиме. Она расположена в отдельном корпусе.

О вспышке коронавируса в психоневрологическом диспансере Тольятти стало известно днем в пятницу, 24 апреля. В этот день оперштаб сообщил о 44 новых заболевших COVID-19 в регионе. Всего в Самарской области коронавирус диагностировали у 185 человек. Больше всего заразившихся в Тольятти. Жителей этого города обязали носить маски в общественном транспорте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления