RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
104 комментария к публикации

Цифры пугают: за сутки в Самарской области выявили 85 больных COVID-19

Гость
3 мая 2020, 11:46
Вот вам и открытые церкви на пасху, и открытие бань,и пофигизм народа
Гость
3 мая 2020, 12:01
объясните в конце то концов как их выявляют??? или может где отлавливаю? если без симптомов, то сами наверняка не приходят!
Гость
3 мая 2020, 16:27
А впереди в 20-х числах мая Ураза Байрам. Эти восточные джентльмены в своём рвении к Аллаху проигнорируют все санитарные нормы - набьются в мечети как сельди в бочку. Вас - пока ещё уважаемые власти предупреждали: закройте церкви на Пасху. А сейчас недопуск мусульман на богослужение Ураза Байрам - это же национальное угнетение! Печально видеть власти, мыслящие только на один шаг вперёд. Продолжение: постройте главную мечеть области в Камышле, единственном чисто татарском районе области. Это будет основной центр притяжения мусульман области, да и многих других районов Татарии, Башкирии, Оренбуржья. Второе. Половина заболевших - контактники. Откуда зараза в России? На самолётах из за рубежа. И если бы месяц назад (а лучше два) всех прилетевших сразу в соседний ангар и немедленная проверка на вшивость, то заболевших было бы в 2 раза меньше. В Самаре 500 заболевших, из них 200 - это на вашей совести, господа Путин и Азаров.
Гость
3 мая 2020, 12:59
Магазины Мега Планеты битком набиты народом так , что толи ещё будет !
Гость
3 мая 2020, 15:41
Американский сценарий по эпидемии из-за бездарности власти и бардака в стране (что с масками, что с не своевременной самоизоляцией, что с противоречивыми законами и приказами, что с туристами и московсим метро и т.д.) и всё это с учетом того что у нас всё это началось позже и было время перенять опыт других стран, но у России, её власти и населения свой путь, как всегда!
Гость
3 мая 2020, 13:55
Если взглянуть обьективно - то у нас какая то гибридная т.н. самоизоляция. Жесткие меры совокупляются с полным пофигизмом, отсутствием масочного режима. В сочетании с российским менталитетом, у нас короновирус вообще теперь надолго. Людям пофиг, властям пофиг (у них вообще неадекватные меры принимают только). Потом каждый день видим что рекордный рост больных. Теперь каждый день будет рекордный. Абсолютно нет понимания кто и что должен делать.
Гость
3 мая 2020, 16:35
вот нисколько не удивляет такой прирост. люди продолжают вести себя так, как будто нет никакого ковида. мамы тащат маленьких детей на площадки - качели, карусели, горки, песочницы, батуты. неужели нельзя потерпеть без всего этого? повылазили группы подростков. раньше просто бегали, теперь вдруг начали кучковаться, тренироваться. в соседнем сквере повесили замки на тренажерную площадку, баскетбольную площадку, каток. а толку? ночью баскетболисты набежали... объявили масочный режим, призывают сидеть дома. зашла в магазин - баушки и не только они ходят без масок... замечания им никто не делает. хотя объявление на дверях висит - надевайте маски. ну и чего же еще ждать, как не бесконечного прироста и продолжающегося режима изоляции? комендантского часа все ждем? в турции вон людей на несколько дней дома закрывают. это лучше, чем надеть маску (хотя бы просто чтобы выполнить требования) и сидеть дома или гулять по одиночке, в уединенном месте?
Гость
3 мая 2020, 11:56
Цифры не пугают. Давайте их в сравнении с другими. Пугать надо количеством тяжелобольных и умерших, доказанных от ковидов. На 3 179 532 чел. населения Самарской области 500 ни о чем. Хотелось бы знать, чем подтверждены заболевшие - пцр или тестами, про которые Попова сказала, что у них точность 40%.
Гость
3 мая 2020, 12:43
вот почему нельзя писать где именно? что значит Безенчукский районе- конкретно село, поселок? почему до сих пор нет информации точной по местам откуда люди, район, улица? не нужно конкретно номера квартир, но нужна информация, закрывайте город, сообщения между городами тоже, кроме жизненнонеобходимых, вводите патрули, коды и тп, иначе скоро будет палыхать как в столице.
Гость
3 мая 2020, 11:54
ну конечно! давайте дальше сидеть на псевдоизоляции, все гуляют, трубы меняют..когда же все закроют наконец то!
Гость
4 мая 2020, 04:18
500 зараженных считаете мизер ? Месяц назад в Москве тоже было 500 .... Лиха беда начало...
Гость
3 мая 2020, 14:49
Ну люди же хотели в 1991г, свободы и демократии. Чтоб государство не воспитывало и не указывало. Вот получите как говорится. Хотите чтоб эпидемии побеждали также как черную оспу в Москве 1960 или как Холеру в Одессе в 1970-х? Так это было другое государство.
Гость
3 мая 2020, 11:48
В китае больные как кегли падали замертво на дорогах , у нас такого не наблюдается , может у нас другой коронавирус ?
Гость
3 мая 2020, 16:14
Двойка по арифметике. Вчера было 41, сегодня стало - 85. Рост, по-моему, более 100%.
4 мая 2020, 16:04
Вот и Пасха "прилетела". И никто не понёс наказания за такое преступное решение. Почему-то в Москве церкви были закрыты.
Гость
4 мая 2020, 19:26
Запретить продажу пива. Народу во дворах уменьшится на 80 %.
Гость
3 мая 2020, 11:32
Срочно открыть бани!
Гость
4 мая 2020, 17:52
Где милиция, дети наплощадках играют в футбол, в парках стадионах кучкуется молодёжь, почему не сдуют и необрабатывпет санэпидемстанция парки стадионы уличные дворы красноглинский район г Самары
Гость
4 мая 2020, 19:00
Болтунов много развелось в телевизоре. А вирус болтовней и масками не победишь. Прежде всего нужны тесты, много тестов. Чем быстрее выявить больного, значит, не распространить дальше. Но... Тестов нет, либо их мало, либо 3 недели ждать результата. По времени вирус распространяется быстрее чем его локализуют. Выход один - не контактировать с людьми. Медицина только прибирает.
Гость
3 мая 2020, 18:22
Ребяты!вы как в ирреальном мире живете.работаю в красной зоне.сенодня просто прошла по парку.встречи нам не избежать.работаю с самыми тяжелыми.хожу везде только в маске.поверте,морг тоже без работы не сидит.все цифры занижены.берегите себя сами.
Гость
3 мая 2020, 22:28
Маразматики все ни как не успокоятся. Интересно, на попу надо маску одевать? Иногда пукаем же.