18 сентября суббота
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (400)
Гость
29 апр 2020 в 21:06

а цена какая масок. 50 р за 1 штуку? в день штук 5 минимум. на 1 человека в день 250 р. С ума сошли. если вводят обязанность носить маски, то выдавать их должны БЕСПЛАТНО

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2020 в 22:32

В связи с отсутствием денег и большой ценой на маски, народ просто будет носить одну маску до 11 числа.

ОТВЕТИТЬ
валентин
29 апр 2020 в 21:47

На какие деньги безработные люди будут покупать маски? Если это гум. помощь , то раздайте бесплатно.А у нас как всегда накрутят 100% и в продажу. Таким образом господин Азаров выполняет свою работу, на посту губернатора, по сохранению здоровья населения.

Гость
29 апр 2020 в 21:57

И откуда же такое богатство взялось, аж миллион штук масок... на каком таком складе они отлёживались!?вы что держите народ за полных идиотов!? Хотите чтобы носили маски, раздайте их людям бесплатно , хоть какая то помощь будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2020 в 21:03

Ни хрена завтра нигде масок не будет,есть кто верит нашей власти?

ОТВЕТИТЬ
Протестующий
29 апр 2020 в 21:28

Да пошли бы вы лесом с вашими намордниками!!! Я лучше от обычного гриппа подохну, чем от голода. При выборе что купить - три одноразовых намордника за 500 рублей или палку колбасы выбор не в пользу бесполезного куска тряпки будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2020 в 22:49

Может быть наши власти заставят полицейских раздавать их, как сделали их испанские коллеги. Посмотрите как они это делают в Мадридском метро. Или это для них слишком мелко и не их дело. Главное дать распоряжение

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2020 в 21:12

масочный режим, режим самоизоляции... что это вообще за режимы? кто такой креативный? в законе чётко прописано что нужно делать, хватит людей мучить!!!

ОТВЕТИТЬ
Просто самарец
29 апр 2020 в 21:26

Врачи уже не раз объяснили, что маски БЕСПОЛЕЗНЫ для здоровых! Носить их надо тем, кто кашляет и чихает - чтобы брызги не разлетались. На улице маска вообще не нужна - она пылью забивается. И, наконец, если хотят всех обязать носить маски - так раздавайте их бесплатно, а не продавайте втридорога! Чем в другие страны самолётами отправлять, лучше бы своим гражданам раздавали с первого дня.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2020 в 21:43

на складе хофф второй месяц не платят зарплату,на что купить маски?

ОТВЕТИТЬ
Коммунист
29 апр 2020 в 22:02

Никто не может приказать что-то покупать! Это что за беспредел такой? Вводите карнавальный режим - раздавайте маски бесплатно. Можете из своего личного кармана деньги брать, если на то пошло. Никто не может заставлять других делать покупки. Где в законодательстве прописан закон о принудительной покупке гражданами чего-то? Губернатор, опомнись. Ни в какие рамки не лезет такое.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 апр 2020 в 07:32

Власть, у тебя же на День победы и на День России есть деньги, чтобы раздавать ленточки бесплатно на улицах. Почему же нет денег на бесплатные маски? Сначала грамотно организуйте, обеспечьте 100%, потом требуйте, вводите, объявляйте. Не было у меня маски и не будет. Ходил и буду так ходить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2020 в 22:01

я не буду покупать! хренушки! выдайте всем бесплатно!

Гость
29 апр 2020 в 22:03

По данным из открытых интернет-источников население Самарской области более 3 млн. человек. По данным статьи - в продажу поступит более 1 млн. масок. Получается 0,33 маски на человека. Браво! Спасибо, что нас обеспечили. Мы теперь точно болеть не будем!

Гость
29 апр 2020 в 21:31

“В администрации отметили, что уже в четверг, 30 апреля, в продажу в аптеки и торговые сети поступят более 1 миллиона многоразовых масок.“
Т.е. просто маски нужно продать... Маски шоу)

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2020 в 21:15

просто ктото закупился из приближенных, теперь деньги отбить нужно

ОТВЕТИТЬ
Александр
29 апр 2020 в 22:00

Ещё надо посмотреть документ, предписывающий всем носить маски вне дома - что там конкретно напишут.

ОТВЕТИТЬ
Елена
29 апр 2020 в 21:03

Поддерживаю. Сегодня в Магните в ТЦ Аквариум девушка в очереди на кассу разразилась громким кашлем - конечно же БЕЗ маски. Даже если это "просто кашель курильщика" то зная нервозную обстановку могла бы из уважения и для безопасности других надеть маску.

ОТВЕТИТЬ
Миша
29 апр 2020 в 21:42

А кто разъяснит этим властям, что никто не обязан покупать, одевать и носить эти маски согласно действующему законодательству - Конституции РФ и Федеральным Законам. Там таких норм нет. Так что пусть у себя дома вводят "режимы" какие хотят для своих жён и детей.

ОТВЕТИТЬ
Нина
29 апр 2020 в 21:59

Власти надо разъяснить что им пора ходить в памперсах!Сидят в своих дворцах "командиры"вирусов!

Alex
29 апр 2020 в 22:07

А почему это идиотское решение, люди должны оплачивать из своего кармана(маска вирус не остановит). Пусть обеспечивают людей тогда бесплатными масками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 08:06

Вчера была в аптеке, спросила про маски. 173 руб за 3 штуки. Цена выросла минимум в 8 раз. Кому "война", а кому мать родна

ОТВЕТИТЬ
Доктор
29 апр 2020 в 22:05

Всё банально просто..
"Следите за руками"...😁
"В администрации отметили, что уже в четверг, 30 апреля, в продажу в аптеки и торговые сети поступят более 1 миллиона многоразовых масок".
----------------
Бизнес, просто бизнес, ничего личного.(с)👍

Можно не привлекать Хинштейна, чтобы он разобрался, кто бенефициар,
первой оптовой партии масок.
Кто поставщик.
Кто закупает.
Кто владелец цеха по производству масок.
Евсеич вам не ответит..😉
---------
Точно также, как у вас не получится узнать, всех акционеров топ-менеждмента Газпрома.

Это сапоги, кого надо сапоги.(с)😎

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2020 в 22:34

Очень напоминает фильм "кин-дза-дза"-"Господин ПЖ приказал всем пацакам ходить в намордниках, радоваться, радоваться." Да когда же наши чинуши опомнятся? Чушь несусветная!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Влад
30 апр 2020 в 09:29

30 апреля с утра обошел несколько аптек: сети Алтей, 63плюс и т.д. Но масок нигде не было. Провизоры даже не знают о том, что с 30 апреля везде должны продаваться маски. :))))))))))))))) Поэтому зачем писать об этом народу???

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 09:36

28.02.2020 покупал в аптеке маски 3шт в упаковке за 28 рублей за упаковку, а сейчас 173 руб. вот барыги...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2020 в 21:22

Руки не отвалятся ???? Если пару масок сшить для себя ?? Или купить многоразовые , штуки две хотя бы, и стирать !? Давно надо было масочный режим вводить ! А то ходят по магазину с голыми лицами ....дышат тут....

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2020 в 21:28

Давно пора уже было ввести этот режим масок, но другой вопрос, почему наше великое и могучее не может обеспечить население бесплатными масками, да что там бесплатными, хотя бы доступными дешевыми в аптеках, короче вся борьба с этим вирусом как конвульсии какие то...

Фото пользователя
29 апр 2020 в 21:37

Население больше миллиона... Маски надо менять каждые 2 часа.
Даже если очень грубо взять 500 000 работающих на 8-ми часовой рабочий день каждому надо 4 маски + 2 добраться на работу и с работы
Итого 500 000 *6= 3 000 000 масок в сутки...

Этого миллиона масок хватит на 1/3 рабочего дня... Дальше-то что?!?! 😉

ОТВЕТИТЬ
Старожил
29 апр 2020 в 21:21

Дайте адреса, где будут раздавать маски для этой затеи. Покупать их нет денег для населения. Или голод, или маска. Скажите и объясните, что лучше семье иметь?. ОТдайте наши деньги из Из фонда, который вы разворовываете.

Гость
29 апр 2020 в 21:59

Авторы статьи, это ж новостной сайт, а не бабки у подъезда. где ссылки на постановление правительства или губернатора то?

Гость
29 апр 2020 в 21:20

новый бизнес обладминистрации. купил маски они в прибыли. не купил маски-штраф и опять прибыль. бизнес по самарски. рентабельность несколько тысяч процентов.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
30 апр 2020 в 12:04

КПД масок при короновирусе процентов 10. Однако умники ессно придумали не спасение, а проблемы: где взять такое количество масок? Если их взять негде как решить проблему выхода на улицу? Если ясно, что маски все же нужны, но их нигде нет, то как бороться с ценой, которая с учетом этого требования влетит до небес.
При этом шанс того, что маска спасет крайне мал.
Удачи нам с такими законодателями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2020 в 21:44

Видимо кому то надо срочно продавить маски, скоро конец самоизоляции. Вот и весь расклад.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
29 апр 2020 в 22:35

А с 6 мая всех обяжут купить колокольчики, а кто в масках смогут носить малиновые штаны. И "светлоликого" нашего надо будет называть "Господин ПЖ".
Хотите, чтобы я носил маску, выдайте мне по 5 штук в сутки на семью. Покупать не нужные мне тряпки в три дорога - спасибо, обойдусь. Без маски я с 99% вероятностью не помру, а вот без хлеба и молока, масла и т.д. через недельку семья моя откинет копыта.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2020 в 22:39

Азаров, даешь гражданам по маске бесплатно!!!

ОТВЕТИТЬ
вячеслав
29 апр 2020 в 22:50

А маска крысы подойдёт ? / 2020 -- год крысы /

ОТВЕТИТЬ
Анатолий Завьялов
30 апр 2020 в 14:59

"30 апреля маски поступят в аптеки." ВРЁТЕ! Сегодня в 14 часов в трёх аптеках около Крытого рынка их не было.

ОТВЕТИТЬ
Коммунист
29 апр 2020 в 22:06

Кстати, а где прописано как должна выглядеть маска, какова ее конструкция или всё, что я сам считаю маской, ею является? Где нормативы и госты?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2020 в 21:29

Ага, и колокольчики от донки на нос прицепить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2020 в 22:02

Что за новости если нет официальных документов. Какие-то черти что-то разъяснили.
На сайте администрации Самарской области ничего нет, кроме того, что сильно занятым раз никам правительства продлили споки декларации доходов, приняли видимо очень важные изменения к Уставу Самарской области и Закону о правительстве СО.

Сливной бачок
29 апр 2020 в 22:19

Все смотрите маски-шоу, это очень хорошоу.

Гость
30 апр 2020 в 07:47

Самарские чиновники в своём репертуаре: вместо того, чтобы решать проблемы они создают видимость работы.

ОТВЕТИТЬ
Александр
30 апр 2020 в 08:22

Почему столько трусоватых особенно не приятно смотреть на мужчин! Показатель!

Никос
30 апр 2020 в 10:27

Выдать бесплатно слабо ? или власти только на выборы бесплатно брошурки способны распостранять ?

Семен Шапкин
30 апр 2020 в 12:07

вот зачем вы пишете что везде в постановлении написано что везде кроме улиц !!!!! не несите людям бред !!!!несите хоть какоето полезное !!!

Олег
29 апр 2020 в 22:09

Дайте маску - буду носить 👍

ОТВЕТИТЬ
сергей
29 апр 2020 в 22:35

я только за , только у меня бомжовская пенсия как у многих пенсионеров . и на что мне купить эту маску . самая дешевая 145р. а пенсия только 15 мая . а как за хлебом сходить ? да еще и в аптеках их нет . а где есть стоят дорого . указ на писать это они могут . а вот как мне его исполнить ?

ОТВЕТИТЬ
Тамара
29 апр 2020 в 22:06

Одни нытики, сшейте маски и носите и купите ,ничего с Вами не случится.Народ бросился машины скупать
и не думают на что будут жить дальше. Значит есть на что! А маски подавай бесплатно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 09:50

Народу полно в КБ,алкоголь покупают,а на маску денег нет?Хорош ныть!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2020 в 21:30

Видимо, поездки на дачи разрешат всем. Но - только в масках. С этой стороны решение правильное.

ОТВЕТИТЬ
Александр
29 апр 2020 в 21:58

Это издевательство над народом! Маски совершенно бесполезны против вируса. Размеры ячеек между волокнами обычной маски примерно в 200 раз больше частиц вируса. Роспотребнадзор, по инициативе которого вводят этот режим этого не знает? А губернатор? И некому им подсказать? Вряд ли.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
29 апр 2020 в 23:35

Главу роспотрбнадзора самарской области отставку! Она хоть образование имеет? Не уверен! Все говорят что нет смысла здоровым носить маски, а она...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2020 в 23:36

Значит когда 14 человек болело помогала самоизоляция (между 1м и 2м обращениями реально все по домам сидели), а маски были признаны вредными. Теперь по 55 в день заболевают - пора всех выпускать в общественные места в масках. Т. е. не успеет млн появиться 30го в аптеках, как 1 их уже надо надеть! В Самаре, кстати, млн человек, т. е. за 1 день 1 млн человек должен купить по 1 маске (иначе всем не хватит) в аптеках города (во всех или в 1, кстати?), в которые они придут БЕЗ масок (маски-то еще в аптеках, за ними и идем). Вопрос: сколько тысяч людей заразиться при этом? Я гляжу на особо печальное лицо Дмитрия Игоревича на фотографиях в новостях (он никогда не излучал оптимизма, надо сказать) и сочувствую ему. На лице прям написано: "ох и влип же я! посадят же..."

ОТВЕТИТЬ
Просто гражданин!
30 апр 2020 в 10:18

Ну хоть так повлияют, а то ведь дома сидеть не хотят, так пусть хоть маски наденут! Поддерживаю в полном объеме. Вчера в фикс прайсе жена масок купила 149 руб. за пять шутк, вполне доступная для всех цена. Надеюсь окружающие ко мне проявят уважение и будут ходить в масках, как я к ним уважение проявляю ходя в маске в магазин.

ОТВЕТИТЬ
Арси
29 апр 2020 в 23:11

ну рассказывайте какой из депутатов накупил масок а сбыт не удался ???
теперь решил на законодательном уровне сбагрить их и навариться по крупному ???
ну так вот. пусть раздаёт их бесплатно...

Гость
30 апр 2020 в 08:58

А где их можно купить?в аптеках их нет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 11:33

Только, что обошла 4 ближайших аптеки. Масок нет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 19:31

Я не пойму почему цена на маски такая заоблачная? 35р это вообще за что?

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2020 в 21:20

Хотелось бы посмотреть на критерий оценки: есть на мне маска, или нет.
Если я считаю для себя унизительным ходить в наморднике согласно непонятному постановлению, и поэтому надену маску на место, поверх которого надеваю трусы - формально же я в маске!

ОТВЕТИТЬ
МИЛЕДИ
30 апр 2020 в 08:49

ЭПИДЕМИЯ ИСТЕРИИ ПРОДОЛЖАЕТСЯ......Сказали же, ношение маски для здорового человека не нужно. Кто-то захотел СНОВА заработать на этом.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
29 апр 2020 в 22:51

Чур я в маске лисички😀

Гость
30 апр 2020 в 00:04

1 где купить маски(одноразовые)
2 почему одним можно, другим нельзя (х5 ритейл, не поддерживает правила(массовые магазины), и другие всех без масок)
3 нет общей изоляции

Дик Татор
30 апр 2020 в 01:12

Всегда быть в маске - судьба моя? (Ария Мистера икс спустя 60 лет)

Гость
30 апр 2020 в 01:37

Я гожусь своей страной, которая гуманитарно помогает сша, италии ит.д.= а потом читаю самарские новости - и понимаю за чей счет бесплатно в италии раздают(((((!!!!

вячеслав
30 апр 2020 в 06:06

Наверное из Китая доставили миллион гуманитарных масок, а наши нувориши решили немного навариться --- а чтобы лучше брали, придумали режим масочный .

Максим
30 апр 2020 в 09:24

40 рублей маска, грабёж.

Гость
29 апр 2020 в 22:27

зато у нас салют на день победы , бабла отмоют не мало. а на эти деньги ветеранам можно помочь.

ОТВЕТИТЬ
АЛЕКСАНДР
30 апр 2020 в 15:01

Дык, пусть эта подстилка пропутинская, господин Азаров, САМ и носит ети маски... Раньше и подохнет...

ОТВЕТИТЬ
Самарчанка
30 апр 2020 в 15:20

Ну конечно, со своей минималка я ещё должна деньги тратить на эту бутафорию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 08:54

Как же достала уже эта власть. Когда, наконец, этот нарыв прорвется?

ОТВЕТИТЬ
вячеслав
29 апр 2020 в 22:32

А противогазы не понадёжнее масок ... А миллион противочумных костюмов завтра в продаже не будет ?

Гость
29 апр 2020 в 23:09

В администрации отметили, что уже в четверг, 30 апреля, в продажу в аптеки и торговые сети поступят более 1 миллиона многоразовых масок. В продажу? Я не ослышался? Кого кормить очередной раз? Их должны раздавать бесплатно! Вообще, в администрации адекватные лица работают?

Гость
29 апр 2020 в 23:26

Наконец-то!!! Маски редко кто носит! И это очень плохо! Продавцы под подбородком! В продуктовых наклеили линии на кассах с дистанцией 1,5 метра. Никто не соблюдает! Мне не понятно, у нас у людей что-то отсутствует в голове или всем все равно и на своё здоровье и здоровье окружающих. Что это за общество где всем на всех все равно!??? Пусть каждый начнёт с себя! Ужас! В магазин хожу и просто диву даюсь какие все пофигисты буквально на все!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
30 апр 2020 в 07:21

Это сделано для того кто хочет на масках сделать деньги. Интересно кто это.... Догадаетесь сами.

сергей
30 апр 2020 в 07:29

Цена на маски должна быть чисто символической ! Не надо , что бы на беде людей зарабатывали спекулянты !

Беззарплатный
30 апр 2020 в 07:59

Хороший бизнес продавать копеечную тряпочку за рубли. в чем проблема раздать людям маски бесплатно? У меня нет зарплаты, покупать маску не с чего. Сократите расходы на гос аппарат госслужащих и депутатов строить заваодыдавайте уже решать проблемы поддержки гражд На № нашей стране, ₽ не сеять панику и делать бизнес избранным.

Гость
30 апр 2020 в 08:43

Нужно ходить в колпаке скомороха.
Помогает ли от вируса? Не знаю, зато прикольно!

Сергей
30 апр 2020 в 08:48

Покажите мне закон по которому я обязан маску носить? Что за бред? Кто опасается тот пусть и носит её

Манипуляция
30 апр 2020 в 08:45

В области главенствуют Ростехнологии... а они были выбраны в качестве главных производителей Масок... вот вам и ответ на все вопросы, кто пролоббировал их интересы, по введению этого режима!

Гость
29 апр 2020 в 21:22

теперь даже дышать будем с разрешения! молодцы, сами шли на поводу!

646
29 апр 2020 в 22:27

А где ссылка на первоисточник? Может и нет никакого постановления. Всем здоровья.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 апр 2020 в 06:48

Люди, чего орете!? За/против... вот когда не дай бог в день будет несколько десятков тыс. смертей от этой заразы, думаю только тогда Все резко поймут и по несколько масок одновременно натчнут молча!

ОТВЕТИТЬ
Виктор
29 апр 2020 в 23:14

Все врачи и академики медицины говорят , что от масок толку никакого. А на улице носить их вредно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 12:30

ТОЛЬКО НЕ ОБРАЗОВАННЫЕ ЛЮДИ МОГЛИ СДЕЛАТЬ ЭТО РАСПОРЯЖЕНИЕ??? МАЛО ТОГО ЧТО ОНИ СЧИТАЮТ ЛЮДЕЙ ТАКИМИ ЖЕ НЕУЧАМИ КАК И ОНИ!!
Маска — не преграда для вируса. Диаметр вирусов — от 20 до 300 нанометров (1 нанометр — это одна миллионная миллиметра). Отверстия в обычной медицинской маске, сделанной из марли или бумаги, намного больше.

А что, если использовать не самую простую маску, а изделие посерьезнее вроде респиратора? Может быть, оно защитит от вируса? Как ни странно, тоже нет.
Маски имеют разные классы защиты. Самый низкий — FFP1. Его имеют те самые повязки, которые россияне активно скупают в аптеках. Помимо того, что такая маска мало что задерживает (кроме разве что крупной пыли), она еще и очень неплотно прилегает к лицу. То есть она пропускает вирусы и через себя, и с боков. Респираторы классов FFP2 и FFP3 задерживают более мелкие частицы, но отверстия в них все равно больше, чем вирусы.

Около 10 лет назад было проведено исследование, в котором сравнили обычную хирургическую маску (класс защиты FFP1) с маской класса FFP3. Эксперимент поставили на медсестрах, которые работали с больными гриппом. Часть медсестер работала в «обычных» масках, часть — в «продвинутых». Количество заразившихся в обеих группах оказалось практически одинаковым — 24 и 23 процента.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2020 в 22:04

верните Меркушкина!!!

ОТВЕТИТЬ
Шульц
29 апр 2020 в 23:37

Раз Вы приняли такое решение то пусть тогда обеспечат бесплатное распределение масок среди всего населения - из налогов, бюджета или вывернут свои или депутатские, чиновничьи карманы. А иначе это НЕ ЗАКОННО обязывать и принуждать народ приобретать маски по спекулятивно-сильно завышенной цене. Так и до бунта недалеко.

ОТВЕТИТЬ
donsan
30 апр 2020 в 09:57

маски -страсти -дорого - дешево- плохо - хорошо -надо -не надо - кто плохой -кто хороший. нужно-не нужно. бред -разум- но по любому придет коса хотите вы или не хотите -никто вас не спросит. кто то будет в списках приглашенных в сторону рубежки -кто то без очереди там высадится кто то с трудом проедет остановку. поэтому одна просьба не надо читать сказки Андерсона и Братьев Гримм вы уже все взрослые. постарайтесь вести себя достойно и сохраните все ваши жизни. независимо от того верите ли вы в этот вирус или нет. добра вам всем и здоровья

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 10:09

Два месяца власти твердили, что маски бесполезны и даже вредны, когда народ атаковывал аптеки в поисках этих копеечных средств защиты. Все, семена пропаганды проросли. Тем более, теперь цена на масочки, как я понимаю, кусь -кусь. Раздавайте бесплатно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 12:57

Поэтому с 1 мая и вводят масочный режим что 30 апреля они поступили в аптеки на бюджетные деньги.
А теперь их нужно быстренько отбить. А в связи с тем что ВОЗ уже неоднократно объяснял , что маски это обсалютно бесполезная вещь вы их покупать не будите, а вот теперь надо. Вот и вся арифметика.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 20:33

полностью поддерживаю режим использования масок при карантине, Чем больше будет идиотов без масок, тем больше на себя надену.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 23:47

Берете масочку, 3 часа ношенную, стирать не надо, ложите в микроволновочку на 30 сек, и она стерильна

ОТВЕТИТЬ
гость
1 мая 2020 в 14:06

Люди, опомнитесь! Не надо рассуждать - надо просто одеть(свою или покупную) и носить, соблюдать дистанцию. Китай победил, потому что НЕ рассуждал. А разбираться потом будем: кого судить, кого наградить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 00:36

В.И. Ленин однажды сказал : "Ищи, кому выгодно!"... Что, остались нереализованные маски? Закупали в январе-феврале и ждали максимального подъёма цены? А тут вдруг ВВП обмолвился о окончании самоизоляции? А поначалу говорили о продаже в аптеках по заводской цене, не помните? Что? Ещё парочка новыхъ долларовых миллионеров появится?

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2020 в 08:24

таак... во-первых, пока что не опубликовано официальное постановление - все это просто журналистская утка.
во-вторых, власти хотят собрать толпы в аптеках, когда люди за масками пойдут? Опять? Ведь для этого всего один день, да и то не факт, что на всех хватит. вот все и пойдут после работы (кто работает) в ближайшую по пути аптеку. класс!

ОТВЕТИТЬ
Даниил
30 апр 2020 в 09:33

А мне смешно! Наше правительство думает, что увеличение штрафов поможет решить проблему с коронавирусом ... Например, об обязательном ношении масок. Неужели они действительно думают, что это уменьшит процент заражения? Хотите я вам тайну открою? Коронавирус не остановится, потому что с каждым таким запретом или штрафом новым, у людей начнёт возникать собственное желание - поддаться вирусу и заражать всех. Некоторые кое-как на еду то наскребают, а тут хоба - штраф, за неношение маски. Это первое!
Второе, давайте возьмём смертность, например, по отравлению или авариям, да или раку или обычному гриппу. Коронавирус не обогнал их по смертности, а все его так боятся - э-х... Пора уже понять, что коронавирус - это одна из тысячи болезней и не нужно его так боятся, так как не известно, а будет ли вообще смертность выше из за коронавируса хоть когда нибудь, ведь можно и просто выздоровить после заражения, и большинство так и поступают.
Лично мне кажется, что все эти штрафы нужно отменить, а если они будут всё нарастать, да мы реально США тогда обгоним и виноват в этом будет не только коронавирус, но и правительство, которое заставит население не сопротивляться вирусу!!!

ОТВЕТИТЬ
Вит
29 апр 2020 в 22:17

Нужно же показать что чиновники работают не покладая рук и заботятся о нашем здоровье и что зарплату не зря получают ...

Гость
30 апр 2020 в 00:39

Кто то из чиновников решил срубить денег с народа маски здоровым людям не нужны

вячеслав
30 апр 2020 в 08:47

А что там насчёт масочного режима в переполненных камерах СИЗО .

Владимир Резников
30 апр 2020 в 09:30

Кто- то привёз маски и ему их надо продать. Пролоббировал через федералов. Местные власти исполняют. Это нужно было сделать ещё месяц назад. А теперь просто бизнес. А то невостребованный товар подлежит возврату.

Загрузка...